Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2020

Новости Краснодара за 15.05.2020

Мировую судью Елену Переверзеву уволили, а на Кубань обрушится град с дождем: ТОП-5 за 15 мая

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рейтинг самых популярных материалов "Живой Кубани". 

1. На Кубань обрушатся дожди с градом и ветром
2. На Кубани мировую судью Елену Переверзеву уволили за скандальное видео
3. Начальник ГИБДД Краснодарского края освобожден от должности
4. Оперштаб опубликовал подробности о заболевших в Краснодарском крае
5. Стало известно, как Краснодарский край будет выходить из режима ограничений

Краснодарский край, 15 мая 2020 года: новости карантина, коронавирус

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По информации сайта стопкоронавирус.рф Краснодарский край всех еще входит в 10-ку регионов с наибольшим количеством случаев заражения коронавирусом (точнее, мы на 8-м месте). А это значит, что в ближайшее время о послаблении мер карантина, действующего сейчас до 23 мая, говорить не приходится. В настоящий момент в Краснодарском крае основные меры карантина направлены на предотвращение распространения ...

Туроператоры России приступили к аннуляции путевок за рубеж с вылетом в июне

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Крупные российские туроператоры в связи пандемией COVID-19 начали отменять туры за границу с выездом в июне. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР). «При полной неопределенности с датами снятия ограничений как в России, так и в зарубежных странах, туроператоры принимают решения аннулировать туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне», – заявили представители АТОР.

Читать дальше...

В Краснодарском крае смягчат режим ограничений

Infox.ru 

12 мая кубанским организациям и индивидуальным предпринимателям в сфере АПК, промышленности и связи разрешили вернуться к работе. С 23 мая в регионе планируется еще больше смягчить режим ограничений.

Вывозной рейс Ереван - Воронеж перенесен с 17 на 23 мая – посольство

Блог сайта «Спутник» 

ЕРЕВАН, 15 мая /ПРАЙМ/. Вывозной рейс из Еревана в Воронеж перенесен с 17 на 23 мая, сообщили в пятницу в пресс-службе российского посольства в Армении. Ранее в Минкомсвязи заявили, что в расписании рейсов, которые должны привезти домой россиян, застрявших в других странах из-за пандемии коронавируса, на 17 мая значится перелет Ереван — Воронеж, а на 18 — Ереван — Минеральные Воды. "Перенесена дата вылета рейса № NGT747 Ереван – Воронеж. Вылет состоится 23 мая (время уточняется)", — говорится в сообщении... Читать дальше...

Вспышка коронавируса произошла в Адыгее после массовых похорон

Блог сайта «Спутник» 

Несколько сотен жителей Адыгеи и Краснодарского края нарушили режим самоизоляции и посетили похороны «уважаемого человека». После траурной церемонии в Адыгее произошла вспышка коронавирусной инфекции. О вспышке COVID-19 сообщил главный санитарный врач Адыгеи Сергей Завгородний. По его словам, похороны проходили в одном из аулов в Красногвардейском районе республики 1 мая. Выявлено уже более 10 человек, которые заболели после траурной церемонии, а всего на похоронах присутствовало порядка 500 человек. Читать дальше...



Застрявшие на Верхнем Ларсе граждане Армении отказались возвращаться авиарейсами

Газета «Еркрамас» 

Генеральное консульство Армении в Ростове-на-Дону распространило заявление в связи с находящимися на КПП Верхний Ларс гражданами Армении, в котором говорится:

Путин дал новые поручения правительству в связи с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Также новые указания получили власти регионов.

Так, президент поручил:
—рассмотреть кабинету министров возможность помощи регионам в поддержке россиян в условиях распространения COVID-19;
—внести до 1 июня изменения в законы о специальных доплатах работникам социальной сферы и повышении пособия по уходу за ребенком;
—вести правительству и регионам мониторинг федеральной доплаты медикам, работающим с больными COVID-19;
—обеспечить условия для восстановления работы в... Читать дальше...

За последние сутки в России выявлено 10 тысяч 598 новых случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 10 тысяч 598 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 85 регионах, из них у 42,5% нет клинических проявлений заболевания.

Читать дальше...

Оставшиеся в Верхнем Ларсе 35 граждан РА требуют возвращаться в Армению только на личных автомобилях. МИД РА

Galatv.am (ru) 

Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением относительно граждан РА, оставшихся на КПП Верхний Ларс. «Сообщаем, что в настоящее время на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс с российской стороны находятся около 35 граждан Армении, которые желают вернуться в Армению на личных автомобилях. Еще раз подчеркиваем, что в результате распространения коронавируса нового типа в условиях чрезвычайного положения, …

Читать дальше...

На Кубани распрощались с судьей, назвавшей себя «супертелочкой»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Прославившаяся на всю страну благодаря очень пикантному тосту судья из Новокубанского района Елена Переверзева осталась без работы. О "санкциях" против представительницы российской Фемиды стало известно из сообщения пресс-службы Краснодарского краевого суда.

Читать дальше...

Медики рассказали о риске спутать коронавирус с другой болезнью

Блог сайта «Живая Кубань» 

Основные симптомы COVID-19 схожи с другими респираторными болезнями.

Врач и телеведущий Александр Мясников высказался об одном из основных симптомов коронавируса — потере обоняния. По словам Мясникова, велик риск спутать его с симптомом других болезней, в частности многих респираторных инфекций и ОРВИ.

«Изменение обоняния, вплоть до его полной утраты, может быть одним из симптомов COVID-19. На фоне инфекции развивается отек слизистой оболочки носовых ходов и носоглотки», — рассказал Мясников. Читать дальше...

На Кубани лишили полномочий судью, назвавшуюся “супертелочкой”

Ryb.ru (Рыбинск) 

В представительстве суда Краснодарского края рассказали о лишении полномочий судью из Новокузнецкого района, грубо нарушившую принципы профессиональной этики. Такое решение органы судейского сообщества приняли после обнародования в Сети видео, где служительница Фемиды называет себя «супертелочкой». Ролик снял в апреле на отдыхе. Героиня кадра поднимает в свою честь наполненный бокал, восхваляет свои достоинства, «приправляя» все ненормативной […]

Армения организует рейсы из России в Ереван в помощь гражданам на «Верхнем Ларсе»

Galatv.am (ru) 

Генеральное консульство Армении в Ростове-на-Дону предложило помощь армянским гражданам, которые не могут добраться до родины из России через территорию Грузии. Как сообщается на странице генконсульства в Facebook-e, в настоящее время на КПП «Верхний Ларс» с российской стороны находятся около 35 армянских граждан, которые желают вернуться в Армению на собственных автомобилях. «Вновь подчеркиваем, что в условиях …

Читать дальше...

Краснодарская маршрутка на час заблокировала трамвайные пути

Вестник Кавказа 

Сегодня вечером в Краснодаре маршрутка, вылетевшая на трамвайные пути, на час остановила движение трамваев. "Из-за налетевшего на пути автобуса в городе встали трамваи в сторону центра", - цитирует слова очевидца портал Юга.ру …

Просматривали в Краснодаре 15.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

«Положенца» из Краснодарского края приговорили к 8 годам колонии на Ставрополье

Тренер ЦСКА Федотов заявил, что футболист Кордоба доставляет больше всех проблем

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений