Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2021

Новости Краснодара за 19.05.2021

Каждый шестой региональный банк РФ «прописан» на Юге

Блог сайта «Спутник» 

Юг представлен 24 банками, т.е. каждым шестым. Эти банки находятся в 11 регионах ЮФО и СКФО (Севастополь, Калмыкия, Чечня и Ингушетия в рейтинг не попали). В топ-20 вошли три «южных» банка – из Симферополя (2 место в РФ), Ростова-на-Дону (6 место) и Краснодара (16 место). Причём эти три кредитные организации выглядят гигантами на фоне остальных: объём активов ростовского и краснодарского банков в 12 раз больше, чем у расположенного в списке на четвёртом месте банка. Объём активов симферопольского банка почти в три раза больше... Читать дальше...

Защитники китов потребовали разобраться в гибели дельфинов в Черном море

Sputnik.ru (происшествия) 

Фонд защиты китов обратился к генеральному прокурору России, прокурорам Краснодарского края и Крыма, а также к руководителю Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) с требованием разобраться в случаях гибели черноморских дельфинов, говорится в обращении организации, поступившем в РБК.

Звуковые щетки для детей Revyline RL 020 Kids в Краснодаре

Компания «Revyline» 

Филиал «Ревилайн» в Краснодаре представляет звуковые щетки Revyline RL 020 Kids для детей старше трех лет. Устройства в космическом дизайне и наклейками помогут ребенку привыкнуть к чистке зубов и воспринимать ее как веселую игру.

Читать дальше...

Промышленные предприятия Кубани получили четыре миллиарда на поддержку занятости

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Галась провел заседание краевой комиссии, в ходе которого обсудили вопросы оплаты труда. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти края, Государственной инспекции труда в регионе, краевой прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю, краевых управлений Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы.

Читать дальше...



К июлю в Краснодаре должны очистить от амброзии 3,2 тыс. га

Kuban.iNFO 

Об этом сообщили представители горадминистрации. К сегодняшнему дню, как уточнили в мэрии, объём выполненных в данном направлении работ достигает 28%. Покос этого сорняка, который входит в список карантинных, проводят, по словам городских властей,

Рев турбин и небесная гладь: кадры выпускных полетов курсантов ВВАУЛ

Телеканал «Звезда» 

Курсанты пятого курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ), обучающихся по специальности военно-транспортной авиации, приступили к выполнению полетов на самолетах Ил-76 в рамках выпускной летной практики. Они вошли в состав экипажей в качестве помощников командиров кораблей. Во время полетов, состоявшихся на аэродроме Мигалово в Тверской области, были отработаны взлеты и посадки, полеты по маршруту, а также имитация десантирования с открыванием рампы и боковых дверей. Читать дальше...

Из Краснодара можно будет улететь на Кипр

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из Краснодара можно будет улететь на Кипр

Из аэропорта «Краснодар» можно будет улететь на Кипр. Новый чартерный рейс будет курсировать из кубанской столицы в популярный город-курорт.

Прямые перелеты запланированы с 26 мая, по средам.

Ларнака — третий по величине город на Кипре (после Никосии и Лимасола), близ юго-восточного берега. Рядом с городом расположен главный аэропорт Кипра. Расстояние до Никосии — 34 километра.

Ранее «Живая Кубань» писала, что международный аэропорт... Читать дальше...

В апреле выдача потребкредитов выросла год к году на 84,6% на низкой базе 2020 г.

Экономика и жизнь 

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) подсчитало, что в апреле 2021 г. было выдано 1,22 млн потребительских кредитов. По сравнению с «карантинным» апрелем прошлого года прирост выдачи составил 84,6%.

Стартовал новый сезон кадрового проекта «Лидеры Кубани — движение вверх!»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Начальник Управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк на пресс-конференции для журналистов печатных и электронных СМИ рассказал об открытии в этом году нового сезона управленческого кадрового проекта «Лидеры Кубани — движение вверх!».

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Ари рассказал о предложениях из Бразилии и России

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший нападающий «Краснодара» Ари сообщил, что у него есть предложения от одного российского и двух бразильских клубов. «Мы пока приехали в отпуск, находимся в Бразилии, есть два клуба и...

Не майтесь - посадите розы для души. Как посадить в саду миниатюрную розу.

PR soft 

Посадите для души в саду миниатюрную розу. Эти малыши будут радовать вас своим неповторимым ароматом и красотой. Посадить розу весной очень просто, если следовать нашим советам: выкопать необходимого диаметра лунку, и главное, положить в нее самого вкусного удобрения, которое любят розы. Кстати,…

Читать дальше...

Краснодар присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег-2021»

23.Rodina.News (Краснодар) 

На старт 30 мая ровно в 9:00 по московскому времени выйдут более 120 тысяч участников из 84 регионов России. Сегодня, 19 мая, в столице Кубани предстоящий полумарафон «ЗаБег-2021» обсудили на пресс-конференции.

Просматривали в Краснодаре 19.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Неужели пристегнулись?

Россиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности

Подросток из ружья застрелил свою опекуншу из-за нескольких десятков яиц

Кубанские врачи удалили пораженную 18-сантиметровой опухолью почку