Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2020

Новости Краснодара за 22.11.2020

Хроники пандемии: Путин считает рост безработицы и бедности главными рисками для мира; В России COVID-19 диагностирован еще у 24 581 человека; Билл Гейтс предупредил о риске новой пандемии коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин считает рост безработицы и бедности главными рисками для мира

Владимир Путин принял участие в саммите G20, который в этом году проходит под председательством Саудовской Аравии. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, мероприятие организовали в видеоформате, пишет РИА Новости.

В своем выступлении российский лидер подчеркнул, что человечество в 2020 году столкнулось с проблемами беспрецедентного масштаба.

"Эпидемия коронавируса, глобальный локдаун... Читать дальше...

Третья мировая: если драка неизбежна, бить надо первым

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Кузнецов

В последнее время тема третьей мировой войны обсуждается все чаще. При этом многие считают, что ядерного конфликта можно еще избежать. В 1970–1980 годы мир уже стоял на пороге ядерной войны, однако США, с конца Второй мировой войны замышлявшие нападение на СССР с использованием своего ядерного потенциала, так и не перешли от слов к действиям. Ситуацию спасло появление у СССР своего ядерного оружия. Запад опасался, что в ходе обмена ядерными ударами на Земле не будет ни победителей... Читать дальше...

Достойная смена подрастает

24kovrov.ru (Ковров) 

В легкоатлетическом манеже стадиона «Металлист» собрались кадеты пожарно-спасательной роты МЧС России Ковровской школы № 8, информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС. Традиционно на эти соревнования приезжало много команд из других городов, но в связи с эпидемиологической обстановкой, ограничительные меры не позволили собрать юных пожарных Владимирской области.

Читать дальше...

Коронавирус в Краснодарском крае. 22 ноября 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае продолжает постепенно ухудшаться. За последние сутки в регионе подтверждено 176 новых случаев COVID-19, скончалось шесть пациентов с диагнозом коронавирус. Кроме коронавируса «подхватить» сейчас можно грипп или другие ОРВИ, поэтому ограничительные меры, введенные режимом повышенной готовности (масочный режим, социальная дистанция и т.д), продолжают оставаться актуальными. Медики просят при первых симптомах ОРВИ (даже ...



Мохноногие канюки начали осваивать подмосковные леса

In-reutov.ru (Реутов) 

Мохноногие канюки с побережья Северного ледовитого океана обычно отправляются на зимовку на Северный Кавказ и Краснодарский край, а в последние годы, по наблюдениям орнитологов, из-за изменений климата птицы стали зимовать в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства региона.

Коронавирус полюбил Пермь и Воронеж

Infox.ru 

Вероятность заболеть коронавирусом выше в Перми и Воронеже. В Москве, несмотря на самое большое число заболевающих ежедневно, подхватить инфекцию существенно ниже.

6 боксеров из Бурятии получат шанс выступить на Олимпиаде

Блог сайта «Спутник» 

На чемпионат России по боксу среди мужчин вызвано шесть лучших спортсменов из Бурятии. По итогам соревнований, которые пройдут в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря 2020 года, будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Федерацию бокса России. По данным рейтинга федерации бокса, Бурятия признана одной из лидирующих по количеству боксеров, участвующих в чемпионате в этом году. Читать дальше...

Одержал победу в поединке за «золото»: Кубанский спортсмен стал чемпионом Европы по дзюдо

Спутник 

В турнире по дзюдо принимали участие представители 40 стран. Соревнования проходили в Праге. В составе российской сборной за награду боролся туапсинец Михаил Игольников. На татами он вышел в весовой категории до 90 килограммов. В поединке за «золото» Михаилу Игольникову противостоял чемпион мира серб Неманью Майдов.

22.11.2020 19:05 : Выступающий в США российский футболист не стал преклонять колено в знак поддержки Black Lives Matter

«Эхо Москвы» 

Выступающий в США российский футболист не стал преклонять колено в знак поддержки Black Lives Matter. За это игрока отстранили от матчей, передает «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...

Электропровода не выдержали снежного натиска на Кубани

Вестник Кавказа 

Районы под Краснодаром оказались во власти снежной стихии, - как следствие, - множественные обрывы линий электропередач.   "Такой фейерверк у нас за окном сверкал, думали, сгорит вся техника от перебоев", - цитирует …

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани новогодние утренники заменяют музыкальными часами

Kuban.iNFO 

Ни в детсадах, ни в школах Краснодарского края привычных новогодних утренников в этом году не будет. Их решили заменить музыкальными часами. То есть праздновать дети будут, но только в кругу своих групп и классов. Больше того, на новогодних мероприятиях в

Британский арбитр Оливер обслужит матч «Лацио» и «Зенита» в ЛЧ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Стали известны арбитры, которые будут работать на матчах «Краснодар» — «Севилья» и «Лацио» — «Зенит» в четвёртом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 22.11.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Зенит» впервые с декабря проиграл в чемпионате России

Очко до первого места: ФК "Краснодар" приблизился к лидеру в таблице РПЛ после матча с "Балтикой"

Сколько теперь стоят дачи в Краснодарском крае, рассказали эксперты

В России комары начали переносить 47 новых вирусов