Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2021

Новости Краснодара за 07.05.2021

Зажги свечу памяти…

Симферопольский городской совет 

Ежегодная патриотическая акция «Зажги свечу памяти» прошла сегодня на территории Мемориального комплекса памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941–1944 годов «Концлагерь «Красный» в поселке Мирное Симферопольского района.

Читать дальше...

СМИ: ЦСКА подписал контракт с Антоном Заболотным

Телеканал «Звезда» 

Московский футбольный клуб ЦСКА подписал двухлетний контракт с нападающим «Сочи»и сборной России Антоном Заболотным. Об этом сообщает сайт «Чемпионат.com» со ссылкой на несколько источников. Отмечается, что 29-летний игрок перейдет в команду на правах свободного агента ближайшим летом. Финансовые условия соглашения, которое вступит в силу со следующего сезона, не уточняются. По информации СМИ, ради перехода в ЦСКА Заболотный отклонил предложение «Краснодара». Сейчас российский форвард играет за «Сочи». Читать дальше...

Портативный ирригатор Revyline RL 650 на выгодных условиях в Краснодарском крае

VetoNet 

Компания «Ревилайн» в Краснодаре представляет стильный ирригатор Revyline RL 650. Компактное устройство с телескопическим резервуаром и программируемым режимом поможет в ежедневной профилактике кариеса. Портативные устройства занимают особое место в жизни каждого человека, делая ее более комфортной и качественной. Правило относится не только к сов...



В Геленджике презентовали турнир по гольфу, а в Краснодаре застройщику увеличили тюремный срок за обман дольщиков: ТОП-5 за 7 мая

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике презентовали турнир по гольфу, а в Краснодаре застройщику увеличили тюремный срок за обман дольщиков: ТОП-5 за 7 мая

Читать дальше...

«Сочи» все еще сохраняет шансы на Лигу чемпионов

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Сочи» в домашнем матче 29-го тура Тинькофф РПЛ победил на своем поле «Ротор» (2:1) и как минимум до субботы сохранил шансы на попадание в Лигу чемпионов. Южане станут вторыми и попадут в отборочный раунд главного еврокубка, если: — победят дома «Химки», «Спартак» и «Локомотив» в оставшихся турах останутся без побед, а «Рубин» хотя бы раз потеряет очки. При равенстве очков со «Спартаком» команда Федотова будет выше по личным встречам (2:2, 1:0), а вот «Рубину» уступит по числу побед (16 против 17); ... Читать дальше...

Футбол сегодня 8 мая 2021. Расписание футбольных матчей

Football24.ru 

Кто сегодня играет в футбол и где смотреть? Расписание прямых трансляций футбола на ТВ сегодня, 08.05.2021. ЦСКА - Краснодар, Барселона - Атлетико, Локомотив - Динамо, Уфа - Зенит, Арсенал - Рубин, Манчестер Сити - Челси, Ливерпуль - Саутгемптон и другие матчи.

В Ярославле проходит финал первенства России по футболу

ГТРК Ярославия 

Они еще подростки, но для них уже открыты двери в большой спорт. В Ярославле проходит финал первенства России по футболу среди юношей 2005 года рождения. Торжественное открытие прошло на стадионе «Шинник». За победу сражаются ребята из сильнейших академий Москвы – «Спартак», «Динамо», «Локомотив». Две команды питерского «Зенита», а также юные футболисты из Краснодара, Казани, Хабаровска и других регионов. Приятно отметить, что среди них есть и Ярославская сборная.

Читать дальше...

Танцевальный коллектив из Орска прошел в финал международного конкурса с номером «Дети войны» (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Детский танцевальный коллектив из Орска прошел в финал международного конкурса хореографического искусства «Танцемания», который проходил в Москве. 

Участие принимали танцоры из других городов и регионов – Ижевска, Крыма, Санкт-Петербурга, Челябинска, Магнитогорска, Минска, Краснодара, Екатеринбурга, Бурятии, Краснодарского края, Коми, Южно-Сахалинска, Арзамаса, Волгограда, Перми и других. Также в конкурсе участвовали иностранцы. 

Коллектив из Орска выступил с танцем «Дети войны»... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


2295744

«Вести» 

Краснодарский край, Крым и Калининград стали самыми популярными направлениям у москвичей на майские праздники. Но не всем туристам удалось там найти гостиницу с первой попытки. На популярном сайте бронирования отелей активизировались мошенники. Пользователи резервируют номера на нужные даты, а спустя некоторое время с их банковских карт исчезают все деньги.

Бомбардирский рекорд Ивана Сергеева предложили увековечить в Самаре

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Форвард «Крыльев Советов» Иван Сергеев установил новый рекорд ФНЛ, забив 39 мячей. В Самаре уже предлагают установить памятный знак в честь события.

Читать дальше...

Как бюджетников сгоняли на праймериз «Единой России»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В российских регионах бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «Единой России», пишет издание «Коммерсант». Об этом же заявляет и независимое движение наблюдателей «Голос». Подобные сообщения поступили из Владимирской, Ивановской, Кировской, Московской, Рязанской и Томской областей, а также Санкт-Петербурга и Краснодарского края. В том, кого и как склоняют к участию в предварительном голосовании, разбирался Михаил Шевелев.

Просматривали в Краснодаре 07.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Сломали руки и рёбра: трое заключённых напали на сотрудников колонии на Кубани

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%