Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2018

Новости Краснодара за 19.06.2018

Игровой ресурс для жизни и бизнеса обретут участники фестиваля в Краснодаре

Новости пользователей сайта 

22 июня 2018 г. в г. Краснодаре пройдет фестиваль развивающих и обучающих игровых инструментов «Игровой ресурс для жизни и бизнеса». 16 ведущих из Москвы, Самары, Краснодара, Ростова, Ставрополя помогут его участникам найти новые решения в жизни и в бизнесе.

Читать дальше...

SavinsName – это молодая и динамично развивающаяся компания, занимающаяся разработкой и производством фрезерных станков с ЧПУ.

Новости пользователей сайта 

Главное достоинство оборудования – многофункциональность и гибкость в использовании. Вы с легкостью сможете обработать наиболее часто используемые материалы, такие как дерево, мдф, фанера, пластик, акрил и т.д.
Преимуществами фрезерных станков с ЧПУ Savins Start являются:
- качественная сборка, надежные комплектующие;
- легкость в обращении, множество настроек и рабочих инструментов, русифицированное программное обеспечение, бесплатное обучение.
- высокая точность обработки древесины разных пород... Читать дальше...

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по вольной борьбе

Crimea-news.com 

Победители и призеры чемпионата Южного федерального округа по вольной борьбеГулькевичи, Краснодарский край, 17-19 июня 2018 г.До 57 кг1. Рустам Танашев (Краснодарский край)2. Даниил Пак (Крым)3. Алан Шамурзаев (Краснодарский край) До 61 кг1. Расул Машезов (Кры...

В Кисловодске за победу сразятся гимнастки из РСО-А, Ставрополья и ещё 18 регионов России

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

География стартовавших 19 июня в ФГБУ «Юг Спорт» Всероссийских соревнований по художественной гимнастике на Кубок правительства края весьма широкая.

Читать дальше...

Мифологический лес Тхачег реально существовал в Адыгеи

Блог сайта «Спутник» 

Существует несколько вариантов Шъыпкъишъ, зафиксированных под разными названиями: «Джаболэтыжъым иорэд» (Джамболета старого песня), «ШэкIо орэд» (Охотничья песня), «МэзлIыныкъу» (Лесной получеловек), «Адыгэ гущыIэжъ» (Адыгские пословицы), «Пэсэрэ орэдыжъ» (Древняя песня), «ТхьэчIэгъ мэз» (Тхачег-лес), «КIэлэцIыкIумэ абзэ къутэным пае къафаIорэ орэд» (Детям, чтоб их язык развязался, исполняемая песня» и др. Все они отличаются друг от друга лишь небольшими разночтениями. Для нас важен факт, что один из них называется «ТхьэчIэгъ мэз». Читать дальше...



Пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" за 5 месяцев 2018 года вырос на 12,4%

MosDay.ru (Московский День) 

Пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" за 5 месяцев 2018 года вырос на 12,4%. Столичный аэропорт "Шереметьево с начала 2018 года обслужил свыше 16 миллионов пассажиров, что на 12,4% превышает прошлогодний показатель, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани. "Международный аэропорт "Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за май и пять месяцев 2018 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года увеличилось на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и достигло 16,28 миллиона человек"... Читать дальше...

Кубок по художественной гимнастике пройдет в Краснодаре

360° Подмосковье 

20 июня в краснодарском Дворце спорта «Олимп» состояться соревнования по художественной гимнастике. За победу будут бороться более 250 участниц в возрасте от восьми до 19 лет, сообщил сайт «Юг Times».

Свои среди чужих: как играли «россияне» в составе других сборных на ЧМ-2018

Блог «Советский спорт» 

Бранислав Иванович, «Зенит» и сборная Сербии

Коста-Рика доставляла защите сборной Сербии не так много проблем, как можно было ожидать, хотя у Ивановича хватало работы, особенно после гола в ворота американской команды. Тогда-то он и схлопотал желтую карточку, въехав по ногам соперника в достаточно безобидной ситуации. До гола Ивановича частенько можно было видеть в чужой штрафной, но на втором этаже ему побороться пришлось лишь раз, зато успешно. В своей штрафной он, кстати, принимал участие в четырех верховых единоборствах... Читать дальше...

Жоаузинью может перейти в "Арсенал"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

По информации "СЭ", тульский "Арсенал" проявляет интерес к полузащитнику Жоаузинью. У футболиста, получившего российский паспорт, завершился контракт с "Краснодаром" – игрок хорошо знаком Олегу Кононову, который некоторое время назад возглавлял "быков", и интерес вполне понятен.

Читать дальше...

Родители детей-инвалидов на Кубани освобождены от уплаты транспортного налога

Блог сайта «Спутник» 

Законом Краснодарского края внесены изменения в статью 5 Закона Краснодарского края "О транспортном налоге на территории Краснодарского края", согласно которым от уплаты транспортного налога освобождаются семьи, воспитывающие детей-инвалидов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края. Налоговую льготу получит один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, имеющего заключение о наличии медицинских показаний для приобретения транспортного... Читать дальше...

Работы известного кубанского скульптора представили на постоянной экспозиции художественного музея имени Коваленко

360° Подмосковье 

Произведения Александра Аполлонова выставили в художественном музее Ф. А. Коваленко города Краснодара. Там можно ознакомится с уникальными работами скульптора. Об этом сообщил сайт «Кубань 24».

Просматривали в Краснодаре 19.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На трассе М-4 "Дон" поймали наркокурьера, притворявшегося доставщиком продуктов

Спортивные выходные с «Известиями»

Краснодарка, родив детей с разницей в 34 года, рассказала, как ее «гнобили» и о муже

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге