Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2019

Новости Краснодара за 10.02.2019

ГК "Ростов-Дон" досрочно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Гандбольному клубу "Ростов-Дон" в воскресенье после очередного матча удалось выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщается на сайте команды. Матч против "Оденсе" состоялся в Дании, на него пришли и российские болельщики, чтобы поддержать ростовчанок. До этого команды встречались летом 2017 года, тогда одержал победу "Ростов-Дон". Из-за простуды поучаствовать в игре не смогла Кристина Кожокарь. Счет в матче открыли ростовчанки, но соперницы сразу же отыгрались. Изначально команды шли вровень, но на шестой минуте "Ростов-Дон" вырвался вперед. Читать дальше...

Россия дала первый бой мегакорпорациям. И вот результат. "ВРЕМЯ - ВПЕРЁД!" №330

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/y_3z543l4u8

Самые главные сражения за суверенитет государства и его место под солнцем обычно скрыты от глаз широкой общественности. Однако именно они определяют наше будущее. В этом выпуске расскажем, как Россия начала принуждать к подчинению законам такие мощные корпорации, которые раньше казались непобедимыми. Об этом и не только - после сводки новостей.

Время новостей

В Серпухове запущен новый фармацевтический завод. Объём выпуска продукции – более 1,5... Читать дальше...

Продам бумагу, картон, газетную бумагу, крафт лайнер

123ru.market (объявления) 

Раздел: Краснодарский край — Оборудование для бизнеса

Бумага для гофрирования (марки Б-0, Б-1, Б-2, Б-3), Картон для плоских слоев (марки К-1, К-2, К-3), Газетная бумага марки (О, ТО), Картон белый крафт лайнер; (все по ГОСТ, наличие тех. документации). Оптовые поставки по территории РФ, Экспорт. Поставки в короткие сроки. Рассчет в день обращения.

Дважды в кассации. Определение СКГД ВС РФ от 29.01.2019г. по делу 18-КГ18-273

Закон.ру 

Ознакомившись с Определением СКГД ВС РФ от 29.01.2019г. по делу № 18-КГ18-273 - http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1734554, опубликованном на сайте Верховного Суда РФ, обратил внимание, что данное дело пришло в высшую инстанцию что называется «по второму кругу», что бывает крайне редко, особенно по таким категориям дел как взыскание страхового возмещения. Как такое могло случиться, что Краснодарский краевой суд дважды не защитил права потребителя, учитывая в основном неблагоприятную для страховщиков судебную практику краснодарских судов... Читать дальше...

Идрис Узденов - призер Кубка России по фрирайду

KbrRia.ru (Нальчик) 

Известный райдер из Кабардино-Балкарии, спасатель АО «Курорт Эльбрус» Идрис Узденов успешно выступил на всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае, - сообщила РИА КБР в воскресенье руководитель пресс-службы администрации Эльбрусского района Алиса Тарим.

Полицейская вертикаль по карачаево-черкески

Блог сайта «Спутник» 

Почему в республике никто из силовых структур не расследует дела дружественного Арашуковым клана – «некоронованных королей»  региона Боташевых Скандальный арест в Совете Федерации РФ сенатора от Карачаево-Черкессии  Рауфа Арашукова обратил внимание общественности на криминальную ситуацию в этой северокавказской республике. Любому непредвзятому человеку ясно, что одним лишь кланом Арашуковых список криминальных группировок в КЧР не исчерпывается. И в числе тех, кто может претендовать на роль некоронованных королей  региона... Читать дальше...

Памятник

Chudoforum.ru 

Ребята, какой лучше памятник поставить на могилу усопшему родственнику? Похоронили недавно в Краснодаре маминого брата и теперь она только и разговоры ведет что о памятнике, хочу уже чтобы мы с ней закрыли это вопрос и переключить ее на что-нибудь позитивное.

Екатерина Андреева раскритиковала братьев Запашных за жестокость

Блог сайта «Газета.ru» 

Телеведущая Екатерина Андреева обвинила Эдгарда Запашного в жестоких методах дрессировки животных. Эту тему журналистка затронула, комментируя убийство браконьерами краснокнижного леопарда в Абхазии.

Читать дальше...



Азбука Андронова. «Я» – Ядро: главные футбольные темы сезона по алфавиту

Блог сайта «Спутник» 

Обозреватель «Советского спорта» предлагает изучить «алфавит главных тем российского футбола». О чем нужно знать и помнить в межсезонье. Мне кажется, весьма символично будет в последнем тексте серии поговорить о том, вокруг чего, собственно, строится наш футбол. Что является для него главным ядром, той самой косточкой, вокруг которой вырастает фрукт? Все последние годы (и не только в футболе) доводилось слышать, что во главу угла должны быть поставлена национальная сборная. Это отголоски государственного подхода к теме... Читать дальше...

Киевский чиновник прогнозирует тяжелые последствия для Украины в случае обрушения Крымского моста

Альтернатива 

Замглавы министерства по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука 9 февраля в эфире «Обозреватель ТВ» признал, что возможное обрушение Крымского моста обернется для Украины тяжелыми экономическими и экологическими последствиями, фактически отрезав Азовское море от международного судоходства. Кроме того, это повлияет на течение, что приведет к обмелению Приазовья. Как отметил чиновник, это может привести к очень негативным экологическим последствиям как для Азовского, так и для Черного морей. Читать дальше...

Мурат Гассиев вернется на ринг весной 2019 года

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев проведет свой следующий бой в апреле этого года. Это будет первый бой, который осетинский спортсмен проведет после поражения и серьезной травмы. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

«Следующий бой Гассиева пройдет в апреле. Регион пока выбираем. Может, Краснодар, может, Екатеринбург. Будем смотреть» , — отметил он.

Также стало известно... Читать дальше...

Обитатели Азовского и Черного морей получат уникальный океанариум

«Мировое обозрение» 

По идеи сотрудников Азово-Черноморского НИИ Рыбного хозяйства (далее АзНИИРХ) в Крыму необходимо создать океанариум специально для водной флоры и фауны Азовского и Черного морей. В большинстве подобных аквариумов размещают, как правило, экзотических рыб и обитателей мирового океана, тогда как представители своих широт представлены слабо.

Читать дальше...

Россиянин вышел в финал Lexus Design Award 2019

«Supreme2.Ru» 

Столь впечатляющих результатов удалось достичь во многом благодаря постоянному сотрудничеству Lexus в России с лучшими специалистами в области дизайна, а также реализации долгосрочных и полномасштабных образовательных программ с участием лидеров креативной индустрии, университетов и творческих и культурных объединений в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и других регионах. Финалисты нынешнего года ещё более креативно подошли к […]

Несанкционированный сбор валежника!

D3.ru 

https://varlamov.ru/3302390.html

В Бурятии поступили хитрее. Собирать можно, но только в установленных местах. Иначе – несите ответственность

С 1 января в Краснодарском крае, прежде чем собирать валежник, необходимо уведомить местный филиал Минприроды, который выделит вам участок и проконтролирует, чтобы вы не унесли с собой из леса лишнюю веточку.

Да, это не шутка. Хочешь в лес сходить и палку там найти – надо подать уведомление, а чиновники тебе скажут... Читать дальше...

ТОТО. Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

Блог сайта «Не только о футболе» 

Вы же соскучились?, признайтесь.

Лига чемпионов возвращается ещё раньше привычного графика, вечера давно расписаны, а вместе с Лигой Чемпионов возвращается и наша игра ТОТО :)

Л1. Манчестер Юнайтед - ПСЖ

Место: «Олд Траффорд». Манчестер

Дата: 12 февраля 2018, вторник. Начало матча в 23:00 (московское время)

2,3/ 3,6/ 3,05

Сразу после жеребьевки 1\8 финала многие ведущие аналитики высказались, что у Манчестер Юнайтед нет шансов против ПСЖ. Но, с тех пор «красные дьяволы» успели сменить тренера. Читать дальше...

Если Россия гибнет, США не будет в течение года — интервью Игоря Острецова

«В Объективе - Актуальные новости» 

Кто стоит за аварией на Чернобыльской АЭС? Почему распад СССР предотвратил крах США? Что объединяет аварию на АЭС Фукусима-1 и гражданскую войну на Украине? Как Иран стал членом ядерного клуба? На вопросы корреспондента EADaily отвечает доктор технических наук, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Острецов.

Читать дальше...

На первенстве России волгоградские легкоатлеты завоевали две медали

Vpravda.ru 

Волгоградские легкоатлеты завоевали серебро и бронзу на юниорском первенстве России среди спортсменов до 20 лет. Соревнования в Смоленске собрали около 500 легкоатлетов почти из 70 регионов страны.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 10.02.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Решить всем миром: в Совете Федерации обсудили новые возможности строительства жилья на селе

Эдуард Сперцян помог "Краснодару" победить в важном матче против "Балтики"