Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2019

Новости Краснодара за 08.12.2019

Природоохранной прокуратурой выявлены существенные нарушения при использовании земель лесного фонда Геленджикского и Новороссийского лесничеств

«Новороссийск - новостная лента города» 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения режима использования земель лесного фонда арендаторами участков Геленджикского, Новороссийского лесничеств.

Городские электрички в Краснодарской агломерации начнут ходить по удлиненным маршрутам с 8 декабря

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 8 декабря продлены маршруты ряда городских электричек, которые курсируют в границах Краснодарской городской агломерации. Так поезда №7121 и №7120 Краснодар-1 – Афипская и Афипская – Краснодар-1 продлены. Они будут ходить по маршруту Краснодар-1 – Ильская и Ильская – Краснодар-1.

Всё путём: как волгоградские буддисты следуют дорогами Дхармы

Vpravda.ru 

«Волгоградская правда.ру» публикует продолжение очерка о первой в Волгограде буддийской общине – Центре Алмазного Пути традиции Карма Кагью. Как волгоградские буддисты относятся к пошлым шуткам и романам Пелевина, обязательно ли для Просветления становиться вегетарианцем и можно ли буддистам заниматься сексом до брака? Обо всем этом они честно рассказали нашему корреспонденту.

Читать дальше...

Униформа Кубанского и Терского казачьего войска.

Belcollection.mybb.ru 

Игорь 23,нагайка,плеть,хотя и составляла принадлежность казака,не должна была быть при казаке постоянно.Плеть относилась  не к форме одежды,а к казачьему конскому снаряжению.Соответственно,в конном строю обязана быть у казака,в руке или на пальце.Думаю,если автор сих таблиц будет продолжать свою работу,он покажет и способ ношения нагайки казаками разных войск,и некоторые предметы формы и снаряжения отдельно,в увеличенном виде,как он сделал в таблицах кавалерии.



В матче "Краснодар" - ЦСКА не обошлось без спорных решений

Newsfiber.com (sport) 

После 19 туров российской Премьер-лиги остро встал вопрос судейства - в этом сезоне чуть ли не после каждого матча эксперты и болельщики критикуют работу рефери. В эпицентре внимания оказался матч "Краснодар" - ЦСКА, в котором арбитр принял ряд спорных решений

Источник: Российская Газета
Категории: Спорт

В России - самый крупный протест футбольных фанатов за всю историю

Блог «Закон и Порядок» 

Началось все с арестов фанатов "Спартака", которых арестовали и оштрафовали за оскорбление Артема Дзюбы.

Теперь они запустили крупнейшую акцию протеста в истории российского футбола. Болельщики массово покидают стадионы прямо во время матчей на 30 минуте.

К флешмобу уже присоединились в секторах "Арсенала", "Локомотива", "Динамо", "Урала", "Сочи", "Рубина", ЦСКА и "Краснодара".

Дзюба, кто не в курсе, раньше играл за "Спартак", но в 2015-м перешёл в "Зенит". И с тех пор все фанаты красно-белых его... Читать дальше...

Самые распространённые у молодёжи наркотики: Как распознать в ребёнке наркомана

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Фото: Motortion Films / Shutterstock.com

По приблизительным подсчётам, в России сегодня насчитывается порядка пяти миллионов наркозависимых

Автор:
Степанов Александр

В Госдуме обсуждается вопрос об ужесточении наказания за сбыт наркотиков через интернет более чем в два раза, поскольку оборот сетевого рынка «дури» уже бьёт все рекорды, а система торговли ею через интернет-приложения стала и самой популярной, и трудно уязвимой для правоохранительных органов.

Царьград выяснил... Читать дальше...

08.12.2019 22:00 : Болельщики еще пяти футбольных команд покинули трибуны на матчах в знак протеста против массовых задержаний фанатов

«Эхо Москвы» 

Болельщики еще пяти футбольных команд покинули трибуны на матчах в знак протеста против массовых задержаний фанатов «Спартака» в Петербурге. В Самаре с матча ушли фанаты «Крыльев Советов» и Урала. В Сочи сектор покинули болельщики казанского «Рубина», оставив баннер «Фанат — не преступник». К акции присоединились болельщики «Спартака» и «Ростова» которые во время первого тайма покинули матч на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Ранее с трибун уходили фанаты «Зенита», «Динамо», «Арсенала»... Читать дальше...

Фанаты ушли с матчей РПЛ. Финиш первой части сезона запомнят по фото пустых трибун

Sports.ru 

Ушли с 7 матчей. «Зенит» – «Динамо»: ушел весь Вираж и почти все болельщики «Динамо» «Краснодар» – ЦСКА: в перерыве ушли все фанаты гостей «Крылья Советов» – «Урал»: ушли фанаты обеих команд «Сочи» – «Рубин»: ушли фанаты обеих команд (по информации телеграм-канала «Фанаты «Рубина», сектор покинули 70 человек) «Ахмат» – «Уфа»: ушли фанаты гостей (на выезд приехало 7 человек) «Арсенал» – «Локомотив»: часть болельщиков обеих команд ушла по ходу игры «Спартак» – «Ростов»: ушли фанаты обеих команд, а... Читать дальше...

«Зенит» опередил график // Победитель чемпионата России уже практически известен

Коммерсантъ FM 

В воскресенье завершился 19-й тур, а с ним и первая часть чемпионата России по футболу, который теперь возобновится 1 марта следующего года. Лидер премьер-лиги «Зенит» уже к зимнему перерыву создал комфортный десятиочковый отрыв от ближайшего преследователя «Краснодара» и, по сути, убил интригу в борьбе за чемпионство. Мало кто сомневается, что петербуржцы спокойно реализуют добытое преимущество и во второй раз подряд завоюют золотые медали. Причем для этого им не нужно никого приобретать и тратиться в зимнее трансферное окно.

700 «трудным» подросткам Кубани помогли выбрать профессию

Kuban.iNFO 

Реализовывать проект по профориентации начали в Краснодарском крае год назад. И принимают в нём участие те несовершеннолетние, которые воспитываются в спецучреждениях и нуждаются в социальной реабилитации.

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Ростов прервал 5-матчевую серию без побед в официальных матчах

Newsfiber.com (sport) 

В матче 19-го тура РПЛ "Ростов" на выезде обыграл "Спартак" (4:1). Таким образом, ростовчане прервали свою 5-матчевую серию без побед во всех турнирах (без учета товарищеского матча с "Краснодаром" – 0:1). Последний раз "Ростов" побеждал 26 октября в матче РПЛ с "Сочи" (2:0). После 19 туров чемпионата России "Ростов" набрал 34 очка и занимает 3-е место.

Весь сюжет (12)
Источник: Главные новости - Футбол - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт

Футболисты «Спартака» разгромно проиграли на «Открытии Арене» «Ростову» в матче 19-го тура РПЛ

Mskagency.ru (Москва) 

08.12.2019 20:55. Агентство "Москва".

Футболисты московского «Спартака» проиграли на «Открытии Арене» «Ростову» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги со счетом 1:4.

Читать дальше...

Фанаты «Спартака» массово покинули стадион во время матча с «Ростовом»

Блог сайта «НТВ» 

В Москве на стадионе «Открытие Арена» проходит матч 19-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ростовом». Фанаты московской команды массово покинули трибуны на 30-й минуте игры.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 08.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

В России отметили резкий рост числа бронирований путевок на майские праздники

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены