Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2020

Новости Краснодара за 09.02.2020

Семак рассказал о ситуации с Малкомом, Круговым и Кузяевым

Блог сайта «Спутник» 

9 февраля «Зенит» завершил второй сбор, местом проведения которого стала Испания. По окончании испанского этапа подготовки главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак в интервью Sport24 рассказал о самочувствии футболистов, которые в последнее время находились в лазарете. О процессе реабилитации Малкома: «Это были его первые 45 минут за полгода. Мы шаг за шагом движемся вперед. Сейчас он будет готов. На следующих сборах он сможет провести на поле 70-90 минут. Будет прибавлять. Он сильный игрок. Читать дальше...

Стивен Кинг продал школьнице из Томска за доллар право на экранизацию его рассказа

Блог сайта «Слово и дело» 

Популярный американский писатель Стивен Кинг всего за один доллар решил продать право на экранизацию своего рассказа «Женщина в комнате» томской школьнице Диане Костыриной, сообщает РИА Томск. Короткометражка 16-летней девушки будет представлена на международном фестивале Dollar Baby Russia. Мероприятие пройдет в Краснодаре осенью 2020 года.

Читать дальше...

Краснодару нужна ещё одна муниципальная служба

Kuban.iNFO 

К такому выводу пришли эксперты. Они считают, что заниматься в городе аварийными деревьями, в том числе и их обрубкой, должны специалисты. И для этого нужна новая структура. Об этом говорилось на совещании, организованном департаментом городского хозяйства.



Влаги мало, а  мышей много

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

По оценке специалистов, несмотря на аномально теплую погоду ситуация с озимыми на сегодняшний день пока не вызывает опасений: в плохом состоянии находится около 4% посевов, тогда как в среднем бывает около 8%.

Каборе поздравили с днем рождения, измазав лицо тортом

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков выложил видео, на котором полузащитник команды Шарль Каборе получает поздравления. Хавбеку сборной Буркина-Фасо исполнилось 32 года. В качестве поздравления партнеры по команде измазали его лицо тортом и спели песню Happy birthday to you. Каборе перешел в «Динамо» из «Краснодара» этим летом. На его счету 15 матчей за бело-голубых.

Читать дальше...

Наргиз обвинила «определённых людей» в скандале с отменой её концертов

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Ростове-на-Дону и Краснодаре без объяснения причин отменили концерты певицы Наргиз Закировой. Артистка потребовала вернуть деньги купившим билеты поклонникам.

Читать дальше...

На Эльбрусе завершился Кубок России по горнолыжному спорту

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На склонах Эльбруса успешно завершились соревнования по слалому в рамках Кубка России по горнолыжному спорту. Участвовать в стартах в Терскол приехали 74 спортсмена из 14 регионов: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Кировская область, Мурманская область, Красноярский край, Кемеровская область, Краснодарский край, Камчатский край, Челябинская область, Ленинградская область, Алтайский край, Сахалин, Республика Татарстан.

Главная городская планёрка: расселение из ветхого жилья и декоративное оформление ул.Красной

Krd.ru 

Эти и другие вопросы обсудят на главной городской планёрке в понедельник, 10 февраля. Её проведёт глава Краснодара Евгений Первышов. Аппаратное совещание с 9.00 будет транслироваться в прямом эфире в официальном аккаунте администрации Краснодара «ВКонтакте» и официальном YouTube-канале.

Аудиогид Железноводска скачали свыше четырёх тысяч раз

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По статистике аналитиков путеводителем чаще всего пользовались в июле 2019 года и в январе 2020-го. В общей сложности «Городские легенды» скачали более четырёх тысяч раз.

Стивен Кинг разрешил томской школьнице снять фильм по своему рассказу. Вот как ей это удалось

360° Подмосковье 

Томская школьница Диана Костырина за 1 доллар купила право на экранизацию рассказа Стивена Кинга. Для этого она воспользовалась программой Dollar Baby. Писатель сам запустил ее для молодых режиссеров

День российской науки с успехом прошел по всей стране

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Вчера Россия отметила День российской науки. На минуточку, это один из самых просветительских праздников, так как в честь него ежегодно идут не только развлекательные программы, но и образовательные.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 09.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Александр Метёлкин: Почти четыре дня тонул в болоте

Массовый «замес» в Анапе: драка подростков закончилась возбуждением уголовного дела

РЭО: еще 23 регоператора автоматизируют вывоз отходов

«"Динамо" точно будет бороться за медали» // Владимир Осипов — о 22-м туре Российской премьер-лиги