Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2019

Новости Краснодара за 25.01.2019

Самолёты-разведчики замечены возле Крыма и Калининграда

Блог сайта «NEWS.RU» 

Американские самолёты-разведчики были замечены у российских границ.

Согласно данным мониторинговых ресурсов, радиоразведчик RC-135V ВВС США совершил полёт вблизи побережья Крыма и Краснодарского края. Самолет более трёх часов курсировал в указанном районе и несколько раз облетел полуостров.

Ещё один самолёт-разведчик с бортовым номером 64-14844 пролетал около границ Калининградской области. К нему присоединился патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon ВМС США.

... Читать дальше...

По России от 1499 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 25.01.2019 по 10.02.2019
перелет возможен с 25.01.2019 по 31.05.2019

Москва - Екатеринбург
Ростов-на-Дону - Екатеринбург
Новосибирск - Екатеринбург
Краснодар - Екатеринбург
Санкт-Петербург - Екатеринбург
Сочи (Адлер) - Екатеринбург

подробные условия и цены смотрите на сайте

Общественный наблюдатель: «Матч в СИЗО может пройти в конце января. Прокуратура не нашла ничего, что запрещало бы проведение»

Sports.ru 

Зампред Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева прокомментировала возможное проведение в СИЗО-2 «Бутырка» футбольного матча с участием полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

Общественный наблюдатель: "Матч в СИЗО может пройти в конце января. Прокуратура не нашла ничего, что запрещало бы проведение"

Newsfiber.com (sport) 

Зампред Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева прокомментировала возможное проведение в СИЗО-2 "Бутырка" футбольного матча с участием полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

Источник: Новости - Футбол - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Общество/Преступность · Спорт/Командный/Футбол

Прокуратура Кубани подсчитала ущерб от коррупции

Вестник Кавказа 

За минувший 2018 год коррупционеры принесли Кубани ущерб в 225 млн рублей, 30 млн из которых удалось возместить через суд, - сообщил сегодня прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. "В следственные органы было направлено 64 …



Пока не дождалась: 103-летняя вдова ветерана ВОВ три года ждет обещанную квартиру

«Вести» 

Предложили ждать, как в пословице, три года. Она дождалась, но обещанного так и не получила. История из Краснодарского края, где в очереди на социальное жилье стоит женщина, которой уже исполнилось сто три года.

Самые дерзкие угоны самолетов в СССР

Ussrlife.blogspot.com 



Первый, получивший широкую огласку случай угона самолёта в СССР произошел 15 октября 1970 года. Отец и сын Бразинскасы захватили самолёт «Аэрофлота» Ан-24. Они убили бортповодницу Надежду Курченко и принудили экипаж к посадке в Трабзоне (Турция). Мы решили рассказать о нескольких самых дерзких угонах самолетов в СССР…

Читать дальше...

Подземная теплица своими руками – три года эксплуатации, "полет" нормальный!

Блог сайта «Самоцветик» 

Даже не имея опыта и будучи городским жителем, при наличии желания, смекалки и работящих рук вполне реально самостоятельно обустроить дачный или деревенский участок разными полезными сооружениями. Например, построить настоящую теплицу на все сезоны, да не простую, а подземную, как это сделали пенсионеры Александр и Елена Базылевы из Краснодарского края!

Читать дальше...

По России от 1199 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 25.01.2019 по 10.02.2019
перелет возможен с 25.01.2019 по 31.05.2019

Санкт-Петербург - Москва
Краснодар - Москва
Назрань - Москва
Чебоксары - Москва
Киров - Москва
Владикавказ - Москва
Пермь - Москва
Новосибирск - Москва
Красноярск - Москва

подробные условия и цены смотрите на сайте

Путин готовится к войне с НАТО – Крым.Реалии ТВ

Крым.Реалии (ru) 

Путин готовится к войне с НАТО. Этого не исключают эксперты. Россия, нарушая международные договоренности, продолжает испытывать ракеты. Поэтому Соединенные Штаты предложили аннулировать Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности 87-го. В конце декабря – недалеко от Краснодара – в двухсот шестидесяти километрах от аннексированного Крыма, Россия развернула установки «Искандер». Их расположение заметили и сфотографировали со спутника. Эти комплексы могут запускать ракеты на тысячи километров. Читать дальше...

В стране насчитали 894 проблемных домов

Недвижимость Строительство для всех 

<p>По состоянию на 1 января 2019 года, в 17 субъектах сегодня отсутствуют проблемные объекты. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на заседания рабочей группы по правам обманутых дольщиков.</p> <p>В 68 субъектах РФ включено в реестр 894 проблемных объектов, это 98,57 тысячи договоров долевого участия. Прирост составил 1,8% по состоянию к третьему кварталу 2018 года.</p> <p>Как пишет РИА Недвижимость, говоря о лидерах по количеству проблемных объектов... Читать дальше...

В новую жизнь

Магнитогорский металл 

Горожане, пострадавшие в результате взрыва подъезда в доме 164 по проспекту Карла Маркса, въезжают в новые квартиры, полученные на сертификаты по потере жилплощади.

Читать дальше...

Внутренний туризм в Ростове растет, выездной — сокращает направления

Город N (Ростов) 

В Ростове быстрыми темпами растет внутренний туризм, а также спрос на черноморские курорты в России и Грузии. Выездной туризм сокращает направления отдыха, аэропорт Платов проигрывает Краснодару по количеству зарубежных рейсов. Об этом говорили эксперты, обсуждая развитие внутреннего туризма в 2019 году.

СМИ: прокуратура Татарстана проверит отмену концерта рэперов в Казани

Business-Gazeta.ru 

Прокуратура Татарстана по поручению генпрокуратуры проверит отмену концерта рэперов в Казани. Такие же требования направлены в Дагестан, Якутию, Краснодарский край, Белгородскую и Нижегородскую области. Уведомление направлено ведомством главе молодежного парламента при Госдуме Марии Воропаевой.

Самолёты, летевшие в Крым, направлены в Краснодар, Анапу и Ростов-на-Дону

«Вести Крым» 

Единственный гражданский аэропорт Крыма — аэропорт имени Айвазовского в Симферополе — сейчас не принимает и не отправляет самолёты. Над столицей Республики Крым густой туман из-за резкого перепада температур. Сегодня ранним утром в Симферополе было прохладно, всего +1 градус по Цельсию, но уже к 13.00 температура поднялась до +13. К вечеру вновь стало холодать. В таких […]

Читать дальше...

Вектор развития местного самоуправления

Спутник 

В Законодательном Собрании Краснодарского края в формате «круглого стола» состоялось отчетное заседание комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий.

Общее дело - укреплять законность и правопорядок

Спутник 

В Краснодаре состоялась расширенная коллегия главного управления МВД России по Краснодарскому краю, на которой правоохранители Кубани подвели итоги своей деятельности за минувший год.

Просматривали в Краснодаре 25.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






300 км на одной зарядке: чем ставропольцев привлекают электрокары

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

В Краснодарском крае ищут ребенка, который не вернулся домой

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге