Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2021

Новости Краснодара за 11.03.2021

Политика: Крымская весна продолжает объединять россиян

«Взгляд» 

Через семь лет после возвращения Крыма в Россию более 80 процентов россиян положительно оценивает это событие и считает его исторически справедливым. Западные санкции большинство жителей страны так же не связывает с воссоединением полуострова – это был лишь повод для их введения, считают опрошенные социологами люди. А как в самом Крыму оценивают прошедшую семилетку по сравнению с украинскими временами?

Подавляющее участников общероссийского опроса, который в среду провел Всероссийский центр изучения... Читать дальше...

Заведено уголовное дело на ректора университета, а в Краснодаре гололед парализовал движение: ТОП-5 за 11 марта

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заведено уголовное дело на ректора университета, а в Краснодаре гололед парализовал движение: ТОП-5 за 11 марта

Читать дальше...

Россия опустилась на 8-е место в таблице коэффициентов УЕФА, пропустив вперед Нидерланды

Sport24.ru 

Россия опустилась с седьмого на восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА, пропустив вперед Нидерланды. Это произошло после того, как нидерландский «Аякс» в Амстердаме обыграл швейцарский «Янг Бойз» со счетом 3:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Читать дальше...



«Спартак» не удовлетворен ответом РФС по решению КДК

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов 11 марта в интервью «РИА Новости» прокомментировал ответ КДК РФС на просьбу клуба отменить желтую карточку защитнику красно-белых Самюэлю Жиго.

Читать дальше...

В Краснодаре разработают стандарты оформления кварталов

Kuban.iNFO 

На сегодняшний день по единым правилам оформляются в городе только лишь входные группы для коммерческих помещений, которые расположены в жилых домах. И это, по словам Александра Руппеля, уже оказывает положительное влияние на архитектурный облик

Прямой рейс свяжет Краснодар и Саранск

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "Азимут" запускает с 28 марта прямые рейсы между Саранском и Краснодаром. Перелеты будут осуществляться дважды в неделю – по средам и воскресеньям, стоимость на билет в одну сторону начинается от 2080 …

В РФС отреагировали на заявление «Спартака» по жёлтой карточке Жиго

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) отреагировали на просьбу московского «Спартака» разъяснить решение контрольно-дисциплинарного комитета по жёлтой карточке защитника красно-белых Самуэля Жиго.

Читать дальше...

Как и в чем замачивать семена. Надо ли?

PR soft 

Перед посадкой в грунт даже наши бабушки замачивали семена. Это сегодня есть специальные биостимуляторы, а раньше использовали буквально все, что есть под рукой: отвар луковой шелухи, картофеля и воду от замачивания сушеных грибов. Сегодня мы вспомним как и в чем замачивать семена и вообще, нужна…

Читать дальше...

Хроники пандемии: Попова исключила риск для перенесших COVID заразиться британским штаммом; В РФ выявили еще 9 270 случаев COVID за сутки; Названы симптомы, возникающие спустя месяцы после заражения

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Попова исключила риск для перенесших COVID заразиться британским штаммом

Те, кто перенес распространенные в России варианты коронавируса, уже не заразятся британским штаммом. Об этом сообщила ТАСС глава Роспотребнадзора Анна Попова, отметив, что это также касается вакцинированных граждан.

"Люди, переболевшие тем штаммом, который преимущественно циркулирует в Российской Федерации, не должны заболеть, встретившись с британским штаммом, потому что мы видим реакцию нейтрализации. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


«Спартак» не прав. Жиго заслужил желтую карточку, Фомин — нет

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Перед дерби «Динамо» — «Спартак», которое пройдет в субботу вечером, возник спор: правильно ли поступил контрольно-дисциплинарный комитет РФС, аннулировав желтую карточку одного игрока и оставив в силе предупреждение другого. В первом случае речь о динамовце Данииле Фомине, которого наказал арбитр Евгений Кукуляк, судивший игру «Динамо» — «Тамбов» (2:0). Когда в центре поля в единоборстве с полузащитником бело-голубых упал Артем Архипов, рефери зафиксировал фол со стороны Фомина и вынес ему предупреждение. Читать дальше...

Волжанка стала вице-чемпионкой России по спортивной гимнастике

Vpravda.ru 

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 из Волжского Волгоградской области 16-летняя мастер спорта Кристина Романова стала серебряным призером чемпионата России, который проходит в Пензе. Во Дворце спорта «Буртасы» сегодня были разыграны медали командного многоборья среди женщин.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 11.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

Что будет в Воронеже 19 апреля. Евтихий да Ерема. Принятие Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю. Штормовой ветер. НЕфорум

Сломали руки и рёбра: трое заключённых напали на сотрудников колонии на Кубани