Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2020

Новости Краснодара за 12.10.2020

В Краснодаре семь школ перешли на дистанционку, а дети забили глушители машин овощами: ТОП-5 за 12 октября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Стали известны причины экстремального обмеления реки Кубань (ВИДЕО)
2. В Краснодаре семь школ перешли на дистанционное обучение
3. В Сочи после трагедии с квадроциклом следователи начали проверку
4. В Краснодаре дети забили глушители машин овощами (ВИДЕО)
5.В Краснодаре разгорается скандал вокруг реконструкции многоквартирного дома

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 11 октября.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить... Читать дальше...

В работе Instagram возникли проблемы

«Вести» 

Пользователи ряда стран, включая Россию, сообщают о сбоях в работе социальной сети Instagram, возникших в понедельник, 12 октября.

Заказать детскую квест-комнату в Краснодаре

«Жёлтая.ру» 

В современном мире где каждый человек хоть раз, но смотрел фильмы, от разных киностудий для разных возрастов, в кинотеатре, дома по телевизору или Интернету. Может так сложится, что какой-то определённый фильм, серия фильмов, или же отдельный персонаж может понравится этому человеку. Также при просмотре фильмов компанией, это тоже может случится. Но, что если можно попробовать […]

В Краснодаре учебные заведения не закрывали на карантин

«Бизнес-газета» 

Не понятно, почему, отвечая на вопрос председателя Гордумы Краснодара Веры Галушко о том, сколько школ перешли на дистанционное обучение, Светлана Харламова ответила однозначно и прямо — у нас четыре школы и три гимназии.



Чебоксары — в числе популярных центров лечебного туризма

«Советская Чувашия» 

По данным Всемирной туристской организации при ООН, по привлекательности медицинского и оздоровительного туризма Россия занимает пятое место в мире. Но вот по реализации этого потенциала — всего лишь 59-е. К нам едут лечиться в основном бывшие граждане СССР, обеспеченные граждане СНГ, а также ближайшие восточные соседи — в частности, жители КНР. А лидерами международного рейтинга […]

Коронавирус, 12 октября 2020 года, Краснодарский край

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае продолжается лето. И, возможно, именно солнечные теплые дни (а температура днем в городах-курортах держится на отметке выше 24-25 градусов) позволяют нам избежать увеличения ежедневно регистрируемых случаев заболевания коронавирусом на Кубани. Напоминаем, что в магазинах, торговых центрах и в общественном транспорте обязательно следует носить медицинские маски. В местах массового скопления людей не забывайте ...

Для лёгкой промышленности Кубани будет разработана программа поддержки

Kuban.iNFO 

Такое поручение дал Вениамин Кондратьев. Дело в том, что именно лёгкую промышленность губернатор считает одной из наиболее перспективных отраслей экономики Краснодарского края. И потому её, как он отметил, нужно развивать, оказывая необходимую поддержку.

В Ростовской области ожидается аномально теплая середина октября

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области середина октября будет аномально теплой. Об этом заявил научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд. По наблюдениям научрука, аномально теплая середина осени будет по всей России. Особенно высокие температуры будут наблюдаться с 11 по 21 октября на всей территории страны. На юге европейской части России циркуляция воздушных масс не меняется, поэтому там продолжает держаться высокая температура. Это касается не только Северо-Кавказского округа, но и Воронежской и Липецкой областей. Читать дальше...

Чудесное спасение: Парень-инвалид поднялся из коляски и вытащил утопающего

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: предоставлено Царьграду Никитой Ванковым

Тринадцать лет назад, ещё подростком, буквально на том же месте сам Никита Ванков чудом выжил, сломав шею во время неудачного прыжка в воду. А теперь молодой человек, сумевший после тяжелейшей травмы найти в себе силы для активной жизни, спас человека.

Автор:
Александр Степанов

26-летний Никита Ванков – человек в Анапе известный, несмотря на свой молодой возраст. Этот парень сумел не только оправиться от тяжелейшей травмы... Читать дальше...

До конца года жилфонд Краснодара пополнится девятью сданными многоэтажками

Вестник Кавказа 

Власти Краснодара до конца года планируют сдать девять проблемных домов – на их достройку выделили субсидии из краевого и местного бюджетов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. "Этот вопрос беспокоит тысячи …

В Краснодаре очищают балку реки Осечки

Infox.ru 

В Краснодаре рабочие очищают балку реки Осечки, чтобы улучшить ее пропускную способность. Во время выпадения осадков она становится главным каналом приема ливневых вод для большей части города.

Нижегородцев приглашают побороться за премию «Хрустальный компас»

Vremyan.ru 

Оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас» объявляет о начале приема заявок на соискание премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Принять участие в престижном международном конкурсе можно будет с 1 октября по 10 февраля. Прислать свои проекты могут все желающие: отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица. Читать дальше...

Самая тяжелая профессия — заведующая школьной столовой. Вы бы знали, каково это — красть у детей: анекдоты дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Удивительное – рядом. В Краснодаре появились школы Шредингера: сегодня «Живая Кубань» неоднократно пыталась выяснить, сколько школ и классов города находятся на дистанционном обучении. И всякий раз получала новый результат. Мы решили прерваться до завтра и вспомнить школьные годы. Чудесные и не очень.

Урок на дистанционке. Учитель:
— Кто будет отвечать?
Класс:
— …
Учитель:
— Лес рук. Тогда пойдем по алфавиту, отвечать будет AngryKitty2008.

Сочинение десятиклассника... Читать дальше...

Мэрия: "Ни одна из школ и гимназий Краснодара не закрыта на карантин"

«Курск.com» 

В понедельник, 12 октября в рамках планерного совещания в городской администрации Краснодара начальник отдела охраны здоровья граждан горадминистрации кубанской столицы Светлана Харламова сообщила, что карантин из-за коронавируса закрыто 7 образовательных учреждений - 4 школы и 3 гимназии.

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Волейболистки «Динамо-Ак Барса» обыграли краснодарский «Динамо»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» обыграли краснодарский «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:0.  Следующий матч подопечных Ришата Гилязутдинова пройдет 17 октября в Санкт-Петербурге. Игра с местной «Ленинградкой» начнется в 17:00. «Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Краснодар) — 3:0 (25:21; 25:23; 25:19).

Франция сыграла в нулевую ничью с Португалией в матче Лиги наций

Блог сайта «Российская газета» 

Вообще поединки между этими командами редко получаются результативными, хотя довольно частенько их пути на футбольном поле пересекаются. В последний раз "трехцветные" играли с португальцами в памятном домашнем финале чемпионата Европы-2016. В основное время голов забито не было, а в дополнительное "золотой" мяч турнира провел нападающий московского "Локомотива" Эдер.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 12.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков

«"Спартак" — самая непредсказуемая команда в истории» // Евгений Евневич — о шансах команд в 25-м туре РПЛ