Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2021

Новости Краснодара за 10.03.2021

Внимание, рыбаки!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю доводит до сведения рыболовов-любителей, что в соответствии с п. 47.8 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна до 31 мая 2021 года в азовских лиманах Краснодарского края (кроме лиманов Ейского, Бейсугского и Ахтарского) действует запрет на добычу (вылов) водных биоресурсов.

В партии пшеницы выявлено несоответствие по посевным качествам

«Новороссийск - новостная лента города» 

Специалистами отдела испытаний в области семеноводства ФГБУ «Краснодарская МВЛ» при проведении исследований партии семян пшеницы (полбы) общей массой 0,8 тонн выявлено содержание семян сорных растений – вьюнка полевого в количестве 16 штук, что существенно превышает допустимое содержание семян сорных растений.

Поздравляем наших спортсменов!

«Новороссийск - новостная лента города» 

6 марта в Армавире прошло первенство ЮФО по дзюдо до 15 лет, которое являлось отборочным к первенству России в Новороссийске.

Папа, мама, я – спортивная семья!

«Новороссийск - новостная лента города» 

В преддверии Международного женского дня в «Фортуне» прошёл муниципальный этап краевых спортивных соревнований «Папа, мама, я».

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 2020/ 2021гг. 22-й тур! Матч центр: Динамо - Спартак! и Локомотив - Сочи

Блог сайта «Не только о футболе» 

 Концовка сезона будет увлекательной!
На медали претендует вся верхняя половина таблицы, а у клубов, стоящих на вылет, есть ещё 9 туров, чтобы исправить ситуацию.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Вирусолог рассказал о втором годе пандемии; Прирост случаев COVID в РФ вторые сутки остается меньше 10 тыс; Британский коронавирус оказался смертоноснее других штаммов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вирусолог рассказал о втором годе пандемии

Начавшийся год всё еще пройдет под знаком пандемии, но пик ее в мире уже пройден, рассказал в интервью «Известиям» вирусолог, член-корреспондент РАН, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

«Пандемия постепенно идет к завершению. При этом не будет такого, что в один прекрасный день мы скажем: всё, она закончилась», — отметил он.

По мнению вирусолога... Читать дальше...



В Госдуме сегодня пропал интернет

«Псковское агентство информации» 

После того как Роскомнадзор решил «замедлить работу» Twitter в России, оказались недоступны сайты Кремля, правительства, Госдумы и самого Роскомнадзора. Об этом пишет интернет-издание Znak. Кроме того, в Государственной Думе России пропал интернет, что фактически парализовало работу депутатов и их помощников. Как рассказал источник в нижней палате парламента, на стационарных компьютерах уже больше получаса отсутствует подключение к Сети, при этом Wi-Fi работает. «Выполнять свою работу из-за сбоя физически невозможно. Читать дальше...

Непредсказуемая концовка: почему 22-й тур может стать одним из поворотных в борьбе за медали РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Результаты матчей 22-го тура могут существенно повлиять на распределение мест в итоговой таблице РПЛ. Если «Динамо», «Локомотив» и «Рубин» сумеют продлить свои победные серии, то борьба за медали и путёвки в еврокубки предельно обострится. Разрыв между лидерами и преследователями может существенно сократиться, а концовка чемпионата станет одной из самых непредсказуемых в новейшей истории чемпионатов России.

Читать дальше...

«Локомотив-Кубань» вышел в плей-офф Кубка Европы

Ki-news.ru (Краснодар) 

Одержав победу в Краснодаре над лидером группы F итальянским «Тренто», «Локомотив-Кубань» обеспечил себе участие в плей-офф второго по значимости баскетбольного турнира Старого Света Кубка Европы.

«Локомотив-Кубань» в плей-офф Кубка Европы!

Ki-news.ru (Краснодар) 

Одержав победу в Краснодаре над лидером группы F итальянским «Тренто», «Локомотив-Кубань» обеспечил себе участие в плей-офф второго по значимости баскетбольного турнира Старого Света Кубка Европы.

В Краснодаре при получении взятки задержан председатель районного суда – источник

Kavkazr.com 

В Краснодаре при получении крупной взятки сотрудниками ФСБ задержан председатель Октябрьского районного суда Геннадий Байрак. Официальные структуры эту информацию пока не комментируют. Первым информацию о задержании высокопоставленного судьи со ссылкой на собственные источники сообщил журналист Сергей Резник. По его информации, Байрак тесно связан с краснодарским бизнесменом Олегом Макаревичем, контролирующим ОАО "Южная многоотраслевая компания". Это холдинг, включающий в себя порядка 90 разнопрофильных предприятий. Читать дальше...

Первое совещание оргкомитета по созданию ЕИР состоялось в Краснодаре

Росреестр 

В Краснодаре состоялось первое установочное совещание организационного комитета по реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР).

Военный оркестр гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка прошел проверку Военно-оркестровой службы

Министерство обороны РФ 

В ходе проверки особое внимание было уделено организации служебной деятельности, специальной строевой подготовки, исполнению служебно-строевого репертуара.

Просматривали в Краснодаре 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье

Путешествия во времени: депутаты в Краснодаре решили изменить официальную дату основания города

Экс-игрок Зазулин считает капитана "Спартака" Джикию проблемой для команды

В Краснодаре стартовал Международный патриотический форум активистов движения «Пост № 1»