Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2021

Новости Краснодара за 26.03.2021

В столице Кубани достроят ЖК "Краснодар Сити"

Вестник Кавказа 

Власти Кубани нашли инвестора для достройки проблемного столичного жилого комплекса "Краснодар Сити" на Шоссе Нефтяников, - рассказали в пресс-службе краевого правительства. Теперь два литера комплекса планируют ввести в …

Дождливо и ветрено будет на Кубани в выходные

Вестник Кавказа 

Дожди и ветер обещают синоптики в наступающие выходные в Краснодаре. Об этом пишут СМИ. В Краснодаре завтра ночью пройдет небольшой дождь, ночью и утром будет туманно. Днем порывы ветра составят 11 м/с, потеплеет до 13 градусов выше …

Не хочешь ехать в Крым? Тогда мы идем к тебе!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Минэкономики предложило распространить курортный сбор на всю Россию

Минэкономики России хочет рассмотреть вопрос о наделении всех субъектов федерации правом на введение курортного сбора, сообщили в пресс-службе министерства. Рассмотреть вопрос ведомство предлагает после снятия ограничений, введенных из-за COVID-19.

«Учитывая положительные промежуточные итоги проведения эксперимента, Минэкономразвития России считает целесообразным после завершения на территории РФ ограничительных и иных мероприятий... Читать дальше...

В Краснодаре благоустроят сквер Льва Толстого

Вестник Кавказа 

Прогулочные дорожки, места для отдыха, детские и спортивные площадки появятся в сквере Льва Толстого в Краснодаре. Кроме того, на территории сквера будут установлены новые системы освещения и полива, высажены 180 деревьев и 7,5 тыс …

Мужчина избил водителя "скорой", ждавшей больного, в Краснодаре

Вестник Кавказа 

Автолюбитель избил водителя "скорой помощи" в Краснодаре, соответствующая видеозапись появилась в социальных сетях. Инцидент произошел во дворе многоэтажного дома. Водитель Skoda оказался недоволен тем, что машина "скорой" …



В Сочи «Нива» сбила ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи «Нива» сбила ребенка

В Лазаревском районе Сочи «Нива» сбила ребенка. 13-летний школьник переходил дорогу по пешеходному переходу. Однако в этот момент 29-летний водитель отечественного внедорожника проехал на запрещающий сигнал светофора и не предоставил преимущество школьнику.

Подросток был госпитализирован. Как сообщает пресс-служба ОГИБДД Сочи, сейчас проводится проверка.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре произошла авария, в которой пострадал пешеход. Читать дальше...

«Стрела» поставила рекорд по числу легионеров в составе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Состав казанской регбийной «Стрелы» пополнили два новых легионера из Южной Африки, информирует клубная пресс-служба. Теперь их в «Стреле» стало 11. За день «Стрела» пополнила свои ряды сразу четырьмя новичками — ранее казанцы подписали контракты с Павлом Прищепиным и Астемиром Машитловым. Также в состав вошли намибийский крайний трехчетвертной Янрей ду Той и южноафриканский центр Эдди Людик. Как сообщили в пресс-службе, контракты с игроками были подписаны еще в прошлом году... Читать дальше...

Полицейский сбил насмерть пешехода в центре Москвы

«Взгляд» 

Сотрудник полиции на служебном автомобиле сбил насмерть пешехода в Москве, после инцидента назначена служебная проверка, сообщили в столичном управлении МВД.

Трагедия произошла в пятницу в 20.20 на Кутузовском проспекте. Полицейский наехал на человека, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода рядом с близко едущим автомобилем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Краснодардагы «Энҗе» коллективы татарча бию дәресләренә чакыра

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 28 март, «Татар-инфом»). Краснодар шәһәренең «Булгар-К» татар җәмгыяте милли биюе дәресләренә төркем җыю турында игълан итте. Оешманың социаль челтәрләрдәге сәхифәсендә хәбәр ителгәнчә, «Энҗе» бию коллективы шимбә көнне кичке дүрттә теләге булган һәркемне татарча биергә өйрәтәчәк. Дәресләр Краснодар шәһәренең Кызыл армия урамындагы 53 нче йортта була.

Германия открыла границы не для всех россиян. Но есть альтернативы

360° Подмосковье 

С первого апреля Россия возобновит регулярное пассажирское авиасообщение с шестью странами, в том числе и с Германией. Однако посетить страну с туристическими целями пока все еще нельзя. Единственная страна ЕС, впускающая туристов сейчас — это Греция. Вице-президент АТОР Дмитрий Горин рассказал «360», на каких основаниях можно попасть в Германию.

Кубань на майские праздники ожидает до 500 тысяч туристов

Kuban.iNFO 

Об этом сообщили в крайадминистрации. На майские праздники в 2019 году в Краснодарском крае отдохнуло 430 с лишним тысяч человек, что превысило показатель 2018 года на 7%. Данных по турпотоку за этот период по 2020 году нет, потому что на Кубани из-за угрозы

Молодые изобретатели Адыгеи представили "умную" парковую мебель на фестивале в Краснодаре

ТАСС 

Кроме того, они презентовали установку для выращивания растений без почвы, обеззараживатель поверхностей автомобиля, проект по модернизации остановочных комплексов, карту республики с QR-кодами

Новости Краснодара
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Межрегиональный форум развития детского отдыха проведут в Московской области

Mosreg.ru 

В Московской области собираются провести Межрегиональный форум «Московская область – территория развития детского отдыха 2021», его назначили на 31 марта, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.

Просматривали в Краснодаре 26.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В России осталось мало инсулина: что ждет людей, болеющих диабетом?

Mercedes с подарками и хачапури: Вскрылись подробности пышного дня рождения Шакро Молодого в колонии

Краснодарцы хотели инвестировать в новый автопарк, но отдали мошеннику 6,5 миллионов

В деле бывшего главы Минздрава Ростовской области Татьяны Быковской поставлена жирная точка