Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2021

Новости Краснодара за 14.05.2021

Центр занятости населения Таганрога приглашает на работу на базе отдыха «Радуга»

«Мой Таганрог.com» 

В связи с открытием летнего сезона на базе отдыха родителей с детьми «Радуга», расположенной в пос. Тюменский, Туапсинского района, Краснодарского края ведется набор персонала различной квалификации для работы в летний период времени с 1 июня по 30 сентября.

"Почему мы оказались в немилости?": владельцы общепитов просят губернатора открыть фудкорты

Блог сайта «Спутник» 

На днях режим повышенной готовности вновь был продлен на территории Краснодарского края. Из действующих ковидных ограничений, которые "кочуют" из постановления в постановление, остались масочный режим и запрет фудкортов. Заведения могут работать на вынос, но вернуть столики, чтобы люди могли пообедать в краснодарских ТЦ, нельзя, по крайней мере, до 27 мая точно. Это и возмущает владельцев общепита, работавшие в «Фудмаркете» в Центре города. Напомним, после того, как в прошлом году начались первые послабления режима... Читать дальше...

Женский ФК «Ростов» проиграл «Зениту»

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовские футболистки уступили в матче Суперлиги сопернику из Санкт-Петербурга – 0:1.После двух побед над откровенно слабыми соперниками («Рубин» и «Чертаново») «Ростов» принимал одного из лидеров чемпионата...

Краснодар, Ночь музеев, 15 мая 2021 года: программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Международная акция «Ночь музеев-2021″ пройдет в Краснодаре 15 мая 2021 года. В соответствии с действующим режимом повышенной готовности большая часть мероприятий акции состоятся в виртуальном пространстве с 14.00 до 23.00 часов. Основная тема акции: «Больше, чем музей». Данная тема позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, ...

Украденные миллиарды и спасенная пенсионерка - главные новости Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В пятницу жителям Волгоградской области пришлось краснеть за местные новости: менеджеров «Красного Октября» осудили за хищения, в Волжском женщину отвезли в больницу только после вмешательства омбудсмена, а по объему розничных продаж регион отстает от Краснодарского края в четыре раза.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 14.05.2021 (21:30)

Cryptos.tv 

Полицейские Краснодарского края расследуют последствия слишком жаркой встречи бизнесменов в Адлере. Блогер Эдвард Билл, который устроил массовую аварию на Садовом кольце Москвы, заявил что выплатил компенсацию пострадавшей в ДТП. В столице сотрудники СК расследуют серию афер в частной клинике.

Читать дальше...

ЖФК «Ростов» уступил «Зениту»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

После двух выигрышей подряд (над «Рубином» и «Чертаново») «Ростову» предстояло попытать счастье против одного из лидеров российского женского футбола. «Зенит» явно намерен навязать конкуренцию ЦСКА и «Локомотиву» и ввязаться в борьбу за медали чемпионата. В первом тайме преимущество гостей не было подавляющим. «Ростов» временами неплохо комбинировал на чужой половине поля и создавал моменты. Но ближе к концу тайма класс всё-таки стал сказываться. На 29-й минуте петербурженки заработали и реализовали штрафной удар. Читать дальше...



2298069

«Вести» 

Полицейские Краснодарского края расследуют последствия слишком жаркой встречи бизнесменов в Адлере. Блогер Эдвард Билл, который устроил массовую аварию на Садовом кольце Москвы, заявил что выплатил компенсацию пострадавшей в ДТП. В столице сотрудники СК расследуют серию афер в частной клинике.

Лицензии УЕФА на право выступать в еврокубках получили 11 клубов из России

"Вечерняя Москва" 

Лицензии Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на право выступать в еврокубках получили 11 клубов из России. Об этом сообщили в РФС в пятницу, 14 мая.

2298057

«Вести» 

Полицейские Краснодарского края расследуют последствия слишком жаркой встречи бизнесменов в Адлере.

В Краснодаре на пять дней отключат светофоры

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре на пять дней отключат светофоры

Автомобилистов краевого центра ждут очередные неудобства. В ночь на 15 мая на пересечении улиц Селезнева и Ялтинской в Краснодаре отключат светофоры. Электронные регулировщики не будут работать пять дней – до 16:00 19 мая. За это время специалисты заменят оборудование. Работы выполнят в рамках ремонта улицы имени Селезнева по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

Водителей... Читать дальше...

Челябинцы смогут улететь за границу напрямую

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Россия открывает для международных перелетов еще пять городов

Россия открывает для международных перелетов еще пять аэропортов. Среди них — воздушные гавани Челябинска и Магнитогорска. Об этом сообщили в федеральном оперштабе по предупреждению распространения коронавируса.

«С 25 мая возобновляются международные авиаперелеты из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что челябинский аэропорт сменил расписание. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


В Верховной раде заявили о притязаниях на исторический регион России

Блог сайта «Пятый канал» 

На Украине заявили о праве Киева на целый исторический регион России. По словам депутата Верховной рады Алексей Гончаренко, на Кубани, центром которой является Краснодар, была проведена «деукраинизация», хотя область всегда была частью Незалежной.

Читать дальше...

«Аталанта» и «Сампдория» сделали запросы «Краснодару» по трансферу Вильены

Газета «Спорт день за днем» 

Полузащитник «Краснодара» Тонни Вильена может продолжить карьеру в Италии или Франции. «Аталанта» и «Сампдория», выступающие в Серии А сделали запрос по возможному трансферу 26-летнего футболиста, сообщает..

Чей борщ и польская водка: Макаревич высказался о "спорах народов"

Блог сайта «smi.today» 

Российский музыкант Андрей Макаревич заявил о том, что борщ не может считаться исключительно украинским блюдом, поскольку является очень древним блюдом.Объясняя свою позицию, Макаревич задал вопрос: "Как вы думаете, когда Русь называлась Киевской, но при этом была Русью, борщ уже был?"."Я думаю, что борщ – это очень древнее блюдо. Его делают и в Сибири, и в Краснодарском крае, и в Украине, и в Беларуси. Он везде немного разный и чем-то отличается. Кто-то его делает из свинины, кто-то из баранины... Читать дальше...

Мост на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области перекроют

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Мост на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области закроют для проведения плановых ремонтных работ, информирует «Автодор». Работы будут проводиться с 14 июня по 1 октября текущего года. Для автомобилистов предусмотрены альтернативные пути. Если вы едете со стороны Волгодонска в направлении Краснодара, нужно развернуться на развязке на 1 062-м километре. А если со стороны Ростова в направлении Волгодонска, - то на развязке на 1 084-м километре. Путепровод находится у поселка Дорожного на 1 074-м километре трассы.

Просматривали в Краснодаре 14.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






​Защитник «Факела»: «Краснодар изменился»

Работающие красноярки мечтают об отпусках на море больше, чем красноярцы

Мусаев высказался о краткосрочном контракте с «Краснодаром»

Комментатор Орлов назвал единственным конкурентом "Зенита" в России сам "Зенит"