Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2018

Новости Краснодара за 22.06.2018

Сборная Швейцарии на последних минутах обыграла Сербию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Закончился матч между командами Швейцарии и Сербии, который прошел в Краснодаре, пишет ТАСС. На последних минутах матча футболистам сборной Швейцарии удалось победить сербскую сборную со счетом 2:1. На первых минутах матча открывает счет сербский нападающий Александр Митрович. Первый гол в ворота Сербии отправляет Гранит Джака на 52 минуте, а победный гол на 90 минуте встречи забивает полузащитник Швейцарии Джердан Шакири. 

Главный тренер сборной Нигерии Рор: "Я очень люблю сборную Исландии"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор отметил, что ему нравится игра национальной команды Исландии, но ему удалось правильно подготовить своих подопечных к игре. Нигерийцы во втором туре группового турнира чемпионата мира-2018 победили Исландию 2:0, оба мяча забил Ахмед Муса.

Читать дальше...

На Кубани прошла акция «Свеча памяти»

Kuban.iNFO 

По всему Краснодарскому краю в этот скорбный день вспоминали героев войны. И приняли участие в этой акции жители даже самых малонаселённых хуторов.

Кубанским аграриям компенсируют затраты на бензин

ГТРК «Кубань» 

Из-за роста цен на топливо небольшие фермерские хозяйства и холдинги несут дополнительные убытки. О топливной проблеме губернатор Краснодарского края рассказал сегодня на селекторном совещании, которое провел Дмитрий Медведев.



Гернот Рор: «В матче против Аргентины будем играть на победу»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор после победы над Исландией (2:0) в матче группового турнира чемпионата мира рассказал об установке подопечным.

Читать дальше...

Бывшему форварду ФК "Урал" Смолову вернули 200 миллионов рублей за квартиру в Подмосковье! "Эти деньги ему вернул находящийся под следствием экс-депутат Госдумы..."

Ведомости Урал 

Бывший депутат Государственной думы РФ от "Справедливой России" Ильдар Самиев вернул нападающему сборной России и футбольного клуба «Краснодар» Федору Смолову (ранее он выступал за ФК "Урал") деньги за недвижимость в элитном жилом комплексе в Подмосковье, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Муса – лучший бомбардир сборной Нигерии на ЧМ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Форвард сборной Нигерии Ахмед Муса во второй раз в карьере отметился дубле в матче чемпионата мира – сегодня он помог своей национальной команде победить Исландию (2:0). Четыре года назад нигериец, завершавший сезон-2017/18 в ЦСКА, дважды огорчил сборную Аргентины. Форвард вышел на первое место в списке бомбардиров своей сборной на чемпионатах мира, значительно оторвавшись от именитых предшественников.

Читать дальше...

На Кубани сильный ветер и дождь

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прогноз погоды, представленный Краснодарским ЦГМС филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки 23 июня 2018 года: по Краснодарскому краю: местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь, град. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 13-18 м/с.

Маркос Уренья: "Знаю, что у "Кубани" кончились деньги, но футбол в Краснодаре живет"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Форвард сборной Коста-Рики Маркос Уренья рассказал о матче с Бразилией (0:2) и вспомнил свой российский период карьеры. Он выступал за "Кубань" с 2011 по 2014 год. – Как дома вас встретят после поражения от Бразилии?

Читать дальше...

Объем бюджетной поддержки отрасли культуры Краснодарского края в 2018 году увеличился почти на миллиард рублей

«НИА-Федерация» 

В Краснодаре состоялось заседание совета по культуре, которое провела руководитель регионального ведомства Виктория Лапина. Коллегия рассмотрела ряд ключевых вопросов развития отрасли. Как отметила министр культуры края, на ремонт объектов выделяется все больше субсидий. – Минимально средства мы оставляем на край, максимально – отдаем на дома культуры и детские школы искусств. Теперь ваша задача их освоить. И чем больше вы будете работать – тем больше будете выявлять проблем, которые нужно решать, – подчеркнула Виктория Лапина. Читать дальше...

Краснодарский подросток получил мощный разряд током от пылесоса

360° Подмосковье 

Уборка в квартире закончилась для 13‐летнего Валеры госпитализацией. Подросток получил мощный разряд током от пылесоса. В бессознательном состоянии его отвезли в краснодарскую клиническую больницу.

Андреас Гранквист: «Рад снова быть в России. Лучших условий быть не могло»

Sportrezult.ru 

  Капитан сборной Швеции Андреас Гранквист рассказал о своих впечатлениях от организации Чемпионата мира 2018 года и поделился ожиданиями о поединке 2-го тура группового этапа турнира против Германии. «Я рад снова побывать в России. Я провел много времени в «Краснодаре». В первом туре мы хорошо сыграли против Южной Кореи и надеемся, что сможем себя проявить в противостоянии с Германией. В Геленджике

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


Не «Кубань», а «Урожай»: Краснодарский футбольный клуб сменил название

Блог сайта «Инфореактор» 

Футбольный клуб из Краснодара «Кубань» одобрил решение о смене названия на «Урожай». Об этом стало известно после заявления Андрея Коробка, заместителя губернатора Краснодарского края.

Читать дальше...

Рост цен на топливо ударит по аграриям Кубани

Вестник Кавказа 

Из-за роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) сельхозпроизводители Краснодарского края понесут дополнительные расходы в 3,9 млрд рублей, - сообщил сегодня ходе селекторного совещания, которое провел премьер-министр России Дмитрий …

"Две матери – одна судьба"

МояОкруга 

[B]В Северной Осетии и Краснодарском крае продолжается реализация совместного межрегионального проекта военно-патриотической направленности "Две матери – одна судьба". [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Футболисту Смолову вернули 200 миллионов рублей, потерянных в попытке сэкономить

L!FE.ru 

Нападающий "Краснодара" и российской сборной Фёдор Смолов получил обратно свои 200 миллионов рублей, которые потерял в результате мошеннических операций экс-депутата Государственной думы Ильдара Самиева. Об этом сообщает "Коммерсант". В феврале текущего года Смолов хотел купить недвижимость через Самиева, предложившего более выгодные условия покупки. Позднее стало известно, что она находится в залоге у банка. Несмотря на то что Самиев вернул футболисту деньги, меру пресечения ему изменить не удалось. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 22.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Стенд Новосибирской области на ВДНХ подвергся критике и занял 40-е место

В Липецке простились с Алиной Крючковой

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Да уж, вкуснятина: в "Сколково" планируют производить хлеб из личинок мух