Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2020

Новости Краснодара за 06.09.2020

Ростовский СКА обыграл «Кубань»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

ФК «Кубань» (Краснодар) в последние лет пять переживает не лучший отрезок своей насыщенной истории. Некогда главный клуб соседнего региона играет в третьей по силе лиге отечественного футбола. Но наметились позитивные сдвиги – перед этим сезоном получилось вернуть историческое имя и найти финансирование. Теперь все специалисты южной зоны ПФЛ единодушно причисляют «Кубань» к главным претендентам на победу в чемпионате. В пользу этого говорят и результаты – четыре победы и ничего кроме них. Ростовский СКА пока не так крут ... Читать дальше...

В Краснодаре обрушился берег реки Кубань (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Лодочного кооператива станицы Елизаветинской бьют в набат: на обрушенный берег никто не обращает внимания. Обращения в администрацию не приносят совершенно никаких результатов. Единственное, что им ответили – «угрозы жизни нет».

Местная жительница сообщает, что берег обрушился еще в январе, и до сих пор на этом участке наблюдается движение земли.

Неужели должен случиться несчастный случай, чтобы починить опасный участок и привести его в нормальный вид?

Читать дальше...

Дерби ЦСКА — «Спартак» не покажет «Матч ТВ»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Матч 7-го тура Тинькофф-РПЛ ЦСКА — «Спартак» не будет показан по федеральному каналу. Игра, намеченная на воскресенье, 13 сентября, будет транслироваться только по «Матч премьер».

Читать дальше...



Средний вес лося. Описание лося, габариты, период жизни, среда обитания и размножение

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Лось – самый крупный представитель из семейства оленевых. Ареал обитания животного простирается по всей Европе, проживает он в Северной Америке и центральной полосе России, встречается на Дальнем Востоке. Звери отличаются размерами тела и рогов в зависимости от местности, где они проживают.

Читать дальше...

В Краснодаре орудуют подростки-вымогатели (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В редакцию «Живой Кубани» от родителей поступила информация о том, что на улице Чекистов, 1 в Юбилейном микрорайоне к их детям во дворе и за домом подходили подростки и требовали деньги. Вероятно, в «банде» есть и мальчики, и девочки.

Вчера у одной из девочек они отобрали силой сто рублей. Сегодня, 6 сентября, с той же целью грабежа они подошли уже к двум другим девочкам за пределами двора. Камеры сняли инцидент. На кадрах видно, что вымогательство произошло за белой «Жигули». В этот... Читать дальше...

Последствия ливня в Новороссийске 6 сентября 2020 года (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

К Анапе и Геленджику, в которых сегодня прошли сильные ливни, вызвавшие затопление некоторых площадей, набережных и улиц, присоединился и Новороссийск. Последствия ливня в Новороссийске 6 сентября 2020 года (видео) В Новороссийске 6 сентября из-за обильных осадков подтопило часть улиц. В Новороссийске потоки воды шли по улицам Героев Десантников, Сакко и Ванцетти, и Элеваторной, на Мысхакском и ...

В Геленджике горит пятизвездочный отель (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня, 6 сентября, в Геленджике по улице Революционной в подсобном помещении пятизвездочного отеля Kempinski произошел пожар. Сообщение об этом поступило на пульт диспетчеру Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 18:54.

По прибытию к месту первого пожарного подразделения установлено, что площадь пожара составляет около 15 м2, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В 19:16 огонь был потушен.

По предварительным данным, произошло короткое замыкание по причине ливней. Читать дальше...

Ташуев о концовке матча сборной России с венграми: тревоги не было

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России по футболу в матче Лиги наций с командой Венгрии демонстрировала солидную игру, и ситуация не была тревожной даже после двух пропущенных мячей, заявил РИА Новости бывший главный тренер "Краснодара", махачкалинского "Анжи", краснодарской "Кубани" Сергей Ташуев.

Просматривали в Краснодаре 06.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Кустурица заявил о готовности получить российское гражданство

«Положенца» из Краснодарского края приговорили к 8 годам колонии на Ставрополье

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Глава Кубани: для создания курорта «Новая Анапа» нужно построить дорогу за 55 млрд рублей