Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2020

Новости Краснодара за 01.01.2020

На рождественских приёмах в Финляндии впервые появится кубанское вино

Kuban.iNFO 

И предназначено оно будет для местного правительства и бизнесменов. К слову, российские вина до этого Финляндия практически не закупала. И вот Краснодарский край осуществил первые поставки своего вина в российское посольство в этой стране.

Россиянин оплатил лечение девочки из США в краснодарской клинике

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Житель одного из российских регионов полностью оплатил в качестве благотворительности лечение юной американки с новообразованием на лице, которая проходила лечение в клинике Краснодара. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Крымскому блогеру Гайворонскому запретили въезд в Россию, он уже в Киеве

Крым.Реалии (ru) 

Выдворенный из России в Украину ялтинский блогер и журналист Евгений Гайворонский прибыл в Киев. Об этом он рассказал Крым.Реалии. По его словам, 1 января он поселился в хостеле в украинской столице. Ему в этом помог председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Гайворонский рассказал, что в течение 9 дней находился в «тюрьме для иностранцев» в Краснодарском крае России. После вмешательства исполняющего обязанности генерального консула Украины в Ростове-на-Дону Тараса Малышевского... Читать дальше...

Россиянин оплатил операцию маленькой девочке из США

Блог сайта «Спутник» 

Краснодар, 1 января. Неизвестный житель России полностью оплатил лечение девочки из США в клинике Краснодара. Об этом рассказал директор специализированной клиники лазерной и фотодинамической терапии Андрей Алексуткин. Медик не раскрыл имя жертвователя, отметив, что это конфиденциальная информация. «Житель России произвел благотворительный взнос, полностью оплатив лечение Луны», — рассказал Алексуткин. Напомним, с октября 2019 года краснодарские врачи провели несколько операций шестимесячной американке Луне Феннер. Читать дальше...

Сергей Семак останется в «Зените», если выиграет чемпионат России

«Тульский футбол» 

Сергей Семак останется на посту главного тренера петербургского «Зенита» в случае победы в чемпионате России. «Я думаю, если чемпионство у нас будет достигнуто, то и Сергей Богданович продолжит свою работу», – заявил гендиректор клуба Александр Медведев в интервью «Радио Зенит». По итогам 19 туров «Зенит» лидирует в премьер-лиге, опережая на 10 очков ближайшего преследователя «Краснодар».

Читать дальше...



Новый год на Главной площади Краснодара встретили 21 тысяча человек

Kuban.iNFO 

Сам праздник здесь начался вчера, часа за полтора до боя курантов. С Новым годом краснодарцев и гостей города по видеосвязи поздравили мэр Евгений Первышов, а также Вера Галушко, спикер гордумы.

За лечение в Краснодаре американской девочки с «маской Бэтмэна» заплатил гражданин России

Вестник Кавказа 

Шестимесячная американка Луна Феннер проходит лечение в Краснодаре от новообразований на лице (называемых «маской Бэтмэна») не за счет ее родителей или американских властей, а целиком и полностью на деньги благотворителя из России. Об …

Россиянин оплатил все операции девочки из США в Краснодаре

«Московский Комсомолец» 

Российский гражданин полностью оплатил длительное лечение малолетней гражданки США, которой краснодарские врачи проводят операции по удалению редкого новообразования на лице

В Кавказском заповеднике открыли сразу несколько зимних туристических маршрутов

Блог сайта «Спутник» 

Последние выходные уходящего года на территории Краснодарского края и Республики Адыгея выдались снежными. Долгожданные осадки и установление сплошного снежного покрова, а также подготовка туристических троп позволили открыть зимние маршруты на территории Лагонакского и Южного участковых лесничеств. С 30 декабря, открыт для посещения маршрут №23 «Зимний Абадзеш» по территории Лагонакского лесничества. Этот маршрут доступен в 7-ми вариантах, которые различаются по протяженности, а также сложности. Читать дальше...

«Муромская дорожка 2020». Как встречали Новый Год трезво

Блог сайта «Спутник» 

1 января в 50 городах России прошло духовно-спортивное мероприятие «Встречаем Новый Год трезво - «Муромская дорожка 2020». Организатором выступило движение «Сорок сороков». Событие приурочено к дню памяти преподобного Илии Муромца, который празднуется в первый день года. Участники каждый в своем регионе собрались на молебен в храме. После чего был дан старт спортивным мероприятиям. В Москве в акции приняло участие более 100 человек. Было предложено три дистанции для пробежки. От Боксерского клуба «Торпедо» (ул. Читать дальше...

Краснодар

35photo.ru 

Лукашенко Сергей publish photo:

Мультимодальное сообщение будет организовано между Краснодаром и Сочи с 15 января по 27 апреля

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 15 января ОАО «РЖД» открывает мультимодальное сообщение между Краснодаром и Сочи. Это позволит обеспечить транспортную доступность курортного направления во время ремонтных работ на участке Чинары – Чилипси.

«Ласточка» Анапа – Краснодар отправилась в первый рейс

«Новороссийск - новостная лента города» 

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров по видеосвязи дал старт началу курсирования ежедневных электропоездов «Ласточка» между Анапой и Краснодаром.

Сигурдссон расторг контракт с «Ростовом»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Ростов» объявил о расторжении контракта с защитником Рагнаром Сигурдссоном по согласию сторон, сообщает официальный сайт клуба. 32-летний исландец стал игроком «Ростова» в январе 2018 года. В общей сложности он отыграл 53 матча за дончан, а с начала сезона-2019/20 был капитаном команды.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.01.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Детсад на 280 мест достроили в районе Западного Обхода Краснодара

В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму

«Локомотив‑Кубань» обыграл «Парму»

Архангелогородка Дарья Борина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию