Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2021

Новости Краснодара за 20.05.2021

Единая лига ВТБ. УНИКС снова выиграл в Краснодаре

«Вести» 

В баскетбольной Единой лиге ВТБ прошел очередной матч полуфинальной серии, в которой встречаются "Локомотив-Кубань" и казанский УНИКС. Игра снова проходила на площадке кубанцев и снова принесла победу гостям. На сей раз со счетом 79:69.

УНИКС второй раз подряд обыграл «Локомотив-Кубань» в полуфинале плей-офф Единой лиги ВТБ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во втором полуфинальном матче Единой лиги ВТБ казанский УНИКС сегодня обыграл в Краснодаре «Локомотив-Кубань» со счетом 79:69. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу казанцев, и серия теперь продолжится в Казани.

Читать дальше...

УНИКС повел в серии с «Локомотивом» 2 – 0

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Краснодаре закончился второй матч полуфинала Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубань» и УНИКСом. Казанцы выиграли 79:69 и одержали вторую победу в серии.

"Ротор" после вылета из Премьер-лиги может возглавить бывший тренер "Динамо" Хохлов

Profile.ru 

Прошедший сезон футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ) волгоградский "Ротор" провел крайне неудачно. Команда потеряла место в высшем дивизионе российского футбола и перешла в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Хуже сезон закончился только для "Тамбова", который перестал существовать как профессиональная команда. По данным Sportbox, в "Роторе" рассматривают сразу несколько кандидатур на должность нового главного тренера. В их число

УНИКС выиграл второй матч в серии с «Локомотивом-Кубань»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

УНИКС победил «Локомотив-Кубань» (79:69) во втором матче 1/2 плей-офф Единой лиги ВТБ. Казанский клуб ведет в серии 2-0. В составе победителей самым результативным стал Джамар Смит, набравший 17 очков. У «Локо» 20 очков набрал Миндаугас Кузминскас.

Читать дальше...



Новый приют для бездомных животных планируют построить в Краснодаре

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сейчас ведется проектирование приюта для бездомных животных, который построят в Краснодаре. Проект планируется подготовить уже к сентябрю 2021 года, заявил источник ФАН.

Читать дальше...

Фестиваль польского кино "Висла" увидят в 26 городах

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году "Висла" вернулась к истокам: открытие, как в первые годы существования фестиваля, прошло в "Художественном", в Москве. В стенах только что открывшегося после масштабной реставрации старейшего кинотеатра России показали мультипликационный фильм Мариуша Вильчинского "Убей это и покинь город".

Читать дальше...

В Минэнерго РФ прокомментировали, что происходит с энергомостом с территории Кубани в Крым

Блог сайта «Аргументы недели» 

Энергомост в Крым работает в штатном режиме, один из резервных кабелей на профилактическом ремонте. Энергомост между Крымом и Краснодарским краем был возведён в 2015-2016 годах после блэкаута на полуострове, который произошел в результате подрыва опор ЛЭП на территории Херсонской области Украины, откуда регион получал электроэнергию до его вхождения в состав РФ.

Читать дальше...

Вратарь "Краснодара" - об интересе из АПЛ: не утверждаю о правдивости этой новости

Блог сайта «Газета.ru» 

Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов прокомментировал новость о том, что им интересуется клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) "Брайтон", передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Более 50 тысяч россиян приняли участие в акции «День доверия»

Алексей Сёмин 

В Международный день детского телефона доверия подведены итоги Общероссийской акции «День доверия», которая объединила на нескольких площадках более 50 тысяч детей, подростков и родителей.

Читать дальше...

Матвей Сафонов опроверг слухи об интересе со стороны клуба АПЛ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Матвей Сафонов сообщил, что представители английского клуба "Брайтон энд Хоув Альбион" пока не связывались с ним и его агентом. При этом вратарь признался, что с удовольствием продолжил бы карьеру в АПЛ. Контракт 22-летнего голкипера с "Краснодаром" действует до лета 2023 года.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Сафонов прокомментировал информацию об интересе английского "Брайтона"

Блог сайта «Инфореактор» 

Голкипер Тимофей Сафонов признался, что представители английского "Брайтона" не обращались к нему по поводу возможного перехода. Об этом вратарь "Краснодара" рассказал в интервью "Чемпионату".

Читать дальше...

Петербургские травматологи поставили на ноги 103-летнюю блокадницу с переломом бедра

«Федеральное агентство новостей №1» 

Травматологи петербургской городской больницы 26 успешно провели сложную операцию 103-летней пациентке, сохранив ей подвижность, сообщается в группе медучреждения во ВКонтакте.

Читать дальше...

Путевки в детские лагеря с кешбэком начнут продавать 25 мая

Блог сайта «Российская газета» 

"В 00.01 по московскому времени будет запущена реализация программы, и все путевки, приобретенные после этого времени с учетом разницы во времени в разных регионах страны, будут доступны для зачисления кешбэка", - сказала Лысенкова.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 20.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Сочи уснувший за рулем водитель устроил ДТП с четырьмя пострадавшими

ТОТО. РПЛ-2023/24. Прогноз на 25 тур РПЛ

ЦБ РФ: Наличный денежный оборот в 2023 году составил более 123 трлн руб.

В Тамбове стартовала "Вахта памяти"