Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2019

Новости Краснодара за 24.03.2019

Тимур Прохоренко из Георгиевска занял 3 место на Всероссийском турнире по тхэквондо

Nia-kavkaz.ru 

С 18 по 20 марта в Ростове-на-Дону проходил Всероссийский турнир по тхэквондо WT «Кубок Дона». Данный турнир входит в Единый календарный план Министерства спорта России. Участие в турнире приняло более 1000 спортсменов из Тюмени, Санкт-Петербурга, Республики Калмыкия, Краснодарского края, Адыгеи, Северной Осетии, Дагестана, КБР, КЧР, Волгоградской, Астраханской, Липецкой, Воронежской, Ростовской, Самарской, Курганской областей. Также были представлены команды из Армении, Кыргызстана, Казахстана и Донецкой республики.

Россия одержала новую победу над корпорациями.

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://www.youtube.com/watch?v=JG7542n8WgU&feature=youtu.be

Недавно мы рассказывали о том, что Россия начала принуждать к подчинению законам мощные международные корпорации, такие как Google и Apple. Сегодня мы расскажем об очередной победе, которая кроме морального удовлетворения, гарантирует стране доступ к новым технологиям. Смотрите сразу после сводки новостей.

Время новостей

В Крыму запущены вторые блоки Балаклавской и Таврической ТЭС. Суммарная мощность двух электростанций... Читать дальше...

Испытания российского Ту-134УБЛ попали на видео

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Испытания российского Ту-134УБЛ попали на видео

В Минске на авиаремонтном заводе самолет ВМФ России Ту-134УБЛ прошел испытания. Об этом сообщает «Российская газета».

На YouTube-канале sky.n.planes появился видеоролик, на котором замечателен российский учебно-тренировочный самолёт. На кадрах видно, что Ту-134УБЛ с надписью на борту «Черноморский флот» и рисунком дельфина делает несколько разворотов на взлетно-посадочной полосе, после чего отправляется в трехчасовой полет.

https://youtu.be/aK31TCc_is0

... Читать дальше...

Быстрая дивизия: как во Второй мировой войне словаки воевали против СССР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


23 июля 1941 года Словакия разорвала дипломатические отношения с СССР, а 26 июля словацкий экспедиционный корпус вторгся на территорию Советского Союза. Словакия — единственная союзница Германии, которая буквально напросилась в поход на Восток. Таким образом премьер-министр Йозеф Тисо пытался завоевать расположение Гитлера в территориальных спорах с Венгрией.

Первые бои

26 июня 1941 года словацкий экспедиционный корпус генерала Фердинанда Чатлоша, состоявший из двух пехотных дивизий численностью 41 739 человек... Читать дальше...



Забытые Герои Советского Союза: Братья Евгений и Гений Игнатовы

E-news.su 

В годы оккупации (июль 1942-октябрь 1943 гг.) на территории Краснодарского края активно сражались с врагом партизанские отряды и подпольные группы. В партизаны уходили, случалось, целыми семьями. Всего за время войны на Кубани было создано и успешно действовало 85 партизанских отрядов. Но был среди этих отрядов уникальный, такой, какого не было больше нигде во время Великой Отечественной войны. Действовал он на территории Краснодарского края с 6 августа 1942 по 17 февраля 1943 года.

Жители пригорода Краснодара присоединяются к челленджу #trashtag по уборке мусора

Krd.ru 

В поселке Лорис прошла масштабная уборка территории вдоль подъездного участка трассы М-4 «Дон», тем самым жители поддержали призыв главы города Евгения Первышова присоединиться к международному челленджу #trashtag и #trashtagkrasnodar.

Никита Рибкин россиялик аёл билан турмуш қурди, энди у "Краснодар" клубида ишлайди

Zamin.uz (sport) 

Сўнгги мавсумни “Андижон” клубида ўтказган ва эндигина 27 ёшни қарши олган иқтидорли дарвозабон Никита Рибкин катта футбол билан хайрлашгани ҳақида хабар берган эдик. SPORTS.uz сайтига маълум бўлишича у турмуш қурган. Никоҳ Россиянинг Краснодар шаҳрида қайд этилган. Рибкиннинг сўзларига кўра у “Краснодар” клубида ишлаш учун тез орада мураббийлик тестларини топширади. Таъкидлаш лозимки, Ўзбекистон миллий терма жамоаси собиқ дарвозабони Олег Беляков бир неча йилардан буён “Краснодар” клубида фаолият олиб бормоқда. Читать дальше...

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд

Rotor-Volgograd.ru 

Игорь ЧугайновИгорь МеньщиковАнзор СанаяФНЛ. Тур 28"Луч" - "Тюмень" - 1:1"Томь" - "Мордовия" - 1:0"Ротор" - "Сибирь" - 2:0"Чертаново" - "Тамбов" - 0:1"Сочи" - "СКА-Хабаровск" - 2:0"Шинник" - "Армавир" - 0:0"Факел" - "Балтика" - 1:1"Спартак-2" - "Нижний Новгород" - 1:2"Химки" - "Зенит-2" 3:0Матч "Авангард" - "Краснодар-2" перенесён на 15 мая 2019 года.Видеоматериал: ФК "Ротор"

Тамбов обыграл на выезде Чертаново

Lisky.ru (Лиски) 

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Футболисты Тамбова обыграли Чертаново в выездном матче 28-го тура первенства ФНЛ.Игра, прошедшая в Москве, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 58-й минуте забил Владимир Обухов.Тамбов возглавляет первенство ФНЛ, набрав 57 очков. Чертаново (42) занимает шестое место.Результаты других игр дня:Ротор (Волгоград) Сибирь (Новосибирск) 2:0,Сочи СКА-Хабаровск - 2:0,Факел (Воронеж) Балтика (Калининград) 1:1,Шинник (Ярославль) Армавир - 0:0.pbИсточник: /b a... Читать дальше...

Тариф дня: Ростов - Владикавказ у "Азимута" - 888 рублей

Travel.ru 

24 марта 2019, 16:45, Travel.ru - Авиакомпания "Азимут" открыла продажу билетов на линии Ростов-на-Дону - Владикавказ. Рейсы будут совершаться с 1 мая дважды в неделю по средам и воскресеньям. На большинство дат доступны билеты по 888 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Ростова в 8.40, прибытие во Владикавказ в 9.55. Обратное отправление в 10.45, прибытие в Ростов в 12.00. На линии будет использоваться самолет Superjet 100.

Читать дальше...

VI медийный конкурс для старшеклассников в Ростове-на-Дону назвал победителей

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 


23 марта 2019 г. в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) прошел VI Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ РФ.




В этом очный этап конкурса собрал более 200 школьников из Ростова-на-Дону, Пензы, Кисловодска, Волгограда, Воронежа, Ейска, Тольятти, Республики Калмыкия, Республики Крым и районов Ростовской области. На заочный этап было представлено более 300 работ. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Детская смекалка, за которую мне сегодня стыдно.

Блог сайта «Разно Всяко» 

У каждого из нас есть истории из детства. И эти истории бывают разные: весёлые, грустные, забавные, поучительные.. А бывают такие, что вспоминая их, становится стыдно. Вот такую историю из детства я хочу сегодня поведать.

Читать дальше...

Мебельный портал Mebel23.ru – любая мебель Краснодара!

PR-news 

Мебельный портал MEBEL23.ru – это уникальная площадка, на которой собраны все мебельные компании Краснодара: магазины и салоны мебели, мебельные центры и интернет магазины. На портале представлено более 2000 товаров: мебель для кухни, корпусная и мягкая мебель. Диваны и кресла, кровати, шкафы, столы, стулья и многое другое. Помимо мебельных салонов и магазинов на портале также размещены студии дизайна интерьеров, а также более 1000 готовых дизайн проектов.
Наш портал поможет Вам быстро найти покупателей для Вашей мебели. Читать дальше...

Год «нового-старого» президента — где выход из тупика?

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

По материалам публикаций на сайтепортала «Свободная пресса».

Итак, год правления «нового-старого» президента. И как?

Перечислять?

Пенсионное ограбление — в компенсацию добиванию промышленности

Одно только пенсионное ограбление лишило большинство наших граждан средств на весьма немаленькую сумму. Подсчитаем. Средняя пенсия 14100 рублей. Умножаем на шестьдесят месяцев (возраст выхода на пенсию поэтапно повышается на пять лет) — получаем 846 тысяч рублей. Это так ограбили не самых богатых, а самых средних. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 24.03.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Решить всем миром: в Совете Федерации обсудили новые возможности строительства жилья на селе

Агропромышленный парк для разведения рыбы планируют построить на Кубани

В Сочи нашлась пропавшая накануне 18-летняя туристка из Новосибирска

Эдуард Сперцян помог "Краснодару" победить в важном матче против "Балтики"