Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2020

Новости Краснодара за 10.10.2020

Александр Ремезков рассмотрел обращения жителей Краснодарского края

Партия Справедливая Россия 

В период "региональной недели" 5-11 октября, работая в Краснодарском крае, депутат фракции "СР" в Госдуме РФ Александр Ремезков рассмотрел порядка 25 обращений граждан, в том числе поступивших в интернет-приёмную Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" Сергея Миронова и через интернет-портал в приемную ГД.

«Кадр дня». Сборная России показала фото с первой тренировки Сафонова

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Официальный Instagram-аккаунт сборной России опубликовал фото вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова на тренировке команды. «Кадр дня. Первая тренировка Матвея Сафонова в сборной России», — подписано фото в Instagram. 21-летний голкипер получил вызов в сборную России в пятницу, 9 октября. 11 октября наицональная команда сыграет с Турцией в матче Лиги наций. Встреча пройдет в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

Читать дальше...

ВЛАДИМИР СИНЯГОВСКИЙ: ПРОЕКТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ И СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОРОГ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПОЗВОЛЯТ СОЗДАТЬ БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО РЕГИОНУ

Спутник 

Уже существующие двух и трехполосные автомобильные дороги проектировались из расчета интенсивности движения от двух до 6 тыс. единиц в сутки. Фактически на основных направлениях, ведущих на Черноморское побережье, интенсивность движения достигает 40-50 тыс. автомобилей в сутки. Федеральные дороги I категории составляют 17%.

Владимир Синяговский: Испокон веков казаки доказывали преданность своей Родине...

Блог сайта «Спутник» 

"Примите самые добрые поздравления в канун знаменательной и памятной даты – Дня образования Кубанского казачьего войска! - начал диалог депутат Государственной Думы, - История кубанского казачества - символ мужества, беззаветной преданности и самоотверженного служения Отчизне. Казаки и сегодня защищают интересы страны, ведут большую работу по возрождению культуры предков, принимают активное участие в общественной жизни региона." "Испокон веков казаки доказывали преданность своей Родине верной и самоотверженной службой. Читать дальше...

Александр Ремезков принял участие в заседании Палаты депутатов Партии СР в Краснодарском крае

Партия Справедливая Россия 

В ходе "региональной недели" депутат Госдумы Александр Ремезков принял участие в заседании Палаты депутатов Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае.

На Кубани замдиректора «Россети» - под стражей, а парк «Юность» в Апшеронске в бесконечном ремонт: ТОП-5 за 10 октября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. На Кубани замгендиректора «Россети» заключен под стражу после обвинений в коррупции

2. Апшеронский парк «Юность» находится в непрерывной реконструкции

3. Краснодарских школьников лишили тротуара (ВИДЕО)

4. Оперштаб Кубани назвал муниципалитеты с новыми случаями COVID-19

5. В Краснодаре пьяный водитель сбил байкера (ВИДЕО)

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 9 октября. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Сборная России опубликовала фото с первой тренировки Сафонова

«Чемпионат.com» 

Пресс-служба сборной России в «Твиттере» опубликовала фотографию с первой тренировки голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова за национальную команду. «Кадр дня. Первая тренировка Сафонова в сборн...



Ростуризм советует путешественникам посетить Мурманскую область

Блог сайта «Спутник» 

Ростуризм считает Мурманскую область одним из самых интересных направлений для путешествий по стране в осенне-зимнем сезоне. Об этом на форуме «Россия: Туризм 2020» заявила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Елена Лысенкова, передает «Интерфакс» . Лысенкова назвала Краснодарский край, Крым, Тюмень, курорты Кавминвод и Алтайского края. Также чиновник упомянула зимние экспедиции в Бурятию, Мурманскую область и на Байкал, которые могут заинтересовать любителей активного отдыха. Читать дальше...

Оперативники дали высокопоставленному энергетику "заряд бодрости"

«Вести» 

В Краснодаре 10 октября арестовали первого заместителя директора региональной электросетевой компании. По версии следствия, топ-менеджер узнал, что силовики заинтересовались его подчиненным и предложил, что называется "замкнуть" их на себе. Пустить луч света и помочь передать правоохранителям взятку за освобождение от ответственности.

Точки притяжения парка «Краснодар»: самые интересные уголки парка, видами которых вы никогда не устанете любоваться

Ki-news.ru (Краснодар) 

Парк «Краснодар», признанный одним из лучших в мире, настолько популярен у россиян, что туркомпании организовывают поездки в кубанскую столицу специально для прогулок и отдыха в нем. Виды парка на фоне одноименного стадиона уже стали самыми узнаваемыми символами нашего города. А что в нем еще обязательно к посещению, смотрите ниже.

Дмитрий Булыкин: «Сафонов? Уверен, с Турцией сыграет лучший»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «СЭ» прокомментировал вызов в национальную команду вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова. Он также высказался об отсутствии Мариу Фернандеса, который не сможет сыграть с Турцией в матче Лиги наций из-за сомнительного теста на коронавирус.

Читать дальше...

Ун яшьлек кыз парковкадагы машиналарны кырып йөрәк рәсеме ясап чыккан

Intertat.ru 

Краснодар шәһәрендә ун яшьләр чамасындагы кыз бала парковкада унбишләп машинаның буявын кырып, йөрәк рәсеме ясап чыккан. Бу турыда «Вести» каналы хәбәр итте. Автомобиль хуҗалары кузовтагы рәсемнәрне күреп, бик ачуланган. Алар күзәтү камераларындагы язманы тикшергән. Кадрларда нәни кызның машиналарга рәсем ясап йөрүе күренә. Социаль челтәр кулланучылар сүзләренчә, баланы тапканнар, аның әти-әнисенә карата күмәк шикаять белдерергә җыеналар. Ләкин әлегә бу мәгълүмат расланмаган, диелә хәбәрдә.

В Генплане Краснодара предусмотрено 460 новых парков, скверов, бульваров и аллей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Координатор общественного движения «Помоги городу» Елена Шувалова рассказала, почему важно, чтобы в 15 минутах ходьбы от дома каждого краснодарца была зеленая зона отдыха. Больше зелени - чище воздух. Лидеры общественного движения «Помоги городу» активно участвовали в разработке поправок к новому, уже утвержденному Генплану.

Место встречи — сквер у дома: Нужны ли нам зеленые островки в шаговой доступности и что о них думают краснодарцы?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Парк, даже самый лучший, теряет свою привлекательность, если находится в часе езды от вашего дома. Ведь попасть туда получается всего несколько раз в году, а не каждые выходные: кому хочется тратить кучу времени на дорогу и особенно с маленькими детьми? И тут бесспорные лидеры - скверики у дома.

Новости Краснодара
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Вести. Дежурная часть. Эфир от 10.10.2020

Телеканал «Россия» 

В Краснодар арестовали первого замдиректора региональной электросетевой компании. Новые жуткие подробности в громком деле карельского историка-самозванца Юрия Дмитриева.

2230316

«Вести» 

В Краснодар арестовали первого замдиректора региональной электросетевой компании. Новые жуткие подробности в громком деле карельского историка-самозванца Юрия Дмитриева.

Черчесов пригласил для участия в ближайших матчах Лиги Наций голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главный тренер российской футбольной сборной Станислав Черчесов пригласил в состав национальной команды голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова. Черчесов не может рассчитывать на вратаря национальной команды Маринато Гильерме и двух игроков Георгия Джикию и Марио Фернандеса, у которых тесты на COVID-19 показали сомнительные результаты.

Читать дальше...

На Кубани замгендиректора «Россети» заключен под стражу после обвинений в коррупции

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте фигуранта уголовного дела по статье «Посредничество во взяточничестве». Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, на данный момент проводятся следственные действия, которые установят все обстоятельства преступления и другие эпизоды правонарушений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в сентябре заместитель генерального директора электросетевой компании узнал, что одному из его подчиненных грозит уголовная ответственность... Читать дальше...

Замглавы Кубанских Россетей подозревается в коррупции

Проект «Московский акцент» (Москва) 

Ведущий руководитель филиала электросетевой компании в Краснодарском крае Максим Щепакин подозревается в посредничестве по передаче взятки. Открытое уголовное дело базируется на том факте, что Щепакин пообщел одному из подчиненных сотрудников решение проблем по доследственной проверке, которая проходила в его отношении. Топ-менеджер пообещал передать 10 млн рублей знакомым в силовых структурах, чтобы дело было закрыто. Сотрудник […]

Просматривали в Краснодаре 10.10.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Армяне претендует на Ростовскую область. Всё, что нужно знать о проекте "Великая Армения" от диаспор

На трассе М-4 "Дон" поймали наркокурьера, притворявшегося доставщиком продуктов

Кустурица заявил о готовности получить российское гражданство

Жители Якутии в отпуске активно пользуются каршерингом