Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2018

Новости Краснодара за 25.09.2018

Черное море манит отдыхающих...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прогноз погоды, представленный Краснодарским ЦГМС филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на 26 сентября 2018 года: По Краснодарскому краю: местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь, преимущественно в южной половине. Ветер западный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с.

Задержание сочинского адвоката Беньяша продлено еще на сутки

Грани.ру 

Суд в Краснодаре продлил еще на сутки срок задержания адвоката Михаила Беньяша. Суд мотивировал необходимость продления плохим состоянием здоровья обвиняемого - врачи подозревают наличие у него двусторонней пневмонии. Беньяша должны были освободить - 48-часовой срок его задержания давно истек. Юриста похитили в Краснодаре перед митингом 9 сентября и арестовали на 15 суток, а потом сфабриковали два уголовных дела.

Адвокат Беньяш задержан на 48 часов по уголовному делу

Sputnik.ru (происшествия) 

Адвоката Михаила Беньяша по истечении административного ареста не выпустили из спецприемника в Усть-Лабинске и этапировали в Краснодар. Против Беньяша возбуждено уголовное дело по статье о насилии в отношении представителя власти.

Беспилотный разведчик США Global Hawk замечен в Донбассе и у границ Крыма

ИА REGNUM 

Стратегический беспилотник изучал линию разграничения в Донбассе, а затем вел разведку у границ Крыма и Краснодарского края.   Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk шесть часов вел разведку у линии разграничения в Донбассе, а затем курсировал у побережья Крыма и...

Бюджеты муниципалитетов Кубани в 2019 г получат дополнительный 1 млрд руб

Спутник 

КРАСНОДАР, 25 сен /ПРАЙМ/. Бюджеты муниципалитетов Краснодарского края в 2019 году получат дополнительный доход в размере более 1 миллиарда рублей, соответствующие изменения приняли депутаты региона во вторник, сообщает пресс-служба Законодательного собрания края (ЗСК).

Власти предложили бизнесу построить самую дорогую автодорогу России

«Ведомости» 

В Краснодарском крае, где сейчас завершается строительство Крымского моста, могут быть построены не только подходы к нему со стороны Краснодара, но и новая скоростная трасса вдоль черноморского побережья. Строительство дороги от поселка Джубга до Сочи, которое Минтранс в августе оценил в рекордную для отрасли сумму – 1,6 трлн руб. – и посчитал преждевременным, вновь обсуждается. На этот раз – с инвесторами.



Председателю краснодарского суда припомнили грехи подчиненной

«Ведомости» 

Президентская комиссия по кадрам не пропустила кандидатуру председателя Краснодарского краевого суда Дмитрия Чернова на должность председателя вновь создаваемого Четвертого апелляционного суда, который будет размещен в Краснодаре. Его фамилии не оказалось в вышедшем в понедельник указе президента о назначении председателей апелляционных и кассационных инстанций. А Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС), которая ранее рекомендовала Чернова к назначению, во вторник вновь объявила эту должность вакантной.

«Локомотив» — «Ахмат» рассудит Евгений Турбин

Fclmnews.ru 

РФС назвал арбитров на матчи 9-го тура чемпионата России. 28 сентября «Оренбург» — ЦСКА — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург) 29 сентября «Урал» — «Арсенал» — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) «Уфа» — «Енисей» — Сергей Иванов (Ростов- на-Дону) «Локомотив» — «Ахмат» — Евгений Турбин (Дмитров) 30 сентября «Анжи» — «Зенит» — Алексей Матюнин (Москва) «Краснодар» — «Динамо» — Роман Галимов (Улан-Удэ) «Спартак» — «Ростов» — Николай Волошин (Смоленск) 1 октября «Рубин» — «Крылья Советов» — Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Следствие в отношении супругов из Краснодара, зверски убивших кировчанку, близится к завершению

«Новый Вариант» 

Изначально пара подозревалась в каннибализме.   Напомним, осенью прошлого года в Краснодаре рабочие подобрали на улице мобильный телефон Дмитрия Бакшеева,.

Читать дальше...

Кубань сохранит региональные льготы и меры социальной поддержки для пенсионеров

Блог сайта «Спутник» 

Граждане предпенсионного возраста. Такая категория появится с внесением изменений в пенсионное законодательство России. Их будут обсуждать завтра в Госдуме на втором, решающем чтении. А сегодня важно то, что в крае, несмотря на поправки, останутся все региональные льготы и меры социальной поддержки. Это уже закон. На сегодняшний день мы имеем уже во втором чтении в целом принятый документ, который вносит изменения в десять краевых законов. А то, что это необходимо, это просто очевидно. Статистика общероссийская говорит о том... Читать дальше...

ВЗЫСКАНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ

Новости пользователей сайта 

ПАО КБ "Восточный" обратилось в суд с иском к гражданке С. о взыскании задолженности по кредитному договору.

В обоснование заявленных требований истец указал, что 8 мая 2013 года по заявлению ответчика на заключение Договора кредитования был заключен кредитный договор, по которому банком была предоставлена кредитная карта с денежными средствами в размере 65000 рублей сроком на 36 месяцев с обязательством уплаты процентов за пользование кредитом в порядке и на условиях, установленных договором.

Читать дальше...

«Наносил себе повреждения по различным частям лица»: в Краснодаре адвоката обвиняют в том, что он сначала избил себя, а потом полицейских

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На адвоката Михаила Беньяша, которого избили при задержании, возбудили дело о насилии над силовиками. 24 сентября Беньяш должен был выйти на свободу после двух недель административного ареста, но его задержали еще на 48 часов. 25 сентября стало известно, что Беньяшу продлили арест на 72 часа, а заседание перенесли на 28 сентября. Подробности — у Сони Гройсман.

Жить в южной столице: день рожденья Краснодара (выпуск от 25.09.2018)

ГТРК «Кубань» 

Краснодар официально признали городом-миллионником — такой подарок сделали кубанской столице на праздновании её 225-летия. Ждали этого несколько лет, и теперь южная столица в числе 16 городов-миллионников России.

Двое отдыхающих врезались на парашюте в ЛЭП

Ryb.ru (Рыбинск) 

22 сентября молодая пара получила травмы от удара током при катании на парашюте на пляже Черного моря в Краснодарском крае. 22 сентября молодая пара получила травмы от удара током при катании на парашюте на пляже Черного моря в Краснодарском крае. «По предварительным данным следствия, в субботу примерно в 18:00 молодая пара каталась на парашюте на […]

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Волошин рассудит "Спартак" и "Ростов", Галимов – "Краснодар" и "Динамо"

Блог сайта «Советский спорт» 

28 сентября (пятница)

"Оренбург" - ЦСКА: судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Максим Гаврилин (Владимир), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); резервный судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор - Александр Гвардис (Калининград).

29 сентября (суббота)

"Урал" - "Арсенал": судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Дмитрий Мосякин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); резервный судья - Алексей Сухой (Люберцы); инспектор - Сергей Французов (Москва). Читать дальше...

Комличенко: Возвращение в "Краснодар" было ошибкой, там просто не дали шанса

Спорт Mail.Ru 

Российский нападающий «Слована» Николай Комличенко, который в этом сезоне на правах аренды выступает за «Младу Болеслав», выразил мнение, что возвращение Чехии в родной «Краснодар» было неправильным решением.

Десять голов в девяти матчах: как воспитанник «Краснодара» покоряет Европу

«RT» (Russia Today) 

Российский нападающий Николай Комличенко в девяти стартовых матчах чемпионата Чехии по футболу забил десять мячей. С таким показателем воспитанник «Краснодара» уверенно лидирует в гонке бомбардиров турнира. 23-летний форвард отметил, что его успеху способствовала хорошая предсезонная подготовка, а также заявил о желании остаться в Европе.

Десять голов в девяти матчах: как воспитанник "Краснодара" покоряет Европу

Newsfiber.com (sport) 

Российский нападающий Николай Комличенко в девяти стартовых матчах чемпионата Чехии по футболу забил десять мячей. С таким показателем воспитанник "Краснодара" уверенно лидирует в гонке бомбардиров турнира. 23-летний форвард отметил, что его успеху способствовала хорошая предсезонная подготовка, а также заявил о желании остаться в Европе. Читать далее

Весь сюжет (18)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт

Противопожарные учения пройдут во всех муниципалитетах Кубани

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и противопожарной безопасности первый вице-губернатор Андрей Алексеенко отметил, что количество лесных пожаров в крае не уменьшается. Главам муниципалитетов были поставлены конкретные задачи, в том числе — решение вопроса со своевременным реагированием на ЧС. По мнению первого заместителя главы региона, среди основных проблем — слабый контроль ответственных лиц, а также недостаточная информированность населения о том, как действовать в подобных ситуациях. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Хирург Дикарев объяснил, почему провел срочную операцию мальчику с откушенным лицом