Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2018

Новости Краснодара за 27.08.2018

Компания Haier открыла первый розничный магазин в России

«3DNews» 

Компания Haier, специализирующаяся на выпуске бытовой техники и электроники, объявила об открытии магазина в Москве — своего первого официального розничного магазина на территории России. До конца года магазины китайской компании будут открыты в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге. Дальнейшие планы Haier включают создание к 2020 году в стране розничной сети из 50 магазинов.

Привезенные в Россию мощи святого Спиридона помогут вернуть работу

Газета «Новые Ведомости» 

Святой и бывший епископ кипрского Тримифунта стаптывает башмачки и решает материальные проблемы С греческого острова Корфу в Краснодар прибыл ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского — святого, который, по преданию, каждый год снашивает пару башмачков. Ковчег провезут по нескольким городам нашей страны. В Москве мощи окажутся 22 сентября. Специалисты рассказали «МК», о чем стоит просить Спиридона Тримифунтского и ...

Девушка из Калифорнии, найденная в 3-летнем возрасте на улице в Краснодаре, ищет свою семью

ForumDaily.com 

Кате Хайс сейчас 29 лет. Русские имя и краткая драматичная биография — это все, что связывает ее с далекой родиной. 25 ноября 1992 года трехлетнюю девочку нашли на улице 40 лет Победы в Краснодаре.  В милиции место жительство «потеряшки» вскоре выяснили — малышка жила вместе с бабушкой в 12-этажном доме по улице 40 лет Победы, […]

Читать дальше...

Деловые клубы Сочи и Краснодара сделали "шаг навстречу"

Блог сайта «Спутник» 

"Бизнесмены Сочи и Краснодара: шаг навстречу". Под таким девизом прошла специальная рабочая встреча членов Сочинского делового клуба с представителями Краснодарского бизнес-клуба "Советчик". О чём говорили стороны и удалось ли им выстроить предметный диалог для будущего партнёрского контакта, расскажет Анна Гундич. Приумножить партнёрские и информационные активы с представители бизнес-сообществ двух стратегически важных для края городов — вот основная цель встречи членов Сочинского делового клуба... Читать дальше...



Территория культуры: новые имена Краснодара (выпуск от 27.08.2018)

ГТРК «Кубань» 

В семью Краснодарского драматического театра приняли сразу троих молодых артистов. Все они выпускники Кубанского университета культуры и искусств, а мастерству обучались у мэтра кубанской актерской школы — Светланы Левада. «Территория культуры» знакомит с Кимом Сизовым, Анастасией Поддубной и Елизаветой Варениковой.
В нашей традиционной рубрике «Книжные истории» писатель и журналист Наталья Тованчева помогает открыть новых авторов — и сегодня поговорим о творчестве малоизвестной писательницы Эры Ершовой, а еще — о новом романе Гузели Яхиной.

Смолов и Акинфеев не вошли в состав сборной России по футболу на матчи с Турцией и Чехией

«VSESMI.RU» 

Вратарь Игорь Акинфеев и нападающий Федор Смолов не попали в заявку сборной России по футболу на ближайшие два матча. В числе вратарей обозначены Антон Шунин, Андрей Лунев и Маринато Гилерме, в качестве нападающих в матчах сыграют Артем Дзюба, Дмитрий Полоз и Антон Заболотный. Об этом сообщает пресс-служба Российского. Также отмечается, что в составе возможны изменения. Сборная без Акинфеева и Смолова сыграет с турками 7 сентября, с чехами 10 сентября. Команды, участвующие в играх Лиги наций, поборются... Читать дальше...

Итоги летнего туристического сезона: любимые места отдыха россиян — Краснодар и Крым. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

27 августа в Москве, в пресс-центре «Парламентской газеты», состоялась пресс-конференция «Итоги летнего туристического сезона — 2018», на которой обсуждались вопросы организации летнего отдыха на российских и зарубежных курортах, уровень их гостеприимства и сервиса, комфортность проживания и многое другое.

Итоги летнего туристического сезона: любимые места отдыха россиян — Краснодар и Крым. ФАН-ТВ

Спутник 

27 августа в Москве, в пресс-центре «Парламентской газеты», состоялась пресс-конференция «Итоги летнего туристического сезона — 2018», на которой обсуждались вопросы организации летнего отдыха на российских и зарубежных курортах, уровень их гостеприимства и сервиса, комфортность проживания и многое другое.

Важное соглашение

«Новороссийск - новостная лента города» 

Состоялась рабочая встреча представителей УФСИН России по Краснодарскому краю с руководством крупнейшего завода  тяжелого станкостроения.

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Новый корпус кубанского "Орленка" станет столичной гостиницей для детей

Вестник Кавказа 

Власти Краснодарского края планируют в 2021 году построить в столице края новый корпус Всероссийского детского центра "Орленок", который позволит решить вопрос с размещением прибывающих и отъезжающих в ночное время детских групп, - …

Владислав Радимов: Вспомните, что Дзюба творил в Туле, когда его не вызывали в сборную

Блог сайта «Советский спорт» 

– Невызов Федора Смолова и братьев Миранчуков вас не удивляет?
– Насколько я понимаю, в данной ситуации Смолов не получил приглашения, потому что перешел из «Краснодара» в «Локомотив». В прошлом году, когда Артем Дзюба присоединился к «Арсеналу», его тоже не вызвали в сборную России. А по поводу Миранчуков, наверное, Станислав Черчесов не хочет держать их на скамейке или ждет от них большего. Может быть, Станислав Саламович таким образом рассчитывает их мотивировать.

Читать дальше...

Трагедия на Галдоре

МояОкруга 

[B]Найдены тела альпинистов, совершавших восхождение на г. Галдор (4238 м над уровнем моря) в Ирафском районе Северной Осетии. Трое участников сборов Федерации альпинизма Краснодарского края пропали 18 августа. В Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде МЧС России альпинисты не были зарегистрированы. 21 августа к поиску привлекли авиацию МЧС. 25 августа спасатели обнаружили тела погибших.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Просматривали в Краснодаре 27.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Сочи уснувший за рулем водитель устроил ДТП с четырьмя пострадавшими

Глава Краснодара провел встречу с активом Молодежного микрорайона

В Краснодаре стартовал Международный патриотический форум активистов движения «Пост № 1»

Прокуратура начала проверку по факту пожара в ЖК «Фонтаны» в Краснодаре