Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2018

Новости Краснодара за 15.06.2018

Наука выживать

Блог сайта «Спутник» 

Окостеневшие рамки социалистического реализма на страницах "Юности" раздвигали "исповедальной прозой" Анатолий Гладилин, Василий Аксенов, Анатолий Кузнецов. Поэты Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Белла Ахмадулина, Давид Самойлов, Борис Слуцкий облагораживали гражданские и лирические темы живым человеческим содержанием. Критики Владимир Огнев и Станислав Рассадин в своих статьях уходили от оценок литературных произведений исключительно с марксистско-ленинских классовых позиций. Читать дальше...

Студент поджег одногруппника под Краснодаром

360° Подмосковье 

Студент-первокурсник Краснодарского механико-технологического техникума облил бензином своего одногруппника и поджег его в станице Динская (Краснодарский край). Об этом сообщил сайт газеты «Трибуна».



Семья скульптора Аполлонова передала произведения искусства в открытое хранение музею Коваленко в Краснодаре

23.Rodina.News (Краснодар) 

Теперь в фондах под охраной и присмотром профессионалов будут находиться 12 скульптур. Одну из них, миниатюру памятника казакам-основателям, сын Аполлонова подарил художественному музею.

Краснодару подарили миллиард рублей

Kuban.iNFO 

Именно столько поступило денег на безвозмездной основе в бюджет города за полтора года, что, по словам представителей власти, составляет почти 5% годового объёма всех поступлений.

В Краснодаре пройдут бесплатные тренинги проекта «Мама-предприниматель»

Юга.ру 

В Краснодаре стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» для женщин в декрете, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости

Новости Краснодара
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


"Локомотив-Кубань" провел крайне неоднозначный сезон

Блог сайта «Газета.ru» 

В сезоне-2017/18 краснодарский "Локомотив-Кубань" остановился в шаге от завоевания Еврокубка и не сумел пробиться в первый в истории "Финал четырех" Единой лиги ВТБ, проиграв четвертьфинальную серию с "Химками" с "сухим" счетом 0-3. Единственным утешением для южан в противоречивой кампании стала вторая в истории клуба победа в Кубке России.

Читать дальше...

В солнечном Сочи с морем конкурирует фан-зона болельщиков ЧМ-2018

Макс Портал (Сочи) 

Второй день подряд на Южном Моле не прекращается футбольный праздник.В пятницу днём больше всего на площади было болельщиков сборных Португалии и Испании. Под песни мариачи гости танцевали сальсу и веселились в предвкушении предстоящей встречи их команд. Разведал обстановку в зоне Фан- фестиваля наш корреспондент Алексей Величко. Второй день Чемпионата мира по футболу. На площадке болельщиков веселятся испанцы и португальцы. Сегодня их команды встретятся на поле. Кстати, настрой у обеих сторон дружелюбный. Читать дальше...

Две сильнейшие команды сойдутся в футбольном поединке в Сочи

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Сегодня вечером на газоне стадиона «Фишт» встретятся действующие чемпионы Европы сборная Португалии и двукратные чемпионы Старого света, и чемпионы мира — 2010 сборная Испании. Матч в рамках чемпионата мира начнется в 21:00 по Москве. Это будет первый для Сочи поединок Мундиаля-2018.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 15.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Краснодаре с 90-летием со дня учреждения звания Героя Советского Союза поздравили Григория Хаустова

В Анапе сотрудники полиции задержали стримера за негативные высказывания в адрес ВС РФ

Учебное заведение Новороссийска вошло в шорт-лист Первой национальной премии

В Краснодаре маршрутчик ударил женщину, которая хотела оплатить проезд картой