Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2019

Новости Краснодара за 14.01.2019

Краснодарские елки уходят в отпуск на год

Вестник Кавказа 

Новогодние праздники подошли к концу, и в столице Кубани приступили к демонтажу новогодних деревьев, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Первой начали разбирать новогоднюю красавицу, установленную на Театральной площади: …

Кубанские врачи «вытащили с того света» женщину со сломанной шеей

Kuban.iNFO 

Краснодарские хирурги провели операцию, которая пополнила список уникальных. К ним после ДТП поступила женщина. В крайне тяжёлом состоянии. У пострадавшей (которой, кстати, 58 лет) было множество травм: головы, таза, а также голени и рёбер.

В Краснодаре на заводе имени Седина возобновили производство станков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Производство на заводе имени Седина в Краснодаре, одном из старейших и крупнейших промышленных предприятий края, возобновилось после банкротства прежнего владельца. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Завод Седина в Краснодаре получил вторую жизнь. Станки, производимые здесь, будут востребованы в атомной промышленности, оборонном секторе. Первый

Читать дальше...

Движение трамваем приостановлено в Краснодаре из-за гибели человека на путях

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На трамвайных путях в Краснодаре погиб человек. В результате происшествия в городе приостановлено движение этого транспорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ).

Читать дальше...

Рейтинг интернет-зависимых городов России 2019

Новости социальных сетей 

По данным федерального социологического опроса, проведенного в январе 2019 года независимым агентством ZOOM MARKET, самыми интернет зависимыми городами России являются: Москва, Екатеринбург и Краснодар.

Далее следуют такие города, как: Санкт-Петербург (4), Ростов-на-Дону (5), Новосибирск (6), Иваново (7), Воронеж (8), Нижний Новгород (9), Омск (10), Волгоград (11), Казань (12), Челябинск (13), Брянск (14), Самара (15), Пермь (16), Тамбов (17), Саратов (18), Чита (19) и Саранск (20).
... Читать дальше...

Экватор пройден

Магнитогорский металл 

Второй тур командного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд суперлиги вновь состоялся в Оренбурге в великолепном центре настольного тенниса Газпрома России.

Читать дальше...



Территория культуры: выход на бис! (выпуск от 14.01.2019)

ГТРК «Кубань» 

Слово «любовь» звучит больше 300 раз. Независимая площадка «Один театр» выпустила премьеру — «Иллюзии». Постановка по пьесе Ивана Вырыпаева раскрывает историю двух семей, познакомившихся в юном возрасте и проживших общую жизнь. Обзор спектакля от «Территории культуры».
По Старый новый год Кубанский симфонический оркестр отыграл программу «На бис!». Концерт уже становится традиционным — он играется для всех, кто не попал на новогодний концерт, и для тех, кому хорошей музыки всегда мало.
Способно ли искусство перевернуть жизнь человека? Читать дальше...

В Краснодаре начался демонтаж главной новогодней ели

Кuban24.tv (Краснодар) 

Уже сняли все шары, гирлянды и игрушки, затем начнут демонтировать искусственную хвою. Такие же заботы сейчас и у многих жителей края. Они снимают украшения с домашних деревьев и решают, как избавиться от исполнивших свой долг елок.

14 команд из Краснодарского края выступят в первом туре фестиваля «КиВиН-2019» в Сочи

Спутник 

Среди кубанских команд в опубликованном списке команд первого тура заявлены: Темрюк, «Здрасте, приехали»; Сочи, «На грани» Сочинский медицинский колледж; Краснодар, Сборная Юридического факультета «Сан-Франциско» КубГУ; Сочи, «Просочились»; Краснодар, «Перцептрон»; Армавир, Сборная Ваших знакомых; Краснодар, «Трио семеро, КубГАУ»; Краснодар, «В

«Ростов» и «Краснодар» выиграли спарринги на сборах

«Тульский футбол» 

«Ростов» и «Краснодар» провели контрольные матчи на зимних сборах. Жёлто-синие в Турции выиграли у занявшего 9-е место в чемпионате Казахстана «Атырау» — 1:0 (Алексей Ионов, 66). Чёрно-зелёные в Испании победили молодёжную сборную Китая — 2:0 (Магомед-Шапи Сулейманов, 45, Никита Сергеев, 81).

Читать дальше...

«Потребности я усмирила». Истории россиян о ценах, бедности и «девятках» яиц

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В первую рабочую неделю нового года россияне обсуждали появление на полках коробок с «девяткой» яиц вместо привычного десятка. Чтобы не увеличивать стоимость продукта, производители уменьшают его вес или расфасовку. «Похудела» упаковка и других продуктов, цена же при этом осталась прежней. С юридической точки зрения все чисто, однако у граждан копится досада. Впрочем, многие потребители маркетинговых уловок не замечают. Им дорого купить не то что «девяток», но даже два яйца. Читать дальше...

Лучший игрок Швеции для "Bullsfamily"! Сможет ли Кристоффер Ольссон заиграть в "Краснодаре"?

Блог сайта «Спутник» 

Скандинавская диаспора в РПЛ стремительно растет. Вслед за "ростовской" модой на исландцев, на сцену вышел "Краснодар", который подписал себе очередного шведа и, таким образом, компенсировал уход Гранквиста (в количественном эквиваленте). На Рождество клуб сделаk себе подарок, выхватив Кристоффера Ольссона – центрального полузащитника АИКа и лучшего игрока чемпионата Швеции в прошлом сезоне. Контракт будет действовать до лета 2022 года. Футболисту всего лишь 23 года, но за спиной уже достаточно солидный багаж. Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: мы должны сохранить стабильность нашего региона

Кuban24.tv (Краснодар) 

Задачи, которые предстоит решить региональной власти в 2019 году, 14 января обсуждали в Краснодаре. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел первую в этом году краевую планерку.

Незрячую девушку не пустили в автобус с собакой-поводырем

Krasnopuz.bget.ru 

Незрячая девушка обратилась в суд Краснодара после того, как водитель не пустил ее в автобус с собакой-поводырем, хотя по закону человек с четвероногим проводником может пройти в любое общественное место. Подробности - в материале "РГ"...

Глава Минкурортов Кубани получил назначение в Управделами президента России

«Кавказский узел» 

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди в Управлении делами президента будет курировать работу оздоровительных комплексов и гостиниц Москвы и регионов России.

Просматривали в Краснодаре 14.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Глава Кубани: для создания курорта «Новая Анапа» нужно построить дорогу за 55 млрд рублей

Краснодарцы хотели инвестировать в новый автопарк, но отдали мошеннику 6,5 миллионов

Мужчина открыл стрельбу по собакам в Геленджике

«Положенца» из Краснодарского края приговорили к 8 годам колонии на Ставрополье