Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2021

Новости Краснодара за 20.01.2021

«Из-за отсутствия события преступления»: в Краснодаре пенсионера оправдали по делу об убийстве школьницы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Краснодаре суд огласил приговор Николаю Мишину, ранее обвинённому в убийстве восьмилетней девочки. На основании вердикта присяжных мужчина был оправдан. Ранее, несмотря на заключение экспертизы о гибели девочки от черепно-мозговой травмы, коллегия присяжных посчитала, что факт совершения преступления не доказан.

Читать дальше...

Опыт парадоксов: как пандемия меняет жизненные приоритеты

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на прошедшем недавно XII Гайдаровском форуме «Россия и мир после пандемии», заявил о переломном моменте с COVID-19, выразив уверенность, что «дальше ситуация будет постепенно улучшаться». При этом эксперты утверждают: перемены в глобальном смысле и в жизни каждого, учитывая опыт минувшего года, прошедшего под знаком «коронавирус», неизбежны.

Международных перелётов в аэропорту Минвод стало меньше на 88 процентов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это связано с ограничением перевозок во время пандемии. Пассажиропоток аэропорта Минеральных Вод в 2020 году снизился по сравнению с 2019-м на 28,8 процента. Сильнее всего пандемия COVID-19 отразилась на международных перелётах: их стало меньше на 88 процентов. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта. На внутренних направлениях к концу года ситуация улучшилась: в декабре 2020 года […]

Читать дальше...

Проект ОНФ «Поиск» призывает экстренно реагировать на пропажу людей в зимнее время

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель административной группы проекта ОНФ «Поиск» Олег Леонов сообщил, что все поступающие заявки о пропавших людях сейчас отрабатываются в максимально быстром темпе, поскольку зимой во многих регионах установились морозы, а для спасения важна каждая минута. «Праздники выдались достаточно напряженными, всего было отработано 828 заявок на поиск пропавших людей, из них 41 обращение по пропавшим в природной среде и находящимся на связи. Мы хорошо справились, все 41 человек были возвращены домой живыми и здоровыми», – рассказал Леонов. Читать дальше...

Нижегородцев призывают экстренно реагировать на пропажу людей в зимнее время

РИА «Время Н» 

828 заявок на поиск пропавших людей поступило в отряд «ЛизаАлерт» за десять дней нового года, сообщил руководитель административной группы проекта ОНФ «Поиск» Олег Леонов. Лидерами стала Московская область (188), Ленинградская область (60), Краснодарский край (32), Новосибирская (26), Самарская (24) и Нижегородская (22) области. Напомним, что отряд «ЛизаАлерт» представлен в 60 российских регионах. Известно, что более 200 человек до сих пор не вернулись домой. «Праздники выдались достаточно напряженными... Читать дальше...

Краснодар шәһәрендә балалар өчен бушлай татар теле дәресләре була

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 20 гыйнвар, «Татар-информ»). Краснодар шәһәренең «Болгар-К» татар җәмгыяте татар теле дәресләрен оештырган. Татар теле дәресләре бушлай булачак. Дәресләрне Раилә Яриәхмәтова укыта. Бу турыда «Болгар-К» татар җәмгыятенең Инстаграм битендә хәбәр ителә. Баланы татар теле дәресләренә яздыру өчен җәмгыятьнең Инстаграм битендәге сылтама буенча кереп язылырга һәм форманы тутырырга кирәк.



Трудности выращивания томатов и перцев в квартире: оэдема и сохранение завязей

PR soft 

Зима проходит у нас чрезвычайно плодотворно, Огород на подоконнике радует результатами, давайте посмотрим на наших участников нашего зимнего проекта Огород на подоконнике от агрофирмы Гавриш.
У нас растут два замечательных томата Синичка и Горшечный красный, они отлично себя чувствуют после…

Читать дальше...

В Краснодаре зафиксирована самая высокая в ЮФО динамика роста вакансий

Kuban.iNFO 

Данные взяты за минувший год. В целом по округу количество предложений, которые поступили от работодателей, за год выросло на 2%. Однако в кубанской столице произошёл 7%-ный рост данного показателя.

50 самых влиятельных людей российского футбола

Блог сайта «Не только о футболе» 

Алексей Миллер, Александр Дюков, Игорь Левитин. Фото "СЭ"

Уникальный рейтинг «СЭ».

«СЭ» впервые публикует рейтинг самых влиятельных персон нашего футбола. В списке есть как очевидные имена, так и те, кто находится в тени, но оказывает существенное влияние на футбольные процессы. Наш рейтинг станет ежегодным, и следующей зимой будет интересно посмотреть, как изменился расклад сил в управлении российским футболом.

Рейтинг составлен на основе профессиональных знаний журналистов «СЭ». Читать дальше...

В Краснодарском крае снова заработают концертные залы и театры

Infox.ru 

Власти Краснодарского края приняли решение разрешить возобновить деятельность театрам, концертным залам и клубным формированиям в ДК с 21 января. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Эксперт рассказал о погоде в Краснодарском крае в конце января

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель отдела ГКУ «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник рассказал о погоде в Краснодарском крае в конце января.

Читать дальше...

«Краснодар» проведет матч против чемпиона Польши «Легии»

Блог сайта «Спутник» 

«Краснодар» проведет второй в истории контрольный матч с «Легией». Впервые эти команды сыграли 12 февраля 2013 года на сборе в Испании, и та встреча завершилась вничью – 1:1. «Легия» – действующий чемпион и лидер чемпионата Польши. Осеннюю часть турнира варшавские «армейцы» завершили на первой строчке. «Краснодар» и «Легия» встретятся на разных этапах подготовки – если для «горожан» это первый контрольный матч на зимних сборах, то у поляков уже 30 января вновь стартует национальный чемпионат. Читать дальше...

В Краснодарском крае построят новую дорогу в Крым

Crimea-news.com 

Среда, 20 января. «Крым 24». Новую дорогу в Крым построят в Краснодарском крае. Проведение работ согласовал Росавтодор. Это будет четырёхполосная трасса протяжённостью 68 километров. Пропускная способность – 40 тысяч автомобилей в сутки. Расчётная скорость дви...

Новости Краснодара
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


В Горячем Ключе коммунальные службы очищают наледь с крыш

Блог сайта «Спутник» 

В Горячем Ключе коммунальные службы очищают наледь с крыш, сообщает пресс-служба муниципалитета. Сотрудники нескольких управляющих компаний наняли автокраны, чтобы сбить лёд с обслуживаемых домов. Сегодня, 20 января, сотрудники нескольких управляющих компаний наняли автокраны, чтобы сбить лёд с обслуживаемых домов. Как информируют в УК, эта работа будет продолжена. Ранее АиФ-Юг писа, что в Краснодаре с крыши многоэтажки на проходящую женщину упал кусок льда. В Краснодаре в связи с потеплением 20 января на крышах начали таять снег и сосульки.

Беларусь с 22 января ограничивает ввоз птицы и животных из трех регионов РФ

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Беларусь с 22 января ограничивает ввоз птицы и животных из трех регионов Беларуси. Так, из-за выявленных случаев африканской чумы свиней ограничат ввоз свинины, живых свиней, продуктов переработки и др. субпродуктов из Владимирской области РФ. Ограничен ввоз овец, коз и сырья из этого вида парнокопытного скота из Дагестана. Связано это с выявлением у животных оспы. Кроме […]

Читать дальше...

На Кубани ожидается 25-градусный мороз

U-f.ru 

Погода в Краснодарском крае олицетворяет настоящие крещенские морозы. Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до минус 25 градусов по Цельсию.

Краснодар татарлары «Дусларча очрашу»га чакыра

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 20 гыйнвар, «Татар-информ»). Краснодар өлкәсендә яшәүче татарлар «Дусларча очрашу» оештыра. «Иртәгә, 21 гыйнварда, без үзебезнең пәнҗешәмбе көнне була торган яхшы, дусларча очрашуны уздырырга булдык. Теләге булган һәркемне кичке алтыга чакырабыз», дип яза «Булгар-К» татар җәмгыяте инстаграмдагы сәхифәсендә. Очрашу Краснодар шәһәрендәге Красноармейская урамындагы 53 йортта урнашкан Милли мәдәниятләр үзәгендә була.

Гандбольная “Лада” дома сломила сопротивление “Кубани”

Citytraffic.ru

В среду, 20 января, тольяттинки в матче чемпионата российской Суперлиги Париматч принимали команду из Краснодара. Перед началом игры хозяйки площадки понесли существенную кадровую потерю в лице игрока сборной России Ольги Фоминой, травмировавшей на тренировке голеностоп. Последнее обстоятельство добавило гостям желания пополнить в Тольятти свой очковый запас, к тому же хозяйки […]

Просматривали в Краснодаре 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса