Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2018

Новости Краснодара за 10.05.2018

Расставить по углам

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Первая серия "Диалогов с классикой" была показана два года назад на Винзаводе. Как и в 2016 году, в новых “диалогах” участвуют работы молодых художников, участников 2-й Межрегиональной творческой мастерской, которая организована Поволжским отделением Российской академии художеств и Творческим союзом художников России. Но в этот раз жанр “диалогов” обрел еще два измерения: театральное и книжное.

Читать дальше...

«Краснодар» сделал запрос по Стоцкому, ЦСКА пока молчит

ЦСКАНьюс 

По информации источника «Краснодар» отправил трансферный запрос в «Уфу» по приобретению полузащитника Дмитрия Стоцкого. Сумма трансфера почти 2 млн евро. Однако пока окончательное решение по трансферу не принято. Другой источник близкий к ситуации сообщил, что также на игрока претендует ЦСКА. Однако никаких официальных запросов о трансфере армейцы пока не делали. В нынешнем сезоне Дмитрий Стоцкий […]

789 детей-сирот Кубани будут обеспечены жильем в 2018 году

«НИА-Кубань» 

 Вопросы обеспечения жильем детей-сирот в Краснодарском крае обсуждались сегодня во время совещания вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам.

В Краснодарском крае планируется привлечь в дополнительное образование больше школьников

«НИА-Кубань» 

Во время селекторного совещания с заместителями глав муниципалитетов по соцвопросам, которое провела вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, обсуждалось развитие дополнительного образования детей в крае.



Конкурс прогнозистов РФПЛ: ничья в споре эксперта и журналиста

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В двадцать девятом туре премьер-лиги соперничество специалистов и журналистов "СЭ" продолжили бывший нападающий московского "Динамо" и сборной СССР Анатолий Байдачный и корреспондент “СЭ” Михаил Гончаров. Очень редкая для нашего конкурса ничья. Байдачный угадал две разнос­ти и три исхода. Гончаров предсказал точный счет матча "Урал" – "Амкар" (0:2), одну разность и два исхода. Тем не менее по итогам двух кругов специалист свою дуэль у журналиста выиграл – 16:13. И вообще в целом у журналистов... Читать дальше...

Шахтинцы приглашаются к участию в проекте «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках»

Шахтинские известия 

В очередной раз жители России смогут оценить свои возможности в танцевальном искусстве. Проект «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках» проводится Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла четвертый год подряд. С каждым годом география проекта растет. В этом году впервые эстафету принимает город олимпийских чемпионов – город Шахты. Вместе с нами в едином ритме проект стартует в городах: Москва, Казань, Самара, Краснодар, Калуга и Ростов-на-Дону. Грандиозное... Читать дальше...

По факту нападения на семью экс-замгубернатора Краснодарского края возбуждено дело

«Вести» 

По факту нападения на семью бывшего замгубернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака возбуждено уголовное дело. При нападении была убита мать чиновника, его отец и сестра получили тяжелые травмы.

Спортсмены из Калмыкии взяли золото в Краснодаре

«Московский Комсомолец» 

Кроме того, для получения очередной судейской квалификации выезжали и ученики главного тренера, президента Федерации танцевального спорта Калмыкии - Александра Кензеева

Аршавин считает, что Смолов и Головин могут заявить о себе в Европе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший капитан сборной России, форвард "Кайрата" Андрей Аршавин выразил мнение, что из нынешних российских футболистов в Европе могли бы заявить о себе Александр Головин из ЦСКА и Федор Смолов из "Краснодара". Об этом он сказал в передаче "НогаМяч".

Читать дальше...

В Адыгее запытали до смерти мать покойного вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

Эхо Кавказа 

В ночь на 10 мая в адыгейском ауле Псейтук четыре человека напали на дом бывшего первого вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака. В результате этого нападения погибла мать политика Луиза Ахеджак. Серьезно пострадали дочь Мурата Ахеджака, его отец и сестра. По данным местных СМИ, людей пытали. «Мать была мертва, лежала на полу со связанными руками. Отец на коленях, его руки также связаны сзади пластиковым шнуром. Связаны настолько сильно, что на одной руке началась гангрена. Лицо черное от кровоподтеков... Читать дальше...

СК возбудил дела по двум статьям после убийства матери вице-губернатора Кубани

«Взгляд» 

Официальный представитель СК по республике Адыгея Руслан Сетов заявил, что следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой» после нападения на родственников бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 (убийство) и ст.162 ч.4 (разбой)», – сказал Сетов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Головин, Смолов и Фернандеш - лучшие игроки чемпионата России по версии Павлюченко

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-нападающий сборной России Роман Павлюченко назвал трех лучших, на его взгляд, игроков чемпионата страны-2017/18. По мнению Павлюченко, ими стали Александр Головин (ЦСКА), Федор Смолов ("Краснодар") и Мануэл Фернандеш ("Локомотив").

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Рекорд Гиннеса установят на фестивале кваса в Краснодарском крае

360° Подмосковье 

26 мая в станице Староминской состоится фестиваль кваса. Более тысяч человек будут готовить окрошку, а само мероприятие соберет более 4 тысяч гостей. Об этом сообщила пресс‐служба администрации Краснодарского края.

Мошенники из Краснодара обманули земляка, переехавшего работать в Мильково

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

В понедельник, 7 мая, директора одной из общеобразовательных школ села Мильково на Камчатке пытался обмануть телефонный мошенник. По телефону он представился помощником прокурора Мильковского района и потребовал явиться в прокуратуру для разбирательства по жалобе на преподавателей.

Просматривали в Краснодаре 10.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В аэропорту Минвод обнаружен дефект на взлетке: что с рейсами?

Самарская ремесленная пекарня «Белотурка» - лучшая новая ресторанная концепция страны

Художник от слова "худо": в Краснодаре ищут вандала, испортившего мурал ФК "Краснодар"

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей