Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2020

Новости Краснодара за 01.12.2020

Продаются учебные казачьи шашки для фланкировки

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Продаются учебные казачьи шашки для фланкировки.

Небольшой вес шашки гарантирует мягкую разработку ваших суставов. Шашка изготовлена из дюраля дт-16 (не заточенная, безопасная) и это позволяет тренироваться как взрослым, так и детям.

Параметры:
• общая длина шашки 89 см
• длина клинка 74 см
• ширина клинка около 3 см
• толщина клинка у эфеса около 5 мм
• масса шашки 340 гр

Клинок двухдольный. Деревянные накладки на рукояти. Для лучшего сцепления и защиты от мозолей... Читать дальше...

Серия российских клубов без побед в еврокубках достигла 17 матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российские клубы на протяжении 17 матчей не могут одержать победу в еврокубках. В текущем сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы представители России пока не выиграли ни разу.

Читать дальше...

Российские клубы не могут одержать победу в еврокубках 17 матчей кряду

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские клубы продлили серию без побед в еврокубках до 17 матчей.

Во встрече пятого тура группового этапа Лиги чемпионов московский "Локомотив" потерпел домашнее поражение от "Ред Булл Зальцбурга" со счетом 1:3. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Также в Лиге чемпионов Россию представляют петербургский "Зенит" и "Краснодар". Московский ЦСКА выступает в Лиге Европы.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

"Локомотив" дома уступил "Зальцбургу" в ЛЧ

Блог сайта «Газета.ru» 

"Локомотив", взявший два очка в двухматчевом противостоянии с мадридским "Атлетико", не сумел справиться в родных стенах с куда более скромным "РБ Зальцбург" из Австрии. "Газета.Ru" - о провале красно-зеленых в Черкизово и призрачных шансах российского клуба на Лигу Европы.

Читать дальше...

Ученика из Мамадыша, завоевавшего золото «Абилимпикса», чествовали на родине

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Ученик Мамадышской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Алмаз Кокуев стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями «Абилимпикс». Об этом пишет газета «Нократ». Алмаз Кокуев занимается кирпичной кладкой. «Самое сложное в кладке – это швы и размер», – считает мамадышец. На конкурс в Москву Алмаза сопровождали наставники, которые рассказали, что он на состязаниях набрал почти 100 баллов... Читать дальше...



«Локомотив» потерял шансы выйти в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

«Взгляд» 

Московский «Локомотив» проиграл австрийскому «Зальцбургу» в домашнем матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов и потерял шансы на выход в плей-офф международного турнира УЕФА.

Встреча завершилась со счетом 1:3. «Локомотив» перед заключительным туром занимает последнее место в турнирной таблице группы А, набрав три очка, команда потеряла шансы на выход плей-офф. Лидирует в группе германская «Бавария» (12), которая ранее досрочно вышла в плей-офф. На второй строчке идет испанский «Атлетико» (пять очков)... Читать дальше...

"МЮ" примет "ПСЖ" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

В группе "H" развернулась нешуточная борьба за выход в плей-офф. Перед пятым туром все четыре команды, в том числе и "МЮ" с "ПСЖ", претендуют на выход в 1/8 финала. Лидирует в этом квартете англичане, набравшие девять очков. Следом идут парижане с "Лейпцигом" (по шесть баллов) и "Истанбул Башакшехир" (три очка).

Читать дальше...

ПФК ЦСКА может обменять Ильзата Ахметова на Даниила Уткина

Cskanews.com 

ЦСКА и «Краснодар» обсуждают возможный обмен футболистами. В Москву отправится хавбек Даниил Уткин, тогда как в обратном направлении проследует его коллега по амплуа Ильзат Ахметов. Уткин рассчитывает покинуть краснодарский клуб уже зимой, поскольку получает мало игрового времени. Ахметов недавно восстановился после травмы и пока тоже играет не слишком много. Сообщается, что стороны далеки от заключения […]

Новости Краснодара
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Студенты 15 вузов на Кубани переведены на удаленку

Вестник Кавказа 

Из-за новой вспышки коронавируса в Краснодарском крае закрыли 15 групп в 9 детских садах, расположенных в Краснодаре, Кущевском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. На самоизоляции при этом находится 194 ребенка. В общей …

Онлайн кассы и кассовая техника в Краснодаре

Наталия Колесникова 

Недавно открыли магазин по продаже обуви и для его технического оснащения понадобились онлайн кассы и кассовая техника. Сейчас согласно 54-ФЗ нужно приобретать новые аппараты, работающие в режиме онлайн, записывающие и передающие через ОФД в налоговую фискальные данные о продажах. Хорошо что знакомая из соседнего магазина подсказала где есть на сайте https://a-onlinekassa.ru/ компании POS-Индустрия – контрольно-кассовая техника. Здесь на сайте низкие цены, а специалисты помогли выбрать и настроить онлайн кассы. Читать дальше...

«Росатом» забирает ветер // Корпорация выиграла весь объем строительства ВЭС на 2024 год

Коммерсантъ FM 

«ВетроОГК» (структура «Росатома») на последнем отборе новых проектов ветровых электростанций обыграла всех конкурентов. Удельная стоимость строительства упала вдвое от предельных значений до 65 тыс. руб. за 1 кВт, но не достигла минимума двухлетней давности, оставшись на уровне прошлого года. «ВетроОГК» к 2024 году построит в Краснодарском крае 192 МВт ветровых станций за 12,5 млрд руб. На отборе малых ГЭС наибольший объем в 29 МВт получило «РусГидро», еще 16,5 МВт выиграл «Газпром энергохолдинг».

«Осадок остался». Дмитрий Хомич рассказал о скандальной ситуации в «Кайрате»

ProSports.kz 

Вратарь подмосковных «Химок» Дмитрий Хомич перед заключительными матчами российской Премьер-лиги в уходящем году встретился с корреспондентом Sputnik, оценил промежуточные успехи команды, высказался об увлечении молодых игроков компьютерными играми, а также честно рассказал, почему у него не сложилась карьера в Казахстане, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Стало известно, где самая дешёвая клубника в Краснодаре, в парке Галицкого роют «окопы»: ТОП-5 за 24 апреля

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Семак высказался о поражении «Зенита» от «Рубина»

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России