Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2020

Новости Краснодара за 24.01.2020

Владимир Синяговский: В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» важно своевременно принимать нормативно правовые акты

«Новороссийск - новостная лента города» 

22  января состоялось совместное заседание  Комитета по транспорту и строительству  и Комитета по контролю и регламенту с участием министра транспорта Российской Федерации Е.И. Дитриха, на котором обсуждали итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рельефный подарок мировой дипломатии от Краснодарского края

© СК.КубанЬ 

Активность наместника Кубани давно превысила потребности края…

Не так давно Владимир Владимирович отметили активность руководителя Кубанского картеля.

Как всегда-в точку. Он все время вертится как белка в колесе, бьется как муха о стекло. И с не меньшим эффектом.

Вот и с газификацией, эффектно, а что в Туапсе голубое не идёт-так это такой уникальный рельеф местности. В Альпах идёт и даже в Сочи соседнем идёт, а тут вот с ландшафтом не повезло.

✔️ Ничего, жили без газа ещё проживут... Читать дальше...

Газификация в Крыму: местные власти и газовики обещают компенсировать собственникам частных домов около 60 тысяч рублей расходов

Энерговопрос.ру 

Стоимость газификации частных домовладений к газовым сетям в Крыму снизятся на треть. Компенсацию в 30 тысяч рублей выплачивает региональное минсоцзащиты, и столько же предусмотрено в бюджете местной газораспределительной компании на техприсоединение новых сетей.

ЦСКА попал в группу с «Зенитом», «Спартак» сыграет с «Динамо»

Rfpl.org 

24 января в Дагомысе состоялась жеребьевка турнира болельщиков клубов РПЛ. Перед ее стартом команды смогли пообщаться с будущими соперниками, организаторами турнира и судьями матчей. К последним, кстати, у игроков было наибольшее количество вопросов, ведь все будут играть по упрощенным правилам*, а каждая команда хочет увезти чемпионский кубок домой. По итогу жеребьевки соперники распределились по группам: Завтра, 25 января, игроки впервые встретятся на поле. По результатам 3-х туров в плей-офф пройдут команды... Читать дальше...

В Краснодаре проходит отборочный этап Чемпионата бариста по ЮФО

Kuban.iNFO 

Свои умения должны показать кофейные мастера всего юга страны. Каждому из них даётся не больше 15 минут на то, чтобы приготовить несколько видов этого ароматного напитка. Так, участники готовят эспрессо, кофе с молоком и свой собственный кофе — авторский.

"В твоих руках"

Блог сайта «Не только о футболе» 

Совсем скоро будет  выбрано место проведения чемпионата Европы по гандболу 2024 года среди женщин. Долгая работа заявочных комитетов подходит к концу. Последний шанс показать себя чиновникам Европейской федерации гандбола они получат 25 января в Стокгольме. Три десятиминутные презентации – и руководители ЕГФ сделают свой выбор.

Читать дальше...



Футбол: ещё один игрок может покинуть «Луч» — Анатолий Катрич

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С «Краснодаром-2» на сборе в Испании работает полузащитник «Луча» Анатолий Катрич. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Матч ТВ». С большой долей вероятности с ним будет подписан контракт. В прошлом сезоне 25-летний хавбек уже выступал за фарм-клуб «быков», после чего перешел в «Урал». Летом Катрич перебрался во владивостокский «Луч», где скопились большие долги. Профессиональную

Читать дальше...

Карелия вошла в топ-20 регионов, интересных туристам

Блог сайта «karelinform» 

Согласно статистическим данным, которые «Карелинформ» получил у представителей портала TopHotels, на котором размещены сведения о местах размещения путешественников, Карелия находится на 20 месте по популярности. Данные основаны на количестве запросов за последние три месяца.

Читать дальше...

Студентов и общественников пригласили к обсуждению поправок в Конституцию

«Взгляд» 

В обсуждениях поправок в конституцию России в нескольких регионах принимают участие региональные журналисты, аспиранты и студенты, представители муниципалитетов и общественных организаций.

Владимир Путин 15 января выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Глава государства предложил внести ряд изменений в Конституцию. Ключевыми стали пункты о расширении полномочий законодательной и судебной властей, а также о повышении роли Госсовета. Кроме того, в послании были озвучены новые меры социальной поддержки... Читать дальше...

25 января – День подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

В преддверии профессионального праздника подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации Росгвардии, который отмечается 25 января, помощник начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю – начальник отдела по взаимодействию со СМИ майор полиции Татьяна Скрипко встретилась с заместителем руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Игорем Стурит.

Убийца однополой пары предстанет перед судом на Кубани

«Взгляд» 

Житель Кубани предстанет перед судом за убийство двух пенсионеров, которое он совершил из-за того, что один из мужчин пытался стянуть с него штаны, сообщает прокуратура Краснодарского края.

«По версии следствия, в начале января 2019 года в поселке Ильском Северского района указанный молодой человек, находясь в жилой комнате домовладения, в котором проживали ранее знакомые ему потерпевшие, с которыми он распивал спиртные напитки, проснулся от того, что один из потерпевших, 71-летний мужчина, пытался снять с него штаны»... Читать дальше...

Студенты и общественники в регионах обсуждают поправки к Конституции РФ

Ura.news 

Студенты, журналисты и представители общественных организаций принимают участие в обсуждениях поправок к Конституции РФ. Встречи уже прошли в Краснодарском крае, Тульской и Челябинской областях.

Новости Краснодара
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Жителю Кубани могут дать пожизненный срок за убийство пенсионеров-геев

TheUK.one 

В правоохранительных органах сообщили, что молодой человек проживал на территории домовладения пенсионеров. Ночью он проснулся от того, что один из потерпевших, 71-летний мужчина, пытался снять с него штаны. Произошёл конфликт и парень убил пенсионера. К месту происшествия пришёл второй сожитель, которого молодой человек также избил. Он нанёс ему множественные удары ... Читать далее

Житель Кубани пойдет под суд за убийство пенсионеров-геев

Iz.ru 

Жителю Кубани грозит пожизненный срок за убийство пары пенсионеров, которое он совершил, когда один из них пытался снять с него штаны, сообщили 24 января в прокуратуре Краснодарского края.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 24.01.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Сочи и Краснодар вошли в ТОП-10 городов с самым большим подорожанием «вторички»

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов

Кому в Краснодарском крае увеличат пенсии с 1 апреля

После шторма готовьтесь к аномальному теплу: синоптики сообщили о погодных изменениях