Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2020

Новости Краснодара за 16.07.2020

Дубль Миранчука с пенальти, гол Влашича и травма Эдера: «Локомотив» обыграл ЦСКА в 29-м туре РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Локомотив» на своём поле одержал победу над ЦСКА в матче 29-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1. В составе гостей дубль оформил Алексей Миранчук, оба раза — с пенальти. У гостей отличился Никола Влашич. Подопечные Марко Николича укрепились на втором месте в турнирной таблице, а команда Виктора Гончаренко потеряла теоретические шансы на завоевание прямой путёвки в Лигу чемпионов.

Читать дальше...

«Локомотив» проложил путь в Лигу чемпионов // Победа над ЦСКА практически гарантировала ему второе место в премьер-лиге

Коммерсантъ FM 

В четверг завершился предпоследний, 29-й тур чемпионата России по футболу. В главном матче дня «Локомотив» на своем поле обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и сделал очень важный шаг к тому, чтобы занять в итоговой таблице второе место и завоевать путевку в Лигу чемпионов. Теперь только у «Краснодара» остаются шансы обогнать железнодорожников, но их можно назвать минимальными.

«Локомотив» обеспечил себе путевку в Лигу чемпионов

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В четверг, 16 июля, столичный «Локомотив» обыграл на своем поле ЦСКА в матче 29-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:1. У «Локомотива» дубль с пенальти записал в свой актив Алексей Миранчук. В составе армейцев отличился Никола Влашич.

Читать дальше...

ВАР двумя пенальти лишил ЦСКА надежд на «серебро»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Армейцы уступили «Локомотиву» в столичном дерби.

Столичный «Локомотив» в концовке матча вырвал победу у ЦСКА со счетом 2:1. Армейцы лишились шансов занять второе место в чемпионате России по футболу, и помог им в этом видеоассистент арбитра, дважды подсказавший судье в поле о необходимости назначить пенальти.

http://www.youtube.com/watch?v=iP44-9X3JJg

В первом эпизоде на 33-й минуте арбитр Евгений Турбин «просмотрел» нарушение в единоборстве Игоря Дивеева и Эдера, назначив угловой. Читать дальше...

В Краснодаре в Краевую больницу выстаиваются огромные очереди, а на пилораму в Апшеронском районе нет управы: ТОП-5 за 16 июля

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. С нефтегорской пилорамой в Краснодарском крае не справляются ни суд, ни силовики

2. Не дай Бог сейчас заболеть: в Краевую больницу №1 очередь – с шести утра

3. Появился еще один очаг заражения коронавирусом в Краснодаре

4. Пообносились: дряхлое оборудование и забытые понятия о совести стали причиной экологических аварий в Норильске и Краснодаре

5. Производители трамваев судятся за краснодарский рынок

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 15 июля. Читать дальше...

Аэропорт "Шереметьево" отложил строительство терминала С2

Блог сайта «Газета.ru» 

Международный аэропорт "Шереметьево" перенес сроки строительства второй очереди терминала C и реконструкцию терминала F на 2030-е годы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отчет компании.

Читать дальше...

ФК «Ростов» потерял шансы пробиться в Лигу чемпионов, сыграв вничью с «Рубином»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

«Жёлто-синие» не сумели обыграть на выезде казанский «Рубин» – 0:0. Ростовчанам, чтобы продолжить претендовать на последнее место в Лиге чемпионов УЕФА, нужно было в Казани побеждать местный «Рубин» и ждать потерь очков от ЦСКА и «Краснодара». «Ростов» отлично начал. Южане много контролировали мяч – невооружённым глазом было видно, кому три очка нужнее. Команда Валерия Карпина в первые 20-30 минут несколько раз серьёзно угрожала воротам голкипера «Рубина» Юрия Дюпина. На 10-й минуте болгарский полузащитник... Читать дальше...



«Локомотив» вырывает победу у ЦСКА - 2:1

Блог сайта «Аргументы недели» 

Центральная встреча 29-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и ЦСКА, которая изначально была запланирована на 15 июля, перенесена на сегодня 16 июля , четверг в связи с необходимостью обеспечения системы ВАР во всех встречах тура и прошла на стадионе РЖД Арена( Москва). Арбитр поединка Евгений Турбин (Москва).

Читать дальше...

«Локомотив» догнал «Зенит» пробитым пенальти, ЦСКА стал вторым по полученным

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Локомотив» обыграл ЦСКА благодаря двум пенальти, которые реализовал Алексей Миранчук. Железнодорожники догнали «Зенит» по числу пробитых 11-метровых. У обеих команд по 11 пенальти. Но у чемпиона лучше реализация — 10 голов против восьми у «Локо». ЦСКА арбитры наказали уже девятью 11-метровыми, чаще в своей штрафной нарушали правила только игроки «Ростова» — 12 раз. (Кирилл Бурдаков) Пенальти в чемпионате-2019/20

Читать дальше...

Просят о помощи Русфонд

«Новороссийск - новостная лента города» 

Андрюша родился восьмимесячным с двусторонней врожденной косолапостью. Выписали ребенка домой через полтора месяца. Лечились в платной клинике города Кореновска, проводили гипсование, но это не принесло положительных результатов, поэтому лечение прекратили. Так как в связи в пандемией в Краснодарском крае был карантин, в Детский краевой диагностический центр Краснодара обратились по направлению только в июне 2020 года, когда Андрюше было 5 месяцев и одна неделя.

В Краснодаре две девушки устроили битву за яйца

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Краснодаре продавец и покупательницы устроили драку после того, как клиентки торговой точки попытались вынести шоколадные яйца. Момент разборки был записан на видео и опубликован в Сети. При просмотре ролика можно увидеть, как одна из покупательниц остановилась около витрины со сладостями и, пока подруга говорила с продавщицей, стала класть в сумку шоколадные яйца. Но кассирша

Победа над «Уралом» отправит «Локо» в группу Лиги чемпионов

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Локомотив» обыграл в Черкизове ЦСКА и гарантировал себе место в тройке призеров чемпионата России. В случае победы над «Уралом» железнодорожники станут вторыми и напрямую попадут в групповой турнир Лиги чемпионов.

Читать дальше...

«Локомотив» обеспечил место не ниже третьего в РПЛ. Команда сыграет или в квалификации ЛЧ, или сразу в группе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Благодаря победе над ЦСКА (2:1) в матче 29-го тура Тинькофф чемпионата России «Локомотив» обеспечил себе место не ниже третьего. Команда финиширует либо на второй, либо на третьей позиции. Третье место дает путевку в квалификацию Лиги чемпионов, второе — напрямую в групповой турнир. Чемпионство уже обеспечил себе «Зенит».

Читать дальше...

«Локомотив» обеспечил место не ниже третьего в РПЛ. Команды сыграет или в квалификации ЛЧ, или сразу в группе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Благодаря победе над ЦСКА (2:1) в матче 29-го тура Тинькофф чемпионата России «Локомотив» обеспечил себе место не ниже третьего. Команда финиширует либо на второй, либо на третьей позиции. Третье место дает путевку в квалификацию Лиги чемпионов, второе — напрямую в групповой турнир. Чемпионство уже обеспечил себе «Зенит».

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


"Локомотив" вырвал победу в матче с ЦСКА

Блог сайта «Российская газета» 

Важность именно этого дерби трудно было переоценить. Фактически, на кону стояла путевка в Лигу чемпионов. Обеим командам нужна была победа, хотя тот же "Локомотив" сохранил бы шансы на место в тройке призеров даже в случае ничьей. А вот ЦСКА во что бы то ни стало надо было набирать три очка.

Читать дальше...

Гончаренко: "Сбился со счета, сколько пенальти поставили в ворота ЦСКА. Теперь уже надежно стреляют дуплетом"

Sport24.ru 

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился эмоциями после матча 29-го тура РПЛ с «Локомотивом». Армейцы проиграли со счетом 1:2. Оба мяча железнодорожники забили с пенальти.

Читать дальше...

«Локомотив» выиграл у ЦСКА благодаря дублю Миранчука с пенальти (голы, обзор)

Прогнозист.ру 

«Локомотив» был близок, чтобы преподнести «Краснодару» очередной подарок в виде ничейного результата и все к тому шло, однако Алексей Миранчук в компенсированное время реализовал пенальти в ворота ЦСКА и принес «железнодорожникам» важнейшие 3 очка.

В Краснодаре пройдёт ежегодный форум «Плоды и овощи России»

Kuban.iNFO 

Целью которого является повышение интереса к плодоовощному бизнесу в России. Будет обращено внимание на его проблемы и обсуждены перспективы развития. Поделятся своим опытом на форуме и дадут рекомендации больше двух десятков спикеров, а общее

Просматривали в Краснодаре 16.07.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Краснодаре учителя будут получать 20 тысяч рублей на компенсацию ипотеки

В краснодарском озере Карасун обнаружили тело мужчины

Путешествия во времени: депутаты в Краснодаре решили изменить официальную дату основания города

На Кубани при диспансеризации будут проводить оценку репродуктивного здоровья