Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2021

Новости Краснодара за 23.04.2021

Итоги акций за Навального 21 апреля: реакция властей, работа силовиков и конец голодовки Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

21 апреля в России прошли массовые несогласованные митинги в поддержку Алексея Навального. Сторонники политика не стали ждать, когда на сайте «Свободу Навальному» зарегистрируются 500 тысяч человек. При этом акции состоялись в один день с посланием Владимира Путина к Федеральному собранию. Что происходило на протестах в разных городах России, а также как на их итоги реагировали власти и команда Навального, разбирался корреспондент RTVI Андрей Ежов.

Читать дальше...

Спецназ Росгвардии провёл тактико-специальные учения в Краснодарском крае

Bigasia.ru 

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов оценил действия военнослужащих подразделений специального назначения в ходе тактико-специального учения (соревнования) на первенство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Кубанские бизнесмены вывели за рубеж свыше ₽ 500 млн на фиктивных поставках зерна

Eadaily.com (Происшествия) 

Торговая компания из Краснодарского края незаконно вывела за пределы России более 500 млн рублей на фиктивных поставках зерна. Как сообщила пресс-служба Южного таможенного управления, возбуждено уголовное дело о совершении валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов в особо крупном размере (ч...

30 проектов из Мурманской области заявлено на конкурс технологических проектов

Murman.Ru 

Масштабный проект Фонда "Сколково" и АНО "Сколково Форум" направлен на развитие культуры технологического предпринимательства и выявление в регионах перспективных инновационных стартапов. С 2011 года он побывал более чем в 100 городах, эксперты рассмотрели свыше 15 тысяч заявок, поданных на конкурс. В 2021 году Startup Tour пройдет онлайн в восьми городах – Твери, Уфе, Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Томске и Мурманске.

Геленджик приглашает: мастер–класс по изготовлению витража «Фьюзинг», 24 апреля 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Есть желание познакомится с новой техникой и материалом? Тогда у Вас есть такая уникальная возможность! Геленджик приглашает: мастер–класс по изготовлению витража «Фьюзинг», 24 апреля 2021 года   24 апреля в 12.00 в городском выставочном зале состоится демонстрационный мастер – класс по изготовлению витража «Фьюзинг» в рамках выставки «Весенняя фантазия». Проводит опытный мастер из Краснодара, Ольга ...

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотечные программы на вторичную недвижимость в марте 2021 года

Vbr.ru 

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru) рассчитал мартовский рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы на приобретение квартир на вторичном рынке.

Читать дальше...

2291576

«Вести» 

Бойцы спецподразделений Росгвардии со всей страны съехались в Краснодарский край. Там прошли соревнования по тактико-специальной подготовке.



2291575

«Вести» 

Бойцы спецподразделений Росгвардии со всей страны съехались в Краснодарский край. Там прошли соревнования по тактико-специальной подготовке.

Глава татарской организации Кубани: «До революции несколько татар открыли тут даже театр»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В преддверии Всероссийской переписи населения ИА «Татар-информ» продолжает рассказывать о жизни татарских общин регионов России. Очередной гость редакции – Роман Динисламов, председатель действующей в Краснодарском крае татарской организации «Булгар-К».

В МВД признали, что главу ростовского штаба Навального доставляли в полицию

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Главу штаба оппозиционера Алексея Навального в Ростове-на-Дону Ксению Середкину действительно доставляли в отдел полиции в Краснодарском крае, сообщили в региональном ГУ МВД.

«Ребята хотели показать, что они незаслуженно идут ниже». Как молодёжка «Спартака» остановила победную серию ЦСКА

Блог сайта «Спутник» 

25 апреля «Спартак» и ЦСКА встретятся на «Открытие Банк Арене» в 27-м туре Тинькофф РПЛ, а ранее, 22 числа, красно-белые и армейцы провели дерби в Молодёжном первенстве. Соперники выступают в группе 1, где разыгрываются медали турнира: ЦСКА перед туром был единоличным лидером с 12-матчевой победной серией, «Спартак» шёл только четвёртым. Команды не пересекались в турнире молодёжек с августа 2019-го, когда спартаковцы выиграли дома 2:1. Этот результат повторился и сейчас: в первом тайме соперники обменялись голами ... Читать дальше...

В период майских праздников сотрудники полиции перейдут на усиленный режим работы

Блог сайта «Спутник» 

На совместном заседании Антитеррористической комиссии и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка обсудили меры по общественной безопасности и антитеррористической защищенности во время проведения пасхальных богослужений, а также в рамках празднования Дня Весны и труда и Дня Победы. Провел заседание начальник управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко. В заседании АТК также приняли участие заместитель начальника УМВД России по городу Краснодару Алексей Просянников... Читать дальше...

Межрегиональный чемпионат учительских клубов стартует в Ульяновске

Блог сайта «Спутник» 

Открытие состоится 26 апреля в 15:00 на базе Губернаторского лицея № 101 имени народного учителя России Ю.И. Латышева при УлГПУ (Ульяновск, улица Жиркевича, дом 2). «Несколько лет назад ульяновские педагоги, члены областного клуба «Учитель года», инициировали проведение фестиваля региональных учительских команд. Со временем формат проведения мероприятия трансформировался в Межрегиональный чемпионат учительских клубов и стал носить соревновательный характер. Событие стало всероссийской педагогической... Читать дальше...

В Петропавловске-Камчатском стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» собрал 40 конкурсантов из 24 регионов нашей страны.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Резервным арбитром на матче «Рубин» - «Краснодар» будет девушка

«Казанские ведомости» 

Резервным арбитром на матче «Рубин» - «Краснодар» будет Анастасия Пустовойтова, сообщает пресс-служба Российской Премьер-Лиги. Анастасия является действующим арбитром ФИФА. Девушка уже судила игру ФНЛ «Чертаново» (Москва) – «СКА-Хабаровск», а в чемпионате РПЛ была резервным арбитром в матче «Локомотив» (Москва) – «Ахмат» (Грозный). В России практика женского судейства в мужском футболе только набирает популярность, когда в Европе женщины-судьи активно участвуют в еврокубках.

МВД объяснило, зачем координатора штаба Навального доставили в отделение - 23.04.2021

iToday 

КРАСНОДАР, 23 апр - Новости. Координатора штаба Навального из Ростова-на-Дону Ксению Середкину не задерживали, она лишь была заброшена в отдел полиции на Кубани для выяснения обстоятельств, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.Середкина в ночь на пятницу написала в Twitter, что несколько дядек увозят ее в безвестном течении. Спустя пару часов она доложила, что ее выдали, выступает домой из Широчанки, посёлка в Ейском районе Краснодарского края, и...

МВД объяснило, зачем координатора штаба Навального доставили в отделение

«РИА Новости» 

Координатора штаба Навального из Ростова-на-Дону Ксению Середкину не задерживали, она лишь была доставлена в отдел полиции на Кубани для выяснения обстоятельств, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Отечественным виноградарям хотят помочь субсидиями на иностранную лозу

Блог сайта «Парламентская газета» 

Винодельческие регионы России заполонены импортным посадочным материалом местами до 100 процентов от общей потребности в саженцах. И это при том, что на покупку отечественных материалов государство даёт выгодные субсидии. Но их почти нет — никто не производит. Чтобы дать время селекционерам восполнить этот пробел, законодатели предлагают временно ввести субсидии на закупку иностранных лоз. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму 23 апреля. Почему виноделы зависят от зарубежных саженцев, разбиралась «Парламентская газета». Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 23.04.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Предприятия Подмосковья откроют корпоративные центры подготовки

Одному из членов ставропольской банды работорговцев удалось скрыться

В Краснодаре за год стоимость жилья в новостройках выросла на 11 процентов

И шлагбаум может стать умным, чтобы подниматься перед скорой: в Краснодаре есть бесплатная система