Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2018

Новости Краснодара за 30.06.2018

Переезд. Часть 8. Дни восьмой и девятый

«Страна Мам» 

Сальское утро встретило нас метровыми сугробами. Приехали на юг, называется Добрые дальнобои посоветовали срезать путь до Краснодара через местные деревушки. Как выяснилось через месяц, именно в этих деревушках отменно работают скоростные камеры За один день - четыре превышения скорости на 20км в час. Ага, я ехала 60 км, вместо положенных 40 и 40, вместо положенных 20 Итого, штрафов за дорогу я оплатила ровно 1000 рублей.

Из-за непогоды два самолета, следовавшие в Ростов, приземлились в Краснодаре

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Из-за ливня, грозы и ветра, два самолета следовавшие в Ростов приземлились в Краснодаре. Инцидент произошел вечером 30 июня. Два рейса авиакомпаний «Победа» и Utair, которые должны были приземлиться в аэропорту Платов в 19:40 и 20:25 соответственно, ушли на запасной аэродром в Краснодар. Когда буря успокоится, воздушные судна прибудут в донскую столицу.

На скоростную магистраль за триллион в Грозный дали добро

Asks.ru 

Алан Лушников, заместитель главы Министерства транспорта Российской Федерации, рассказал о том, что ведомство решило поддержать строительство высокоскоростной магистрали, которая должна соединить Грозный и Краснодар. Инициатива строительства такой магистрали принадлежит Рамзану Кадырову, главе Чечни.

С 16 июля 2018 года в Краснодарском крае введут курортный сбор

ИА «Свободная трибуна» 

Курортный сбор в России в 2018 году законом №214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» от 29 июля 2017 года, был введен в качестве эксперимента на территории четырех регионов. Плату с туристов начнут брать по...



Юный композитор приехал в Краснодар с ДВ со своей симфонией, рок- и поп-хитами

Блог сайта «Спутник» 

Профессиональные музыканты и преподаватели музыкальной школы увидели в 18-летнем начинающем композиторе из Биробиджана Леониде Якимове большой потенциал и одаренность, которые можно развить только за пределами ЕАО. Один из экспертов заметил, что в Еврейской автономной области вообще нет концепции поддержки профессионального музыкального искусства, а весь упор сделан на развитие самодеятельного творчества населения. В такой ситуации он посоветовал молодому музыканту переезжать в один из западных регионов России... Читать дальше...

Болезни флоксов: профессиональные советы при лечении

Блог сайта «Домоводство» 

Представленные здесь болезни флоксов зачастую приводят к тому, что долгожданного цветения так и не наступает. Узнать все про болезни флоксов и их лечение очень важно, поскольку своевременно предпринятые меры по защите цветника создают условия для пышного и долгосрочного цветения.

Читать дальше...

Парк 30-летия Победы в Краснодаре закроют из-за протестной акции сторонников Навального

Obzor.io 

Завтра, 1 июля, на Центральной площадке парка 30-летия Победы в Краснодаре пройдет согласованный с мэрией митинг против повышения пенсионного возраста, организованный местным штабом оппозиционера Алексея Навального. Накануне администрация парка разместила объявление о том, что он будет закрыт в воскресенье до 14 часов «в связи с проведением митинга сторонниками Алексея Навального». Об этом же говорится в […]

Света начудила

Русские дороги 

Краснодар, пересечение улиц Седина и Ленина. Света не заметила светофор и проехала на красный.

Гражданин Индии погиб в ДТП в Краснодарском крае по вине водителя такси

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, мужчина, управлявший легковым автомобилем марки Renault Logan, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. В результате сильного удара водитель и его пассажир — гражданин Индии скончались от полученных травм. Второй пассажир, соотечественник погибшего, выжил и был доставлен в больницу. На данный момент, по словам медиков, его жизни ничего не угрожает.

Читать дальше...

Спецназ ЮВО приступил к занятиям по вождению бронеавтомобилей «Тайфун»

Десантура.ру 

Военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированного в Краснодарском крае, отработают вождение техники в различных погодных условиях по пересеченной местности, а также освоят навыки маневрирования на скорости и движение в составе колонны.

Смертельное ДТП на Кубани - погибли россиянин и гражданин Индии

Sputnik.ru (происшествия) 

Полицейские Краснодарского края проводят проверку по факту ДТП на автодороге "Адлер – Красная Поляна", в которой погибли россиянин и гражданин Индии. Дорожно-транспортное происшествие произошло ранним утром в субботу, 30 июня, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости Краснодара
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Автобус столкнулся с автомобилем в Краснодарском крае

ИА REGNUM 

ДТП произошло в субботу, 30 июня, на автодороге «Адлер – Красная Поляна».   В Краснодарском крае столкнулись легковой автомобиль и автобус. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. ДТП произошло в субботу, 30 июня, на автодороге «Адлер — Красная Поляна». По последним...

Выбор частной клиники – Косметология и пластика – УРО-ПРО

Новости пользователей сайта 

В наши дни в России широко развита сеть частных медицинских центров, в которых проводятся разнообразные процедуры и операции, призванные обеспечить каждому обратившемуся человеку прекрасную внешность и здоровье. По нескольким существенным признакам можно понять, в хорошую клинику вы пришли или в плохую.

Читать дальше...

Рынок труда не переварит пожилых

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пожилых на российском рынке труда не любят, зарплаты с возрастом падают. При этом рабочие места в стране сокращаются. Несостоявшиеся пенсионеры, число которых будет расти со скоростью 1,5 млн чел в год, будут вынуждены соглашаться на любую работу и зарплату. В результате начнется жесткая конкуренция между молодыми и старыми, а уровень зарплат в России еще больше упадет.

Повышение пенсионного возраста сопровождается рядом сомнительных посылок — что якобы работающие пенсионеры просто очень любят работать... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 30.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






«Это не чудо». Рахимов — о победе «Рубина» над «Зенитом»

Тренер "Рубина" Рахимов о победе над "Зенитом": это не чудо, мы выполнили план

«Зенит» проиграл «Рубину» и отложил празднование чемпионства – 2024

Утопившую двухлетнюю дочь в ванне приговорили к десяти годам колонии