Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2020

Новости Краснодара за 27.10.2020

«Челси» провел открытую тренировку на стадионе «Краснодар»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня сразу после прилета в кубанскую столицу футболисты «Челси» отправились в гостиницу, а оттуда прямиком на стадион  «Краснодар». Англичане уже успели опробовать поле, на которое они завтра выйдут в поединке против ФК «Краснодар», проведя на нем открытую тренировку. 

Наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард при общении с журналистами отметил, что изучил индивидуальные качества всех футболистов «Краснодара». Ведь им, как новичкам Лиги чемпионов, нужна победа и они будут делать все от них зависящее... Читать дальше...

Коронавирус в Краснодарском крае на 28 октября: в госпиталях свободно лишь 14% коек

Блог сайта «Спутник» 

По данным оперативного штаба по Краснодарскому краю, уровень заболеваемости в регионе продолжает расти. За сутки зарегистрировано хоть и не рекордное, но все-таки большое число новых случаев заражения – 120. Семеро из них – это дети. - В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 25 больных, - говорят телеканалу Царьград в минздраве Кубани. - Еще трое – на ЭКМО.Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 6983 человека.- Сейчас в 23 ковидных госпиталях региона развернуто 5259 коек... Читать дальше...

«Челси» проиграл последний матч в России. Главное о домашнем дебюте «Краснодара» в ЛЧ

Eurosport.ru 

"Лига чемпионов. «Краснодар» готовится к своему первому домашнему матчу в истории турнира. В первой игре группового этапа ЛЧ «быки» сыграли выездную ничью с «Ренном», во второй примут английский «Челси». Клуб Романа Абрамовича сыграл в безголевую ничью с «Севильей» во встрече первого круга."

Краснодар – Челси: превью

Soccer365-1.xyz 

Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Челси в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.

Структура войска у половцев Предкавказья

Millitarch.ru 

Зеленский Ю.В. Структура войска у половцев Предкавказья // Магистериум. Вып. 2. Краснодар, 2004. С. 54-60. Скачать Структура войска у половцев Предкавказья

Стоп музыка: в Краснодаре закрывают ночной клуб

Блог сайта «Живая Кубань» 

В столице Кубани на один ночной клуб станет меньше. По крайней мере, на время. Одно из мест отдыха горожан проверили представители сразу трех краевых ведомств – Роспотребнадзора, ФСБ и ГУВД.

Итог рейда – ряд выявленных нарушений, касающихся работы клуба в период пандемии коронавируса. В частности, после 23:00 часов в нем находились более 100 человек, не соблюдавших социальную дистанцию и не использовавших маски.

Все эти факты задокументированы и будут переданы в суд для административной... Читать дальше...



За пять лет финансирование здравоохранения в Краснодарском крае увеличилось в полтора раза

Infox.ru 

В Краснодарском крае за последние пять лет финансирование здравоохранения увеличилось на 54 процента. Глава региона Вениамин Кондратьев ставит задачу развивать все направления – от медицины шаговой доступности до высокотехнологичных видов помощи.

Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020"

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020", проходившим в Болгарии и был принят в Европейскую ассоциацию фольклорных фестивалей EAFF (ЕАФФ).

«Ирригатор.ру» в Краснодаре объявляет скидку 30% на зубные пасты Beverly Hills Formulа

VetoNet 

Интернет-магазин «Ирригатор.ру» в Краснодаре снижает цены на зубные пасты премиального качества Beverly Hills Formulа. До 31 октября можно заказывать средства на сайте магазина со скидкой 30%. Бренд Beverly Hills Formulа имеет ирландские корни. Марка создает элитные зубные пасты с использованием натуральных компонентов и актуальных разработок ведущ...

СМИ: В Москве беременная эскортница выбросилась из окна «на спор»

InfoResist.org 

В Москве 19-летняя эскортница поспорила с монтажниками и спрыгнула с 18 этажа дома на Новом Арбате. Об этом пишет Telegram-канал Mash. Отмечается, что девушка приехала в российскую столицу из Краснодара. «По предварительным данным, занималась эскортом. Этим утром была в одной из снятых под это дело квартир (вместе с «подругами») — в доме № 22 на […]

Читать дальше...

Алексей Кокорекин: как знаменитый художник стал причиной эпидемии чёрной оспы

Блог сайта «Великие тени истори» 

Как утверждает автор издания «Основы медицинского права РФ», Мохов А. А., благодаря вакцинации, оспа была полностью ликвидирована в СССР к 1936 году. Вспышки заболевания продолжали происходить, но в большинстве своем в малонаселенных пограничных районах. Однако в 1959 году оспа все-таки попала в Москву. Вирус был завезен в столицу известным советским художником Алексеем Кокорекиным.

Читать дальше...

Курт Зума: «Отсутствие голов в наши ворота и победа над «Краснодаром» будет для меня идеальным подарком»

News.sportbox.ru 

Защитник «Челси» Курт Зума в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Краснодара» отметил, что лондонцы играют всё лучше и лучше, а также не увидел для своей команды преимуществ в кадровых потерях соперника.

27 октября 2020 года. Коронавирус в Краснодарском крае. Ограничения.

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировано 120 новых случаев заболевания COVID-19. Продолжает действовать режим повышенной готовности, включающий в себя обязательный масочный режим и соблюдение социальной дистанции. 27 октября 2020 года. Коронавирус в Краснодарском крае. Ограничения.  icon-arrow-circle-right 27 октября 2020 года. Краснодарский край Среди зараженных 65 женщин и 55 мужчин в возрасте до 93 лет. Коронавирус ...

Будь здорова, Ея!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Обычно с такими словами мы обращаемся к человеку. Сейчас желаем выздоровления реке, приютившей 226 лет назад на своих берегах наших предков.

Просматривали в Краснодаре 27.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Красноярские мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Россия увеличивает импорт бензина из Беларуси из-за сокращения внутренних поставок

Небесное представление: комета Понса-Брукса посетит Кубань

У жителя Кубани выросла огромная опухоль, больше чем сама больная почка