Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2021

Новости Краснодара за 04.04.2021

Судья из Краснодара оказался в больнице с пробитой головой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Судья из Краснодара оказался в больнице с пробитой головой

Зампредседателя краснодарского суда Игоря Мищенко обнаружили у своего дома с пробитой головой, сообщают «Известия». Сейчас служитель Фемиды находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По данным издания, пострадавший судья числится в отставке, но был вновь привлечен к работе из-за кадровой необходимости – его полномочия временно продлили на год.

Известно, что Игорь Мищенко входит в состав Совета судей Краснодарского края ... Читать дальше...

Российского федерального судью нашли с пробитой головой

SearchNews.info 

В Краснодаре федерального судью Игоря Мищенко нашли с пробитой головой у своего дома, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. По информации источника в правоохранительных органах, он числился в отставке, однако юриста привлекли к работе в связи с кадровой необходимостью.

За 4 года население Пермского края уменьшилась на 53 тысячи человек

Блог сайта «Спутник» 

По данным Пермьстата на 1 января 2021 года, в Прикамье проживает 2 579 261 человек, и по этому показателю край занимает 5 место среди субъектов ПФО. Городское население составляет 1957,6 тысяч человек (75,9%), сельское 621,7 тысяч человек (24,1%). Однако за год численность населения в регионе уменьшилась на 19 999 человек, из них миграционный отток составил 5257 человек, а естественная убыль 14 742 человека. Отметим, что численность населения в Пермском крае на 1 января 2020 года составляла 2599,3 тысяч человек... Читать дальше...

Сергей Балахнин: Бердыев точно принесет пользу «Краснодару»

Газета «Спорт день за днем» 

В сезон своего дебюта на групповом этапе Лиги чемпионов «Краснодар» не сумел распределить силы на несколько фронтов. За шесть туров до конца розыгрыша РПЛ-2020/21 «быки» опустились на десятое место и находятся в девяти очках..

Хроники пандемии: В России научились модернизировать вакцину от COVID; В РФ выявили еще 8 817 случаев заражения; Голикова не исключила роста заболеваемости в апреле - мае

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Центре Гамалеи научились модернизировать вакцину от COVID-19 за два дня

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработал механизм обновления вакцины от коронавируса, сообщил в интервью РИА Новости директор учреждения Александр Гинцбург.

"Это та же технология на основе аденовирусных векторов, где по последовательности спайк-белка, с измененной первичной структурой, буквально в течение суток синтезируется новая последовательность... Читать дальше...



Тренеры "Краснодара" и "Уфы" ушли в отставку после крупных поражений

Блог сайта «Российская газета» 

Уход Мусаева из стана краснодарцев назревал давно. Об этом говорили в прошлом году, а в нынешнем, после провального возобновления сезона, стало ясно: специалист может не доработать до лета. Посудите сами: всего за месяц с небольшим "быки" вылетели из Лиги Европы, Кубка России и опустились на десятое место в Премьер-лиге. Команда провела во всех турнирах восемь матчей, потерпела в них шесть поражений, победив лишь однажды. И то был повержен "Тамбов", который едва не прекратил существование из-за финансовых проблем. Читать дальше...

Балахнин не видит Галицкого новым тренером «Краснодара»

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» выразил уверенность, что в «Краснодаре» все шло к изменениям на тренерском мостике. В воскресенье клуб объявил о прекращении..

Четвёртый дубль Соболева, второй автогол Маслова и красивый мяч Махатадзе: как «Спартак» обыграл «Ростов» в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Спартак» на выезде обыграл «Ростов» в рамках 24-го тура РПЛ. Подопечные Валерия Карпина позволили сопернику открыть счёт, но быстро отыгрались благодаря второму автоголу защитника Павла Маслова в последних трёх встречах, а спустя пять минут красивый мяч забил Георгий Махатадзе. Однако набрать очки хозяева не смогли. Главным героем противостояния стал нападающий красно-белых Александр Соболев, который оформил четвёртый дубль в текущем розыгрыше чемпионата страны и помог своей команде переломить ход матча. Читать дальше...

Мурад Гаджияхъяев вышел в финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Конкурс проходил со 2-го по 4-ое апреля в Краснодаре, и является составным проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей»

На конкурсе Гаджияхъяев представлял проект «Этно Дом Кубачи», получивший максимальные оценки жюри, что и обеспечило выход конкурсанта в финал.

Мостовой — о победе «Спартака»: «Картинку с матча покажите европейцам, так они не поверят»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу красно-белых над «Ростовом» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ (3:2).

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 04.04.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Зенит» проиграл «Рубину» в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Дубль Кордобы принёс «Краснодару» победу над «Балтикой» в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани