Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2019

Новости Краснодара за 10.12.2019

Институт наставничества над трудными подростками создадут на Кубани

Iz.ru 

В Краснодаре на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации края утвердили положение о наставничестве над трудными подростками. Проект документа был рассмотрен всеми районами региона.

Температура воды у берегов Черного моря +12…+13°, Азовского моря +1…+4°

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прогноз погоды, представленный Краснодарским ЦГМС филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки 11 декабря 2019 года: по Краснодарскому краю без осадков. Местами туман. Ветер восточных направлений 3-8 м/с.

Сергей Вервеин: ОНФ способен забрать молодежь из искусственного уличного протеста в реальную работу и борьбу с коррупцией

Интернет-журнал ЯСНО 

В Краснодаре 10 декабря состоялся Антикоррупционный форум проекта «За честные закупки» ОНФ, посвящённый борьбе с картелями и сговорами при госзакупках. Активист проекта из Туапсе Сергей Вервеин поделился с «ЯСНО» итогами мероприятия.

Появилось видео с места происшествия в Краснодаре, где мужчина устроил стрельбу в ночном клубе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Следственные органы на Кубани возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство в отношении 28-летнего мужчины после стрельбы в ночном клубе Краснодара на улице 40 лет Победы. 

Читать дальше...

Изящные и долговечные натяжные потолки по выгодным ценам

Газета «Еркрамас» 

Натяжные потолки сегодня приобрели огромную популярность, их устанавливают в квартирах и частных домах, благодаря разнообразию видов, а также изысканности и быстрому монтажу. Краснодарская компания SKYLINE на протяжении более чем восьми лет занимается монтажом многоуровневых конструкций, став экс...

Олег Кирьян: Я в деталях знаю, как рейдеры захватили АО «Колос», и теперь боюсь за свою семью

Блог сайта «Аргументы недели» 

В краевом суде 17 декабря состоится рассмотрение кассационной жалобы пайщиков АО «Колос», которые уже несколько лет не могут доказать свое право распоряжаться собственным имуществом. Идет уже третий круг судебных разбирательств.

Читать дальше...

Кондратьев о занозе, или чья же выросла доля в госзакупках?

Блог сайта «Спутник» 

"Очень активный мужчина" Кубани принял участие в обсуждении актуального для его администрации вопроса - модернизации региональной системы контрактов. Дело было на антикоррупционном форуме ОНФ "За честные закупки". Кондратьев там заявил: "Госзакупки стали доступнее для малого бизнеса – доля МСП в общем объеме сегодня составляет 32%". Однако "принципиально важно" и интересно услышать от губернатора, кому конкретно госзакупки стали доступнее и чья конкретно доля в них увеличилась? Видимо, это те "удачливые" бизнесмены... Читать дальше...



Появилось видео стрельбы в ночном клубе Краснодара

360° Подмосковье 

В ночь на понедельник 9 декабря в Краснодаре произошла стрельба в ночном клубе на улице 40 лет Победы, в результате которой был ранен сотрудник заведения. В Сети опубликовали видео стрельбы.

Чемпионат отправился на каникулы, интрига – на тот свет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Футбол в России закончился до весны. На этой неделе осталось доиграть матчи еврокубков, но это – в Европе, вдали от дома. Чемпионат же страны возобновится только в марте, когда будет сыгран первый из оставшихся 11 туров. А главный из вопросов весенней части сезона, похоже, уже решён.

Читать дальше...

Поездки без проблем

Блог сайта «Аргументы недели» 

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул многие россияне планируют туристические поездки, в том числе и вместе с детьми. При этом крайне важно заранее позаботиться о документальном оформлении путешествия для несовершеннолетнего туриста – особенно если он едет один или в составе организованной группы.

Читать дальше...

Новый год: организация праздника дома, в школе, детском саду или в организации (Краснодарский край)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Новый год — это праздник, когда все ждут чуда! А какое получится чудо, если все предпраздничные дни вы потратите на решение вопросов по организации праздников (начиная от поиска помещений и заканчивая приглашением музыкантов и артистов)? Так что если вы хотите настоящего НОВОГОДНЕГО ЧУДА, поручите организацию и проведение новогоднего праздника профессионалам, готовым справиться с поставленной задачей на ...

Аграрный комитет ЗСК провел заседание в честь юбилея парламента

Блог сайта «Аргументы недели» 

По случаю 25-летия Законодательного Собрания Краснодарского края в торжественной обстановке встретились и депутаты аграрного комитета, курировавшие вопросы развития АПК на всем протяжении истории краевого парламента.

Читать дальше...

В ЗСК прошло совместное юбилейное заседание четырех комитетов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты всех созывов ЗСК четырех комитетов – по вопросам информационной политики; по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения; по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи; а также по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями приняли участие в торжественном совместном заседании, приуроченном к 25-летию кубанского парламента.

Читать дальше...

В Краснодарском крае создадут селекционный центр рыбоводства

«НИА-Кубань» 

Состояние дел в отрасли товарного рыбоводства и ее дальнейшее развитие обсудили депутаты ЗСК. Как было отмечено в ходе совещания, товарным выращиванием водных биоресурсов в регионе сейчас занимается 460 хозяйствующих субъектов. Край вполне может обеспечивать потребителей чистейшей продукцией, если будет урегулирована ситуация с производством рыбы.

Управление Росгвардии подвело итоги службы в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

Вице-спикер ЗСК Сергей Усенко принял участие в заседании коллегии Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, на котором подведены итоги деятельности ведомства за 2019 год. На мероприятие в Краснодарский университет МВД России приехали руководители и представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных, силовых и судебных структур региона. Заседание коллегии открыл начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майор Георгий Медоев. Он рассказал... Читать дальше...

"Эталонная медицина" - сегодня, завтра, послезавтра...

Privetsochi.ru (Сочи) 

Недавно министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала российскую модель системы здравоохранения – одной из эталонных: это она, возможно, про Сочи или про всю страну с вымирающими провинциями? По ее словам, ни один врач в других странах не посещает пациентов на дому бесплатно. (Напомним, впрочем, что в СССР посещение больного на дому было обычной нормой!).

Однако вице-премьер РФ Татьяна Голикова признала, что оптимизация здравоохранения во многих российских регионах оказалась неудачной. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


В стенах ЗСК состоялся разговор о преемственности в работе депутатов

Блог сайта «Спутник» 

В стенах Законодательного Собрания Краснодарского края состоялась очередная встреча депутатов всех шести созывов кубанского парламента в рамках торжественных заседаний комитетов, посвященных 25-летию ЗСК. Мероприятие провели вместе представители комитетов по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан; по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий; по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию... Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта Краснодара в январе-ноябре 2019 года вырос на 11%

«АвиаПорт» 

: Международный аэропорт "Краснодар" ("Пашковский") за одиннадцать месяцев 2019 года обслужил 4 млн 293 тыс. 301 пассажира, что превышает показатель января-ноября 2018 года на 11%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани. Как уточняется в пресс-релизе, в январе-ноябре 2019 года краснодарский аэропорт нарастил пассажиропоток на внутренних направлениях на 9%, обслужив 3 млн 316 тыс.

Пассажиропоток аэропорта Краснодара в ...

AviaPort.ru 

АвиаПорт.Ru, Новость:

Международный аэропорт "Краснодар" ("Пашковский") за одиннадцать месяцев 2019 года обслужил 4 млн 293 тыс. 301 пассажира, что превышает показатель января-ноября 2018 года на 11%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани

В Краснодарском крае пожилой мужчина зарезал 24-летнего парня

Shraibikus.com (Омск) 

На Кубани было совершено тягчайшее преступление. Как стало известно, там от руки пожилого мужчины погиб молодой человек. Инцидент произошел в поселке Узловом Мостовского района (Краснодарский край).

Просматривали в Краснодаре 10.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Объем кредитов для малого и среднего бизнеса вырос на 47%

Армяне претендует на Ростовскую область. Всё, что нужно знать о проекте "Великая Армения" от диаспор

Краснодарский суд заключил под стражу фигурантов дела о нападении на курсанта

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»