Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2021

Новости Краснодара за 05.05.2021

В Киеве открыли праздничные ярмарки - список

Блог сайта «smi.today» 

В среду, 5 мая, в столице возобновили работу некоторые продуктовые ярмарки. В течение майских праздников их будут открывать и далее, правда, при соблюдении противоэпидемических мер, за которыми будут наблюдать, заявили в КГГА. "Мы понимаем, весной особенно хочется иметь на столе свежие овощи и фрукты как источник натуральных витаминов. Однако должен напомнить, хоть строгие карантинные ограничения ослаблены, но эпидемия COVID-19 никуда не делась. И очень важно помнить о защитных масках и дистанции. Читать дальше...

Туристку в спасательной косынке эвакуировали с Черкесского перевала

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники МЧС России эвакуировали с Черкесского перевала женщину, которая пошла вместе с незарегистрированной тургруппой в горы, не имея достаточного опыта.

Читать дальше...

В Краснодаре жители целого микрорайона остались без света

Блог сайта «Спутник» 

Жители улиц Ставропольской, Старокубанской, Селезнева, Алтайской, Сормовской и Стасова в Краснодаре остались без света. Аварийное отключение произошло из-за повреждений на линии электропередач. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Восстановительные работы проводит АО «НЭСК-Электросети».  По словам специалистов, на устранение аварии уйдет около четырех часов. Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что жители поселка Краснодарского перекрыли дорогу из-за того, что со вчерашнего вечера в многоквартирных домах ЖК «Новый Город»... Читать дальше...

На депутата астраханской облдумы Дунаева напала собака

Астраханские новости 

<p> <b>Депутат регионального парламента, лидер фракции «Справедливая Россия» в Думе Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/dunaev-e-s/">Евгений Дунаев</a> оказался объектом нападения собаки.</b> </p> <p> Инцидент произошёл в Краснодарском крае, куда народный избранник прибыл погостить к родне. Во дворе дома племянников эсера на гостя напала хозяйка собака: по словам Дунаева, подкравшись, она укусила депутата за левую ногу... Читать дальше...

Кубань погрязла в отходах: за незаконные свалки прокуратура края наказала 4 сельских глав

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Краснодарском крае четыре главы сельских поселений из Брюховецкого района получили административку за незаконные мусорные горы, сообщает прокуратура региона.



Краснодарский край приглашает: празднование Дня Победы, мероприятия с 6 по 10 мая 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Учреждения культуры Кубани присоединятся к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для жителей и гостей края пройдут праздничные концерты, тематические выставки, патриотические онлайн-акции. Краснодарский край приглашает: празднование Дня Победы, мероприятия с 6 по 10 мая 2021 года  icon-arrow-circle-right с 6 по 9 мая 2021 года В муниципальных кинотеатрах Кубани в рамках краевого кинопроекта «Завтра ...

Краснодарский край продолжает удерживать первое место в стране по взяткам

«Новороссийск - новостная лента города» 

В первом квартале этого года на Кубани зарегистрирован 121 случай получения взятки. По данным Генпрокуратуры, край по этому показателю идет на первом месте и уже второй месяц не уступает Москве (107).

В Ярославле родственникам передали останки без вести пропавшего красноармейца

ГТРК Ярославия 

Он вернется домой спустя почти 80 лет после гибели. Сегодня в Ярославле состоялась торжественная церемония передачи останков бойца родственникам. Летчика нашли в январе под Краснодаром. Личность пилота установили по номерным деталям. Старший лейтенант, командир авиационной эскадрильи Пантелеев Николай Дмитриевич был сбит в воздушном бою 15 апреля 43-го года. Наталья Алексеевна Лычкина - внучатая племянница героя - приехала в Ярославль из Москвы. Рассказывает: без вести пропавшего
деда искали всю жизнь. Читать дальше...

Агент ответил на слухи об интересе «Краснодара» к Заболотному и «Локомотива» к Тикнизяну

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Агент Олег Артёмов, представляющий интересы нападающего «Сочи» Антона Заболотного и полузащитника ЦСКА Наира Тикнизяна, отреагировал на информацию об интересе к игрокам со стороны «Краснодара» и «Локомотива».

Читать дальше...

Жителю Кубани грозит тюрьма за фиктивную прописку иностранцев

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителю Кубани грозит тюрьма за фиктивную прописку иностранцев

Жителю Кубани из Каневского района грозит тюрьма за фиктивную прописку иностранцев. Мужчина сделал временную прописку двоим мигрантам в своем доме, но предоставить им квадратные метры не планировал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении регистрация иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации». Читать дальше...

Голос за благоустройство

Орловский Вестник 

26 апреля в России стартовало голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства в муниципалитетах регионов РФ. Право выбора объектов для улучшения городской среды предоставлено и жителям Орловской области.

Очерк об участнике Великой Отечественной войны Малафееве Василии Николаевиче

08.Rodina.News (Элиста) 

Родился 24 декабря 1923 г. в селе Красный Яр Астраханской области. После окончания школы в июле 1940 г. призван в ряды Красной Армии и направлен в Батайскую авиационную школу пилотов (ныне - Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков), в которой по ускоренной программе готовились летные кадры.

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Переехавший в Калининград поляк назвал главные преимущества РФ перед Европой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Уроженец Гданьска Лукаш переехал в Россию и назвал ее лучшей страной для жизни. Мужчина намерен провести в РФ остаток жизни.

Читать дальше...

Агент отреагировал на информацию об интересе «Локомотива» к Тикнизяну

Fclmnews.ru 

Агент Олег Артемов прокомментировал «СЭ» информацию «РБ Спорт» об интересе «Краснодара» к нападающему «Сочи» Антону Заболотному и желании «Локомотива» пробрести защитника ЦСКА Наира Тикнизяна. «Пока по Наиру и Антону к нам не обращались», — сказал Артемов «СЭ».

В память о Победе: частицу Вечного огня привезут в Словакию

«Вести» 

В Москве прошла церемония переноса частицы Вечного огня от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Ее передали "Мотоциклистам Словакии". В память об освобождении Словакии огонь доставят в более чем полторы сотни ее населенных пунктов.

Готовим вкусные лунки для томатов. Что положить в грядку для большого урожая помидор.

PR soft 

Томаты очень прожорливы и чтобы получить большой урожай помидор, ежегодно надо обогащать грядки различными удобрениями и эм - препаратами. Сегодня расскажем, наш рецепт лунок для посадки томатов, что мы кладем в лунку при посадке.
Основной запас органики мы кладем еще с осени, а весной только…

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 05.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

DOGMA открыла продажи квартир с отделкой в микрорайоне «Парк Победы»

БАМовцы Кубани на торжествах в Кремле: 50-летие началу строительства

В Краснодаре состоялась конференция «Деньги в эпоху вызовов. Как выжить и остаться на плаву?»