Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2020

Новости Краснодара за 05.02.2020

Дагомыс не пгт 3

Privetsochi.ru (Сочи) 

А Дагомыс идёт за Сириусом,
господа пгтчане.

Сегодня вся кубанская новостная лента растиражировала новость о том, что адлерский Сириус обрёл статус пгт (посёлок городского типа) теперь уже официально. Мишустин подписал бумагу.

Таким образом, словарь российских этнохронимов пополнился, в нём появились «сириусцы», «сириусец» и «сириуска». Последнее ухо коробит… Ну да ладно, может быть я ошибаюсь.

Но не всё так гладко в царстве мнимого согласия. Есть люди несогласные с этим не все «за Сириус». Читать дальше...

"Исторический клуб" в КГИК пройдет 14 февраля

«Новороссийск - новостная лента города» 

Краснодарский государственный институт культуры продолжает цикл лекций в рамках "Исторического клуба". В этот раз заседание состоится в пятницу, 14 февраля.

Татарстан удерживает восьмое место по числу жителей среди регионов России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Татарстан занимает восьмое место по численности населения среди регионов России, как и в прошлом году. Об этом сообщает Татарстанстат на своей официальной странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Услышат ли друг друга управляющая компания и жители МКД

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В Районном доме культуры состоялось собрание жильцов многоквартирных домов (МКД), инициировало которое администрация района. В нем приняли участие заместители главы муниципалитета Сергей Завиркин, Дмитрий Емельянов, директор управляющей компании ООО «УК Четыре сезона» Вячеслав Черников, главный инженер организации Александр Баербаш. На повестке стояли вопросы, касающиеся жителей многоквартирных домов и их взаимоотношений с управляющей компанией. С первой минуты стало ясно, что разговор предстоит трудный, на пике эмоций. Читать дальше...

«Деньги должны вернуть»: суд отменил решение по делу жительницы Краснодара, которая пожаловалась Путину

«RT» (Russia Today) 

Кассационный суд встал на сторону жительницы Краснодара Елены Скибы, которая ранее пожаловалась на строительную компанию в обращении к Владимиру Путину, а затем была оштрафована за распространение порочащих застройщика сведений. После отмены решений краснодарских судов иск будет рассмотрен заново. Скиба, в одиночку воспитывающая больного ребёнка, отметила, что после публикации RT на её проблему обратили внимание. Женщина выразила надежду, что благодаря резонансу новое разбирательство будет более объективным.



Лук от семи недуг: лечебные свойства луковых растений

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сок лука - сильное лекарственное средство. Фото: HubPages

Лук — ценное овощное растение, опытные кулинары утверждают, что без лука как без рук. Однако лук не только кормит, но и лечит, причем весьма эффективно и дешево.

Лук популярен среди лекарей и кулинаров с древних времен на всех континентах Земли. Люди выращивают несколько разновидностей лука — репчатый, резанец, батун, многоярусный, порей и др. Наиболее распространен репчатый лук. Все луковые растения содержат полезные для организма вещества. Читать дальше...

Шторм "Петра" обрушится в среду вечером на Черноморское побережье РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Черноморское побережье, от Новороссийска до Сочи, 5 февраля окажется под ударом шторма Петра, который надвигается на юг России со стороны Европы. Петра уже ударила по странам Центральной и Восточной Европы.

Мощный шторм "Петра" надвигается на Кубань

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным ГМБ Новороссийск: в период с 7 по 10 февраля 2020 года на территории Краснодарского края ожидается ухудшение погодных условий. Осадки в виде дождя, мокрого снега, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, на дорогах местами гололедица, снежный накат. Температура воздуха в крае понизится на 10-15 градусов.

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Кубанцев предупредили о мощном шторме «Петра»

Kuban.iNFO 

Высота волн, как говорят, может доходить до 3-3,5 метров. Эпицентром непогоды станет территория Черноморского побережья от Большого Сочи до Новороссийска. Шторм ожидается уже сегодня вечером. И продлится до завтрашнего утра.

Просматривали в Краснодаре 05.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Краснодарка, родившая с разницей в 34 года, заявила о плохом отношении врачей

Собака напала на мальчика в Краснодаре

В Краснодаре полиция разыскивает водителя, который пнул пенсионера ногой