Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2020

Новости Краснодара за 17.07.2020

Дзюбу и Азмуна могут не допустить до кубковой игры со «Спартаком»

«Московский Комсомолец» 

Причиной тому послужило видео из раздевалки сине-бело-голубых после чемпионского матча с «Краснодаром». Тогда нападающие Артем Дзюба и Сердар Азмун изобразили половой акт.

Общественные бассейны на Затоне в Краснодаре пока не откроют

Блог сайта «Живая Кубань» 

Несмотря на введенные ранее послабления, бассейны в краевом центре не будут работать.  

Для начала их функционирования необходимо получить письменное разрешение Роспотребнадзора. К тому же бассейны не подготовлены к сезону - не закуплены дезсредства, не проверена работоспособность оборудования.

Управление по физкультуре и спорту Краснодара обратилось в службу с просьбой разъяснить, какие требования и рекомендации предъявляются для открытия и организации работы бассейнов. Читать дальше...

Названы поднявшие зарплаты в пандемию регионы России

Newspotok.ru 

Фото: Виталий Аньков / РИА НовостиВ марте и апреле 2020 года на фоне ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, официальные зарплаты сократились в 68 российских регионах, а не изменились или выросли — в 17-ти. Такие данные приводятся в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, которое есть в распоряжении «Ленты.ру». В качестве регионов, где зарплаты подняты выше всего, называются...

Дзюбу и Азмуна предложили отстранить от игры в Кубке РФ за имитацию секса в раздевалке

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Футболистов Зенита Артема Дзюбу и Сердара Азмуна нужно отстранить от участия в игре Кубка России против Спартака после скандального видео из раздевалки. Об этом заявил член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Анзор Кавазашвили.

17.07.2020 22:33 : Генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев извинился за высказывания в адрес московского «Спартака»

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал заместитель председателя комитета Российского футбольного союза по этике Владимир Пильгуй. Ранее комитет оштрафовал Медведева на 200 тыс. рублей. 5 июля «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» и досрочно стал чемпионом России.



ЭКЗАМЕН НЕ СДАН.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Актуально о футболе. Экзамен не сдан.

Можете пинать меня ногами, но только не кидайте в терновый куст... Я честно пытаюсь найти позитив во всем том театре абсурда, который происходит в российском футболе, но не получается. Это как с дном, которое якобы уже было пробито, но тут снизу постучали. И мы даже не будем обвинять высшие силы в том, что произошло, например, с «Сочи», не будем считать, что это как бы «ответка» за ростовскую молодежь и все такое. Как мне кажется, ситуация с «Уфой»... Читать дальше...

В Краснодарском крае с начала года цены росли медленнее, чем в других южных регионах

Блог сайта «Спутник» 

По словам заместителя руководителя Краснодарстата Шамсет Совмен, с начала года на юге страны наименьший уровень инфляции зафиксирован в Краснодарском крае и Республике Крым – 2,7 и 2,5 процентов. А больше всего цены росли в Адыгее, на Дону и в Калмыкии – 3,1-3,5 процентов. Наибольший рост цен в крае отмечен на продовольственные товары – в среднем на 4,1 процентов. На целую группу товаров цены росли еще стремительнее. Плодоовощная продукция подорожала на 21 процент, крупы и бобовые – на 14... Читать дальше...

Юристы назвали “железный” аргумент как отказать сотруднику ДПС открывать багажник

Блог сайта «tj-service» 

Приветствую Вас, друзья!

Практически каждый водитель помнит о ситуации, произошедшей в 2018 году на Кущевском посту ДПС Краснодарского края – когда у водителей массово начали находить запрещенные вещества при проверке багажника инспектором ДПС. По официальной статистике, количество случаев перевозки запрещенных веществ на Кущевском посту ДПС превысило средний показатель по стране в десятки раз.

Эта история отбила желание у водителей лишний раз показывать содержимое багажника инспектору ДПС. Читать дальше...

"Столото" разыскивает обладателя выигрыша в 300 миллионов рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мультимиллионером стал участник 5249-го тиража из Москвы. А благодаря тому, что победитель отметил в билете 7 чисел, сумма его выигрыша увеличилась более чем на миллион рублей и составила 304 727 903 рубля.

Читать дальше...

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО МАЛЬЧЕНКО АЛЕКСЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ

Шахматы в Краснодарском крае 

ПЕРСОНА ДНЯ

Общероссийская общественная организация "Федерация шахмат России" вручила благодарственное письмо Вице-президенту Краевой общественной организации "Федерация шахмат Краснодарского края" по работе с календарным планом спортивных мероприятий Краснодарского края Мальченко Алексею Николаевичу  за большой личный вклад в развитие шахматного спорта и шахматного образования.  

В Краснодаре прошел очередной набор в Музыкальный кадетский корпус

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на официальном сайте Краснодарского государственного института культуры в разделе «Абитуриенту» опубликован приказ о зачислении новых  воспитанников. В этом году отбор проводился с использованием дистанционных технологий. На творческое испытание будущие кадеты присылали  видеозаписи исполнения творческой программы. Музыкальные способности и общеобразовательная подготовка проверялись на онлайн-собеседовании. Напомним, первый на Кубани и третий в стране Музыкальный кадетский корпус появился... Читать дальше...

Диагностика болезней пчел – в помощь пчеловоду!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сезон медосбора в самом разгаре и его итоги зависят не только от погодных условий, но и от состояния пчелосемей на пасеке. Только здоровые и сильные пчелосемьи могут собрать товарный мед.

Просматривали в Краснодаре 17.07.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

На Кубани врачи спасли пациента, удалив ему гигантскую опухоль на почке и тромб

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге