Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2021

Новости Краснодара за 28.01.2021

Яйца в России стали дорожать. Цены еще упадут, но потянут за собой качество

360° Подмосковье 

СМИ сообщили о резком росте стоимости яиц из-за птичьего гриппа в России и подорожании корма. Разобрались, ждать ли снижения цены и как эти факторы повлияли на частных фермеров и крупные птицефабрики.



Банк «Открытие»: более трети россиян стали чаще использовать безналичные платежи из-за пандемии

Банк «Открытие» 

Россия подтверждает репутацию одной из наиболее продвинутых стран мира в сфере финансовых технологий. 93% россиян используют современные безналичные способы оплаты. При этом более 80% начали платить через смартфоны, онлайн-кошельки и умные часы еще до пандемии, но коронавирус заставил россиян активнее переходить на безналичные платежи. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие».

Читать дальше...

В 2021 году «Премьера» обещает зрителям новые постановки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В 2021 году «Премьера» обещает зрителям новые постановки

Сегодня все чаще пресс-конференции проходят в нестандартных форматах, например, в виде так называемого пресс-завтрака или ланча. Именно в такой не столь официальной обстановке в одном из кафе города состоялось общение художественного руководителя «Премьеры» Алексея Львова-Белова с журналистами. 

Он рассказал, что сотрудники и артисты объединения весь период локдауна, а это ни много, ни мало, десять месяцев, с нетерпением ждали встречи со зрителями вживую. Читать дальше...

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 12 февраля

Вестник Кавказа 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил на две недели режим повышенной готовности из-за коронавируса. Соответствующее постановление опубликовано в четверг на интернет-портале органов исполнительной власти края, пишет …

Игорь Шалимов рассказал, что ждет Кокорина в Серии А

Газета «Спорт день за днем» 

Экс-главный тренер «Ахмата» и «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о возможных сложностях Кокорина в Италии и сравнил «Фиорентину» с «Сочи». – «Фиорентина» играет в похожей схеме с «Сочи». Нужно понять, где тренер видит Кокорина...

В Краснодаре возбудили дело о геноциде во время фашистской оккупации

Блог сайта «Российская газета» 

С августа 1942 года по октябрь 1943 года вторгшиеся на территорию края немецкие захватчики при содействии пособников жестоко расправлялись с мирными жителями - стариками, женщинами и детьми.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Глава кубанского исполкома ОНФ: Путем переговоров мы сможем выйти из сложившейся ситуации

Obzor.io 

Штаб Навального в Краснодаре продолжает анонсировать несанкционированную акцию. В это же время глава регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев отмечает, что общественные организации готовы выслушать проблемы граждан. Если же им не получится их решить, то они смогут их донести до исполнительных органов власти. При этом Сергей Костылев осудил митинги как представитель ОНФ, объясняя […]

Подведены итоги работы туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» в 2020 году

Ryb.ru (Рыбинск) 

В 2020 году туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» посетили порядка 1,4 млн туристов, это почти на треть меньше, чем в 2019 году, сообщил глава Краснодарского регионального отделения Русского географического общества (РГО) и автор проекта Иван Чайка. «Очень сложный год, когда было много ограничений, связанных с пандемией коронавируса, но 1 млн 377 тыс. 685 человек […]

Московские гостиницы восстанавливаются быстрее всех в Европе

Блог сайта «Российская газета» 

Влияние пандемии на гостиничный бизнес очень зависит от расположения отеля, отме­чает председатель Ли­ги малых отелей, хостелов и туристическо­го жилья Ольга Воино­ва. В Краснодарском крае, Крыму и Кали­нинграде и летом, и в новогодние каникулы заполняемость и це­ны были выше, чем год назад. Хорошая сит­уация также в Яросла­вле, Калуге, Суздали, Костроме, куда мог­ут на автомобиле дое­хать путешественники из столицы, говорит руководитель департ­амента гостиничного бизнеса JLL Яна Ухан­ова.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

«Рубину» улыбнулась удача: Семак прокомментировал поражение «Зенита»

КРАСНОДАР. Предприятия Кубани и Узбекистана обсудили возможные пути развития промышленной кооперации