Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2020

Новости Краснодара за 23.06.2020

В Анапе женщину-инвалида выставили на улицу, а Краснодар мог остаться без мэра: ТОП-5 за 23 июня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рейтинг самых популярных материалов “Живой Кубани”.

  1. «Я все равно их выкину»: в Анапе женщину-инвалида выставили на улицу

  2. На Кубани Фонд Олега Дерипаски увековечил память о малолетних узниках концлагерей (ВИДЕО)

  3. Любовь к мэру стала причиной «смертельного» кульбита кубанского либерала Антона Смертина

  4. Краснодар мог остаться без мэра

  5. Кубанская Фемида проигнорировала рекомендации Верховного суда РФ 
  6. ... Читать дальше...

24 июня 2020 года, Краснодарский край: 75-я годовщина Парада победителей (программа мероприятий Краснодар, Новороссийск, Геленджик)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае 24 июня 2020 года — в 75-ю годовщину Парада победителей — во всех муниципалитетах  пройдут онлайн-акции и флешмобы. Напоминаем, что на Кубани продолжает действовать запрет на массовые общественные мероприятия, поэтому праздновать 75-ю годовщину Парада победителей мы с вами будем в онлайн-режиме. 24 июня 2020 года, Краснодарский край: 75-я годовщина Парада победителей (программа ...

Жители Краснодара вынуждены ездить в жару в автобусах без кондиционеров (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Открытые форточки не спасают от духоты.

С наступлением жары на Кубани ежегодно появляется одна и та же проблема.

Итак, представьте картину: переполненная маршрутка без кондиционера в жару под 40 градусов. Представили? Тогда вот еще один пункт в дополнение к этой картине – транспорт стоит в пробке, так что ни единое дуновение ветерка не попадает в распахнутые окна и люки салона автобуса.

Хорошо, если вы не испытывали на себе такое. А многие жители Краснодара вынуждены ежедневно «тестировать» этот аттракцион... Читать дальше...

В России предложили наказывать за незаконные штрафы водителям

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что 24 июня заканчивается общественное обсуждение проекта нового Кодекса об административных правонарушениях. 23 июня рабочая группа направила свои предложения в этот документ. И одно из них заключается в том, чтобы дополнить проект нового КоАП статьей 34.44, которая предусматривает возможность привлечения к ответственности должностного лица, которое незаконно кого-либо оштрафовало или лишило прав.

Читать дальше...

«От судейского беспредела в Казахстане у Вагнера может поехать крыша»

«Советский спорт» 

Бывший генеральный директор «Жетысу» и «Актобе» Дмитрий Васильев, работавший в федерации футбола Казахстана, рассказал «Советскому спорту» о том, что ждет так и не перешедшего в ЦСКА Вагнера Лава в «Кайрате».



Прядкин о переносе матча в Краснодаре: «Мы должны быть последовательны в решениях. Раз дали договориться «Ростову», дали и «Динамо»

Sports.ru 

Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался о логике, которой лига руководствовалась при отказе в переносе матча «Сочи» – «Ростов», согласившись при этом на перенос игры «Краснодара» с «Динамо».

Грязнее грязного: в реку Кубань сливают нечистоты (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Очевидцы засняли очередное загрязнение воды.

В соцсетях появилось видео с места происшествия: на кадрах видно, как Кубань опять «удобряют» нечистотами. Об этом сообщает телеграм-канал «Типичный Краснодар». Недостаточно, видимо, массовой гибели дельфинов, рыб и других обитателей водных пространств, о которых практически каждый день пишет «Живая Кубань». Так, например, буквально на днях в Геленджике выловили мертвого дельфина.

Также «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Новороссийске бесхозные коллекторы загрязняли море. Читать дальше...

Русская деревня должна заменить нам Мальдивы

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 7 сентября 2016г. Была такая песенка: «А я поеду в деревню к деду, в деревню к деду поеду я». Ну, есть люди, у которых нет ни деда, ни деревни. А есть люди, у которых есть дед и деревня. Вот о том, чтобы у всех был дед, и о том, чтобы у всех была деревня, мы сегодня скажем пару слов.Село – это действительно такое родовое место, из которого вырастает все большое и серьезное. И потом уже оттуда в город уходят Расулы Гамзатовы, Валентины Распутины. Или в селе остаются... Читать дальше...

Объявлены победители: конкурс «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»

Gosrf.ru 

23 июня участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили свои проекты, представленные в номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов». В очном этапе свои инициативы представили 30 конкурсантов из 22 регионов России. Эксперты конкурса «Моя страна – моя Россия» …

Читать дальше...

Прядкин: "Несправедливо, что взрослые футболисты играли против мальчишек"

Soccer.ru (футбол) 

Президент РПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о матче между "Сочи" и "Ростовом", а также прокомментировал перенос игры "Краснодар" — "Динамо": Клубы знали, что в календаре нет резервной даты, мы планир

Первые рейсы «Turkish Airlines» в Россию состоятся 16 июля — обнародовано их расписание и перечень городов

Gursesintour.com 

Турецкие авиалинии полетят в Россию 16 июля – уже опубликовано расписание авиарейсов и список городов Известие о том, что с 16.06.20 «Turkish Airlines» возобновляет авиасообщение с тремя городами России, из ранее запланированных 123-х международных направления — несомненно порадовало российских туристов.Исходя из последнего заявления турецкого авиа — оператора, его стратегия нацелена на полный рестарт 40-ка внутренних […]

В Адыгее горит свалка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Огонь распространился на две тысячи кв м.

В районе хутора Новый сад Тахтамукайского района Адыгеи произошло возгорание на нефункционирующей свалке. Расстояние до ближайшего населенного пункта Энем четыре км. Об этом стало известно 23 июня в 16.15, сообщает пресс-служба МЧС России.

Ориентировочно, площадь возгорания составляет две тысячи квадратных метров. Угрозы населенному пункту и объектам жизнеобеспечения нет.

В тушении пожара задействованы 25 человек и 15 единиц техники, пишет ТАСС. Читать дальше...

Курорты и здравницы ждут отдыхающих: как регионы возвращаются к обычной жизни

Блог сайта «Спутник» 

Больше 12 тысяч победивших коронавирус и почти вдвое меньше новых случаев заражений: оперативный штаб приводит новые данные об уровне заболеваемости в стране. В столице число подтвержденных диагнозов со вчерашнего дня почти на четверть меньше, чем неделю назад. Москва 23 июня переходит на очередной этап снятия ограничений. Побывать в отсеках дизельной подлодки и прогуляться по палубе научно-исследовательского судна: в Калининграде после длительного перерыва вновь заработали музеи. В крупнейшем... Читать дальше...

Количество пассажиров, отправленных в мае с крупнейших вокзалов увеличилось вдвое

«Новороссийск - новостная лента города» 

В мае 2020 года с крупнейших вокзалов СКЖД в пригородном и дальнем сообщении отправлено около 380 тыс. пассажиров. Это в два раза больше по сравнению с апрелем текущего года.

Просматривали в Краснодаре 23.06.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Экс-главу донского Минздрава Быковскую приговорили к 4,5 годам колонии

На Ставрополье за вымогательство осуждён криминальный авторитет

Мужчину задержали в Сочи по подозрению в убийстве, совершенном 24 года назад

Дончане назвали долгожданным приговор экс-главе Минздрава Быковской