Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2021

Новости Краснодара за 07.01.2021

Евролига. Евгений Трефилов: "Планирую руководить "Кубанью" со скамейки"

Блог сайта «Не только о футболе» 

Сеанс связи с рулевым (во всех смыслах) краснодарского клуба мы провели из стамбульского аэропорта. Там у "Кубани" была пересадка на пути в Будапешт. Еврокубки зовут!

Читать дальше...

50 фактов о ПФК ЦСКА-2020

ЦСКАНьюс 

К Новому году источник запустил сериал – 50 фактов о командах, игроках и явлениях российского футбола в 2020-м. Благодаря ему мы вспомнили все события 2020-го в жизни РПЛ, «Зенита», «Краснодара, «спартака» и «Локомотива». Остался последний топ-клуб нашего чемпионата – ЦСКА. 1. 2020-й открыли покупкой Ильи Шкурина, молодого бомбардира «Энергетика-БГУ» – де-факто он перешел из брестского […]

На Кубани птичий грипп!

«Новороссийск - новостная лента города» 

На Кубани зафиксирована вспышка опасной инфекции Карантинные ограничения введены в Красноармейском районе.

В ЮФО важнейшие кадровые ротации проходили в Краснодарском крае и Крыму

«Новороссийск - новостная лента города» 

Таковы выводы кадрового мониторинга, проведенного аналитическим центром "Акценты". В Краснодарском крае сменились 4 из 9 заместителей губернатора (фактически вице-премьеры), а в Крыму - 3 из 9 вице-премьеров.

Девочка из США уже год лечится в России от редкой болезни: почему родители предпочли Краснодар Америке

ForumDaily.com 

История девочки с огромной родинкой на лице, кажется, уже облетела весь мир. Маленькая Луна из США вместе с мамой прилетела в Краснодар (Россия) на лечение невуса в 2019 году. Американским врачам не удалось решить проблему, но в Краснодаре родителям дали надежду. О том, как обстоят дела у Луны сейчас, рассказало издание Life Good. Недавно маленькой […]

Читать дальше...



Путь от убийцы и уголовника Рустема Сайманова в исполком РФС

Росоткат 

Появление в органах власти уголовников опасно и сомнительно: вряд ли от деятельности подобных руководителей стоит ожидать положительных результатов. Прошедшие выборы в исполком РФС выявили победителя. Им стал судимый за убийства гендиректор ФК “Рубин” Рустем Сайманов, известный в определенных кругах под кличкой Сайман. Второе место по итогам голосования занял владелец “Краснодара” Сергей Галицкий, на следующей ступеньке ...

Читать дальше...

В Краснодаре закрыт кинотеатр в «Галерее»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре закрыт кинотеатр в «Галерее»

Кинотеатр «Киномакс-Краснодар» приостанавливает свою работу до особого распоряжения. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

- Мы идем на это ограничение в целях скорейшего улучшения общей эпидемиологической ситуации и возобновления работы в полноценном режиме, - говорится в сообщении.

Какие требования Роспотребнадзора нарушил кинотеатр, не уточняется.

В Краснодаре появилось оригинальное поздравление с Рождеством

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре появилось оригинальное поздравление с Рождеством

Жители Юбилейного микрорайона рождественское утро встретили в особенно приподнятом настроении. Очевидцы сообщили, что кто-то растянул баннер с поздравлением на берегу реки со стороны Адыгеи.

Видимо, жители братской республики с того берега решили поздравить православную Кубань на этом берегу. Получилось очень по-доброму.

ЦСКА интересуется полузащитниками «Виктории Пльзень» и «Бристоль Сити»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Напомним, ЦСКА пытался заполучить опорного полузащитника «Маккаби» из Хайфы Нета Лави. Армейцы сделали официальное предложение по капитану израильского клуба, но получили отказ. Армейцы также рассматривали возможность покупки хавбека венского «Рапида» Деяна Любичича, но он получил серьезную травму в ноябре.Ранее сообщалось, что ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику «Краснодара» Даниилу Уткину.25-летний Надь в нынешнем сезоне провел 13 матчей в Чемпионшипе и забил 1 гол. Его соглашение с английским... Читать дальше...

«Рождественский турнир»: первые призёры

Федерация скалолазания России 

7 января на всероссийских юношеских соревнованиях в Воронеже разыграны 8 комплектов наград в лазании на трудность.

У девочек победительницей стала Марина Якименко (Красноярский край). Она сделала 41 перехват, опередив лидеров квалификации. Серебро на домашнем скалодроме завоевала Виктория Шумейко из Воронежской области (36+). Бронза у Евгении Лысенко из Тюменской области (30+). Она сумела опередить шесть соперниц с аналогичным результатом за счет высокой позиции в квалификации.

... Читать дальше...

В кубанской больнице скончался врач-отоларинголог с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В кубанской больнице скончался врач-отоларинголог с коронавирусом

Еще один медик стал жертвой коварной инфекции. В Краснодарской краевой больнице № 1 в возрасте 57 лет ушел из жизни потомственный врач, доктор медицинских наук, заведующий ЛОР-отделением Адыгейской республиканской клинической больницы Адам Боджоков.

Как сообщается на официальном аккаунте Адыгейской республиканской клинической больницы в Инстаграм, Боджоков отдал профессии врача более 30 лет. Как практикующий хирург он помог не одной тысяче жителей республики... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Магазин автозапчастей загорелся в Краснодаре

360° Подмосковье 

Павильоны с автозапчастями загорелись на улице Лизы Чайкиной в Краснодаре, сообщил портал «Юга.ру». Очевидцы сообщили, что крупный пожар начался около МРЭО ГИБДД Краснодара.

В Краснодаре в парке Галицкого ребенок упал в пруд с рыбой

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в парке Галицкого ребенок упал в пруд с рыбой

Кормление рыбок и бросание монет закончилось падением в водоем, который находится в парке Сергея Галицкого. Маленькая девочка потеряла равновесие и скатилась по ступенькам в воду. Малышку быстро достали из воды.

Как отмечают очевидцы, ребенок, к счастью, не пострадал. Однако эта ситуация в очередной раз подняла вопрос о поведении посетителей парка. Кормить рыб здесь запрещено, также как и бросать монеты. Это может погубить водных обитателей. Читать дальше...

В одной из станиц Краснодарского края введен карантин из-за птичьего гриппа

23.Rodina.News (Краснодар) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел карантин на птицефабрике в станице Новомышатовской Красноармейского района после гибели 15 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа. Наличие вируса подтвердили в "Кропоткинской краевой ветлаборатории".

Просматривали в Краснодаре 07.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Гидрометцентре спрогнозировали аномальную жару в ряде российских регионов

Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей