Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2021

Новости Краснодара за 24.05.2021

Премьера фильма про ФК "Краснодар" пройдет завтра онлайн (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Премьера документального фильма про футбольный клуб "Краснодар" состоится завтра, об этом рассказали в пресс-службе команды. Кинолента называется "От игры к игре". Закадровый текст читает актер Данила Козловский, …

В Краснодаре поймали извращенца, которого обхитрила школьница

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Девочка заметила подозрительного незнакомца и завела его в подъездФото: Instagram / Typodar, Life Shot  В Краснодаре полиция задержала 43-летнего мужчину, которого подозревают в педофилии. Накануне по сети разошлось видео с уличных камер, на котором неизвестный преследует 10-летнюю девочку. Он пытался поймать ребенка в подъезде, но не сумел и ретировался. По данным местных СМИ, инцидент произошел в пятницу, […]

Бастрыкин провел совещание по вопросу дальнейшей работы СЭЦ СК России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин провел совещание в формате видеоконференции по поводу дальнейшей работы судебно-экспертного центра Следственного комитета России.

Читать дальше...

Поэт между миром и Богом

«Литературная газета» 

Сергей КАЗНАЧЕЕВ рассказывает о XV научно-практической конференции, посвященной жизни и творчеству Юрия КУЗНЕЦОВА.

Центр Краснодара разгрузят от грузовых автомобилей

Вестник Кавказа 

Власти Краснодара в ближайшие два года планируют реализовать в городе проект "Грузовой каркас", который ограничит движение большегрузов по городу, он пройдет в пять этапов. Так, уже до конца 2021 года будет запрещен въезд …



В пришкольных лагерях Краснодара отдохнут свыше 10 тысяч детей

Kuban.iNFO 

В Краснодаре, начиная с сегодняшнего дня, при школах заработало почти 80 лагерей дневного пребывания. Отдых учащихся, как сообщают власти города, здесь организуют, строго соблюдая все те требования, которые в нынешних условиях предъявляет к детским лагерям

Прокат электросамокатов в Перми открыла компания URent

Блог сайта «Спутник» 

С 24 мая аренда электросамокатов от российского лидера кикшеринга URent стала доступна и пермякам. Прокат устройств организован с помощью мобильного приложения. Сервис URent ("Юрент") был создан в конце 2018 года и вначале позволял арендовать электросамокаты только в Краснодаре, Сочи, Адлере, Анапе и на курорте "Роза Хутор". Но уже в 2021 году из-за пандемии коронавируса, вызвавшей мгновенный рост "рынка микромобильности", эта услуга стала доступна в 21 крупном городе. По данным на конец мая,... Читать дальше...

Мужчину арестовали за долг по алиментам на 750 тыс. рублей

Блог сайта «Спутник» 

По решению суда мужчина должен был выплачивать алименты в размере 1/4 всех видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако он не исполнял свои обязанности в полном объеме, а производил незначительные выплаты на содержание ребенка. В результате у него образовалась задолженность по алиментам в размере более 750 тысяч рублей. Судебные приставы неоднократно его предупреждали об административной ответственности за неуплату алиментов. 20 мая в отношении должника был составлен... Читать дальше...

24.05.2021 20:33 : Двум бывшим полицейским, которые проходят по делу о рассылке писем с ядом запросили до 18 лет лишения свободы

«Эхо Москвы» 

Пенсионеры Краснодарского МВД Максим Котоманов и Дмитрий Красильников обвиняются в терроризме, а также контрабанде ядовитых веществ и попытке незаконного сбыта сильнодействующих средств, — передает агентство ТАСС.
По версии следствия, оба фигуранта разослали более 200 писем дипломатическим организациям стран ЕС, Украины, Австралии, а также руководству российского МИДа. В письмах под видом «крымской земли» находилось ядовитое вещество на основе ртути.

Новости Краснодара
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Банк «Открытие»: в Барнауле завершился предолимпийский этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Банк «Открытие» 

На гребном канале в Барнауле на II этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ были разыграны последние шесть олимпийских лицензий на Игры в Токио и в общей сложности 24 комплекта наград самого кубкового этапа.  Россия в итоге добавила к 15 ранее завоеванным лицензиям еще одну и таким образом будет представлена в Токио в 16 из 18 олимпийских дисциплин. Банк «Открытие» стал генеральным партнером этих уникальных, первых в истории Алтайского края международных соревнований.

Читать дальше...

400 единиц техники привлекут для тушения лесных пожаров на Ставрополье

1777.ru (Ставрополь) 

К тушению пожаров привлекут более 1100 человек. На эти цели в краевом бюджете заложено 35 млн. рублей. Подготовлены планы тушения лесных пожаров, заключены соглашения с Авиалесохраной, МЧС и соседними Краснодарским краем, Карачаево-Черкессией и Дагестаном.

Проверка ультразвукового отпугивателя: работает или нет: как узнать

PR soft 

Ультразвуковые отпугиватели от кротов, мышей, крыс, змей, птиц есть практически на каждом садовом участке. Порой нам кажется, что ультразвуковые отпугиватели не работают, так как человеческий организм не реагирует на них. Как же проверить работу ультразвуковых приборов?

Читать дальше...

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов России с наименьшим давлением на бизнес

Блог сайта «Спутник» 

В докладе «Индекс административного давления – 2021», который Борис Титов представил президенту Владимиру Путину, представлен рейтинг регионов с наименьшим давлением на бизнес. Краснодарский край занял в этом списке восьмое место. Так, на первом месте оказалась Ульяновская область. Второе место досталось Удмуртии. В пятерку вошли Адыгея, Калужская и Тюменская области. Далее следуют Алтайский край, Кировская область, Краснодарский край, Башкирия и Калмыкия, пишет «РИА Новости». Индекс... Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен назвал регионы, где менее всего оказывается давление на бизнес

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Ульяновская область, Удмуртия и Адыгея. Эти регионы испытывают наименьшее давление со стороны контрольно-надзорных органов, говорится в докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова президенту России Владимиру Путину «Индекс административного давления — 2021».

Просматривали в Краснодаре 24.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Краснодаре на Юбилейном горит квартира – на месте пожарные, полиция и машина реанимации

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Мать девочки в «маске Бэтмена» из США осталась довольна работой врачей в РФ

Глава Краснодара провел встречу с активом Молодежного микрорайона