Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2019

Новости Краснодара за 25.12.2019

Казаки готовы вернуть дедовские земли

«Сегодня.ру» 

Второй конец палки территориальных претензий 

Атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска, депутат ЗКС, казачий полковник, Герой Кубани Иван Безуглый прокомментировал для «Сегодня.ру» украинские претензии на территорию Краснодарского края.

- В течение последних пяти лет на Украине озвучивают территориальные претензии к России. Журналисты, политики и госчиновники объявляют территории РФ «исконно украинскими». Чаще всего упоминают Кубань. На прошедшей пресс-конференции Владимира... Читать дальше...

Аграрии Кубани на 100% реализовали нацпроект «Международная кооперация и экспорт»

U-f.ru 

Сегодня, 25 декабря на совещании при губернаторе Краснодарского края стало известно, как региональный АПК справился с выполнением нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

История под ногами: о чем рассказывают водопроводные люки Севастополя. Часть 2

Крым.Реалии (ru) 

Обычно мы смотрим под ноги, чтобы не споткнуться или не вступить в лужу. И уж точно не рассматриваем массивные чугунные люки, закрывающие смотровые канализационные, водопроводные и телефонные колодцы. Но есть чудаки, изучающие по этим железкам историю города и государства.  Мы продолжаем экскурсию по Севастополю с Сергеем, коллекционирующим фотографии уникальных люков.  «Местные» люки  «Вот очень редко встречающийся водопроводный люк севастопольского завода «Черномор», который начал выпускать их еще до революции... Читать дальше...

Вице-премьер Гордеев поддержал идею сделать «Ростех» мусорным оператором

ИД «Коммерсантъ» 

Вице-премьер Алексей Гордеев поддержал идею наделить «Ростех» полномочиями единого оператора по обращению с промышленными отходами, рассказал генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов РБК. По его словам, компания готова к таким функциям технологически и технически, осталось дождаться решения премьера Дмитрия Медведева.«Гордеев сказал "да", и он готов нас поддержать»,— сказал господин Чемезов. По его мнению, сейчас промышленными отходами на профессиональном уровне никто не занимается — «так... Читать дальше...

Серпуховскую больницу проверят после смерти ребенка

MosDay.ru (Московский День) 

Серпуховскую больницу проверят после смерти ребенка. Росздравнадзор по Московскому региону проверит Серпуховскую ЦРБ и столичную областную станцию скорой помощи после смерти 13-летнего ребенка, сообщает пресс-служба ведомства. В сообщении говорится, что территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Подмосковью планирует провести проверку в отношении Серпуховской центральной районной больницы и Московской областной станции скорой медицинской помощи по факту смерти подростка. Ранее средства массовой информации сообщали... Читать дальше...



Башкирия на 7 месте в стране по продажам автомобилей с пробегом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Башкирия вошла в ТОП-10 регионов по продажам подержанных автомашин, согласно [a=https://www.autostat.ru/press-releases/42290/]исследованию[/a] агентства «Автостат». В республике продается 2,9% от общего объема неновых автомобилей. За 11 месяцев 2019 года в республике было продано 142 тысяч автомобилей с пробегом (в январе – ноябре 2018 владельцы продали 140,9 тыс. машин).
В первой пятерке Московская область (314 тыс.), Краснодарский край (239 тыс.)... Читать дальше...

Суд перевел под домашний арест крупного сочинского строителя

23.Rodina.News (Краснодар) 

Четвертый кассационный суд в Краснодаре перевел из СИЗО под домашний арест крупного сочинского строителя, гражданина России и Сербии Нумана Байрамовича. Об этом Business FM сообщил адвокат предпринимателя Федор Трусов.

ЛИДЕРЫ РОССИИ

МТВ.онлайн 

Волгоградская область, а таже Ростовская область и Краснодарский край возглавили рейтинг по числу участников от ЮФО, приглашенных в полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России 2020" - флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Во Владимирском «Экспоцентре» открылась выставка-ярмарка «Новогодняя карусель»

Губерния-33 

Свои товары на традиционной выставке-ярмарке «Новогодняя карусель» во Владимире представляют 120 участников, представляющих нашу область, а также Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль и множество других регионов.

На ярмарке — не протолкнуться. За несколько дней до Нового года владимирцы спешат купить подарки и все необходимое к праздничному столу — по доступным ценам. Благо — выбор деликатесов из разных уголков России — впечатляющий.

Читать дальше...

ЮВО: Авиация округа училась уничтожать командные пункты условного противника

«Черноморские новости» 

Экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиационного полка Южного военного округа, базирующегося в Краснодарском крае, при выполнении плановых полетных заданий уничтожили заглубленный командный пункт условного противника.

Читать дальше...

Игра “Сказочный сундучок”

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

В лицее прошла российская интеллектуальная игра “Сказочный сундучок” (организаторы из города Краснодара), где в конкурсах проверялись знания ребятами сказок. Участниками стали 7 команд из 5-6 классов. 1 место заняла команда 6Г класса (“Регион ума”), которая набрала 34 балла. 2 место – 6Б и 5В классы, 3 место – 5Г и 5Б классы, 4 место – 6А и […]

Бабское государство: ребенка отобрали у родного отца силой

Блог «Последние новости» 

Отец похитить ребенка не может. Не может, и все. И имеет те же права, что и мать. Когда российские суды поймут простую истину, не будет таких ситуаций. Возмущению отцов нет предела. Маленького мальчика Ваню сунули в ребцентр, чтобы он "отвык от отца".

Детский омбудсмен рассказала о ситуации в Краснодарском крае, где ребёнка отобрали силой у отца и отвезли в реабилитационный центр. Хотя ребенок хотел остаться с любимым папой. И на Новый год тоже.

Региональный детский омбудсмен Татьяна Ковалёва (а может... Читать дальше...

«Русские медведи» из Нижнего Тагила сделали огромного кита и победили на фестивале ледяных скульптур

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Команда скульпторов «Русские медведи» из Нижнего Тагила и Артёмовского сделала гигантского кита и победила на фестивале ледяных скульптур «Евразия». Международный конкурс проходил в Екатеринбурге на площади 1905 года, темой его стало «200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями». Фестиваль состоялся в Екатеринбурге в 18 раз. Скульпторам предложили изобразить во льду свои представления о том, как 200 лет назад на Север впервые высадились Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев. Всего в конкурсе участвовали семь команд из Москвы... Читать дальше...

В Краснодарском крае создана госкомпания для достройки проблемных домов

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

По словам первого вице-губернатора Андрея Алексеенко, организацию сделают генеральным подрядчиком по ряду объектов уже в следующем году.

Просматривали в Краснодаре 25.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В краснодарском озере Карасун обнаружили тело мужчины

Путешествия во времени: депутаты в Краснодаре решили изменить официальную дату основания города

Главным арбитром матча воронежского «Факела» с «Краснодаром» станет Кирилл Левников

Группа Газпромбанк Лизинг увеличила поставки автотранспорта на 34% до 29 тыс. ед. в первом квартале 2024 года