Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2018

Новости Краснодара за 15.08.2018

Ветерана Великой Отечественной войны ограбили на Кубани

Блог сайта «Спутник» 

Полицейские Темрюкского района задержали подозреваемого по горячим следам. В правоохранительные органы обратился 88-летний пенсионер. У мужчины украли электроинструменты, общий ущерб составил более 8 тысяч рублей. - Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели территорию домовладения ветерана Великой Отечественной Войны и установили, что злоумышленник проник в хозяйственную постройку через незапертую дверь, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Дневники красного автобуса. За что критикуют наш футбол

Блог сайта «Не только о футболе» 

Роман Герасимов – о незрелищном начале сезона в Премьер-лиге России.

Позади три стартовых тура нового сезона в РПЛ, а болельщики уже плюются на трибунах и возле телеэкранов. Нашим людям скучно смотреть за нашим же футболом – и возвращение яркой АПЛ ещё сильнее возбуждает критиков и затмевает серость российской Премьер-лиги. Голевые суперкубки Испании и Германии тоже отвлекли. В нашем Суперкубке ЦСКАи «Локо» два часа катали вату.

24 матча – и всего 35 голов (менее полутора мячей за игру ... Читать дальше...

Очередной миллионер. Краснодарец выиграл в лотерею почти 7 млн рублей

360° Подмосковье 

Мужчина из Краснодара купил лотерейный билет за 80 рублей и выиграл семь миллионов рублей. Об этом сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу АО «Технологическая Компания "Центр"».

В Краснодаре пройдет выставка живописи «Симфония Пространства и Времени»

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 21 августа откроется юбилейная выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Виктора Боритько.

Выигравший почти 75 млн рублей в лотерею краснодарец рассказал о планах на деньги

360° Подмосковье 

Счастливчиком, выигравшим 74 миллиона в лотерею, оказался 64-летний водитель Владимир Шатохин. Он поведал, на что уйдут его богатства. Об этом сообщила «Комсомольская правда Краснодар».



Избавиться от волос навсегда - миф или реальность?

VetoNet 

 Технический прогресс идет вперед семимильными шагами, технологии развиваются с ошеломительной скоростью. Если раньше между техническими новинками проходили десятилетия, то сейчас счет идет даже не на годы, а на месяцы. Кажется, будто совсем недавно изобрели новый способ борьбы с волосами, но вот лазерная эпиляция появилась и в Краснодаре.

Официальный турнир по киберспорту пройдет в Краснодаре

Блог сайта «Спутник» 

Отборочные этапы для участия в финале чемпионата по киберспорту на Кубок главы города начнутся 18 августа и будут проходить каждые выходные до 15 сентября. Регистрация команд для участия уже открыта. Подать заявку можно здесь. Киберспорт стремительно набирает популярность в нашем городе — все больше молодых людей проявляют к нему интерес, принимают участие в соревнованиях. Со своей стороны считаю правильным поддерживать это направление, как и многие другие дисциплины. Тем более, киберспорт — официально признанный вид спорта. Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта «Уфа» достиг двух миллионов человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Двухмиллионный пассажир прилетел в аэропорт «Уфа» 15 августа 2018 года.
По сравнению с 2017 годом, этот показатель был достигнут на месяц раньше. Еще на борту воздушного судна пассажирам объявили, что их рейс не совсем обычный: всем присутствующим сотрудники авиакомпании «Red Wings» предоставили купон на скидку на следующее бронирование перелета и сообщили, что кому-то из них улыбнется особая удача - он станет двухмиллионным пассажиром аэропорта «Уфа». Читать дальше...

Смертельное массовое ДТП под Краснодаром унесло жизнь четырехлетнего ребенка

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Краснодару. Отмечается, что виновником происшествия стал водитель автомобиля Lada, который столкнулся с иномаркой Honda, двигавшейся в попутном направлении. От удара японский автомобиль рикошетом вынесло на полосу встречного движения, где на полной скорости ехал водитель Mazda. В этой ситуации не удалось избежать сильного столкновения с проезжавшим мимо автомобилем Chevrolet, который, в свою очередь, въехал в припаркованную на обочине Kia.

Читать дальше...

Пользователи сообщили о сбое в работе сервиса «Сбербанк Онлайн»

Business-Gazeta.ru 

В работе мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» зафиксирован масштабный сбой. По данным портала Downdetector, проблемы наблюдались у пользователей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Новосибирска, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Уфы и Воронежа.

"Спартак" сыграет на групповом этапе Лиги Европы после вылета из ЛЧ

«Российская газета» 

"Спартак" после неудачного выступления в квалификации Лиги чемпионов попал в групповой этап Лиги Европы. "Красно-белые" составят компанию "Краснодару", который обеспечил себе место в основной стадии ЛЕ благодаря четвертому месту в чемпионате

В массовой аварии в Краснодарском крае погиб ребенок 4 лет

«Vev.by» 

Днем 15 августа на одной из трасс в Туапсинском районе в аварию попали сразу 5 автомобилей. Пять взрослых и 9-летний ребенок попали в больницу, мальчик 4 лет погиб на месте ДТП. Правоохранители Краснодарского края выясняют все обстоятельства трагедии, произошедшей днем 15 августа близ селения Молдовановка, где отечественная легковушка столкнулась с «Хондой». Известно, что удар был довольно сильным, так как «Хонду» выбросило на встречную полосу. Оказавшись на чужой полосе, иномарка столкнулась с еще двумя машинами – «Шевроле» и «Маздой». Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Огромную свалку мертвых животных нашли на Кубани

«Известия» 

Сотрудники Россельхознадзора при поиске зарослей амброзии наткнулись на незаконную свалку останков крупного рогатого скота в Кущевском районе Краснодарского края. Там скопилось около 20 т мертвых животных с ушными бирками.

20-летнюю девушку уже год держат под арестом из-за некомпетентности следователей

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В СИЗО Краснодарского края почти год сидит Алёна Попова, подозреваемая в убийстве лучшей подруги Анастасии Муженя. В августе 2017-го девушки приехали на черноморское побережье отдохнуть. В один из вечеров они поругались, и Попова собрала вещи и уехала домой. Спустя почти сутки в палатке был найден...

В Строгине открылась торговая точка по продаже арбузов и дынь

Управа района Строгино 

В районе Строгино по адресу: Строгинский бульвар, дом 2, корпус 1 заработала площадка по продаже бахчевых. Здесь представлены арбузы и дыни из Краснодара и Астрахани. Торговая точка будет работать до 1 октября.

Просматривали в Краснодаре 15.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров

Читинка расписалась с возлюбленным в СИЗО и стала героиней шоу «Ждули»

На капремонт Белореченской ЦРБ выделено 77 миллионов рублей

На Кубани подвели итоги краевого конкурса «Инициативное бюджетирование»