Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2021

Новости Краснодара за 08.02.2021

Казанская «Стрела» подписала контракт с двукратным чемпионом Европы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанская «Стрела» подписала контракт Алексеем Капалиным, двукратным чемпионом Европы по регби-7, сообщает клубная пресс-служба. 27-летний спортсмен уже прибыл в расположение клуба и готовится к будущим матчам вместе с командой. Ранее Капалин выступал за «Кубань» (Краснодар) и «Булаву» (Таганрог). Играет на позиции крайнего трехчетвертного. С 2016 года вызывается в сборную России по регби-7. В активе новичка казанцев звания чемпиона России (2016-2017)... Читать дальше...

Замерзшие водоемы Краснодара окружили спасатели

Вестник Кавказа 

Сотрудники экстренных служб дежурят у замерзших водоемов Краснодара. Ранее сообщалось, что в связи с ударившими морозами водоемы краевой столицы замерзли. В настоящее время сотрудники городской Службы спасения измеряют толщину льда, при …

Улицы Краснодара превратились в каток (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Улицы Краснодара превратились в каток (ВИДЕО)

Улицы Краснодара превратились в каток, поскольку погодные условия оставляют желать лучшего. Нечищенные дворы, тротуары, дороги буквально в мгновение ока заледенели из-за прошедшего вечером дождя. В связи с чем движение было затруднено для всех – и пешеходов, и водителей.

Вот такая зеркальная поверхность сейчас по всему городу. На видео - ЖК «Московский», где просто невозможно пройти.

Последний раз такое стихийное бедствие было в кубанской столице в 2014 году, сообщает «КП». Читать дальше...

Особый образ мира

«Литературная газета» 

«...Сначала мне было досадно, что современники не понимают моих стихов, даже те, которые хвалят, – писал Юрий Поликарпович. – Поглядел я, поглядел на своих современников да и махнул рукой. Ничего, поймут потомки.» О том, можно ли назвать Юрия Кузнецова недооценённым и в чём тайна его поэтики, мы спросили у современных литераторов.



«Я вынес пути и печали»

«Литературная газета» 

Выдающийся поэт второй половины ХХ века, поэт нашего времени Юрий Поликарпович Кузнецов (1941-2003) вошёл в литературу, жизнь и сознание неожиданно и сразу. Без всякого ученичества. Уже с дебютной его книжки «Гроза» (Краснодар, 1966), первых публикаций в Москве.

Кубанские мини-отели пройдут "звездную" классификацию

Вестник Кавказа 

В наступившем 2021 году в Краснодарском крае стартовала обязательная классификация мини-отелей, - сообщает АТОР. Требование об обязательном присвоении категорий средствам размещения существовало и ранее, но оно касалось только гостиниц …

Автобус, бензовоз и несколько автомобилей столкнулись на Кубани

«Интерфакс» 

Бензовоз, автобус, грузовик и две легковушки столкнулись в Усть-Лабинском районе Краснодарского края в понедельник вечером, есть погибший и пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Под Краснодаром в аварии с бензовозом погиб человек

Блог сайта «Газета.ru» 

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края столкнулись бензовоз, автобус, грузовик и две легковых машины, из-за чего один человек погиб. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Читать дальше...

На Кубани запланировано 27 встреч с торговыми представительствами других стран

Kuban.iNFO 

Их намерены провести в этом году в онлайн-формате компании, работающие в Краснодарском крае на экспорт. Такой вариант продвижения кубанской продукции, учитывая нынешнюю эпидситуацию в мире, является в настоящее время самым оптимальным.

Есть пострадавшие: на Кубани столкнулись бензовоз, грузовик и автобус

Телеканал «Звезда» 

В Краснодарском крае в Усть-Лабинском районе столкнулись бензовоз, автобус, грузовик и две легковушки. Об этом сообщили в краевом ГИБДД. ДТП произошло на автодороге Темрюк - Краснодар - Кропоткин с участием пяти транспортных средств около девяти часов вечера по московскому времени. «В результате ДТП пострадали 3 человека, 1 человек погиб (водитель автобуса). Механические повреждения получили 2 легковых автомобиля, 1 автобус марки ПАЗ, 1 грузовой автомобиль, 1 бензовоз», - говорится в сообщении. Отмечается... Читать дальше...

На Краснодар обрушился ледяной дождь

Блог сайта «Спутник» 

Погода в кубанской столице преподнесла сюрприз — вечером 8 февраля на город обрушился ледяной дождь. И без того объятые льдом тротуары превратились в настоящий каток. Пешеходы передвигаются с трудом - дойти не то, что без каблуков, даже в обычной обуви проблематично. А дождь еще и усугубил ситуацию. К сожалению, далеко не везде коммунальные службы обработали улицы, из-за этого на ровном месте падает каждый второй. Страдают от «трудной зимы» и автовладельцы, которые на дорогах едут с черепашечьей скоростью. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Униформа казачьих полков и казачьей артиллерии.

Belcollection.mybb.ru 

land вполне возможно Вы правы. По крайней мере по Звегинцову батарейцы Кубанского и Терского войска носили черные с алой выпушкой клапаны пальто и шинелей, в отличие от конных полков, где клапаны были алые у кубанцев и светло-синие у терцев. Про степовые казачьи войска я не знаю, увы. Скан книги Звегинцова очень плох у меня, текст толком не разобрать.

Вениамин Кондратьев посетил АО «КПЗ «Каскад»

«Сайт Челябинской области» 

Развитие завода «Каскад» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с руководством компании Краснодарский приборостроительный завод «Каскад» поэтапно переходит на производство товаров для гражданских нужд

Более 45 тыс. экстерриториальных обращений принял столичный Росреестр в 2020 году

Mskagency.ru (Москва) 

08.02.2021 21:29. Агентство "Москва".

Управлением Росреестра по Москве принято более 45 тыс. экстерриториальных обращений за 2020 год, чаще всего оформляли недвижимость в столице жители Подмосковья и Пензенской области. Об этом сообщила пресс-служба столичного ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 08.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






«Главное – не чемпионская гонка, а качество игры». Мусаев – после победы над «Факелом»

«Сами себе два гола организовали». Ташуев – о поражении в Краснодаре

Кубанский посёлок продали на аукционе, а заключённые избили сотрудников колонии: ТОП-5 за 19 апреля

Платить придется всем. Отдых россиян станет дороже