Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2021

Новости Краснодара за 17.06.2021

ТОП-10 специалистов России

«Топ-10 лучших профессионалов» 

В 10 крупнейших городах России прошел большой соцопрос. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Челябинска, Краснодара, Сочи рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов России» на июнь 2021. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...

Потопы в Керчи, Ростове и Краснодаре: как города переживают катаклизм и чего ждать другим регионам

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Правительство Крыма ввело режим ЧС в Керчи и окрестностях города, которые пострадали от проливных дождей. По словам мэра Сергея Бороздина, местные власти помогут пострадавшим. Вода же, по прогнозам спасателей, начнет уходить только ночью. Кроме Керчи от потопов пострадали Ростов и Краснодар — на южные города обрушился тропический ливень. Как местные жители переживают катаклизм и чего ждать другим регионам России, в прямом эфире разбирались с корреспондентом RTVI Александром Павловым и заведующим... Читать дальше...

В Брянске аэропорт опубликовал обновленное расписание авиарейсов на 2021 год

Bragazeta.ru (Брянск) 

Аэропорт «Брянск» опубликовал новое расписание авиационных рейсов. Ранее оно уже обновлялось. Расписание опубликовали в группе аэропорта в сети. Самолеты авиакомпаний могут доставить брянцев в Сочи, Краснодар, Казань, Анапу, Москву Санкт-Петербург и другие города. «ИрАэро» предлагает улететь в Симферополь. В минувшие выходные рейс компании был отложен.

Вениамин Кондратьев: Совет молодых депутатов края – кузница управленческих кадров

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Краснодаре состоялось XVI общее собрание Совета молодых депутатов края, в работе которого приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев и спикер краевого парламента Юрий Бурлачко. От Анапы в форуме участвовал председатель Совета молодых депутатов города-курорта Дмитрий Сорокин. В анапской студии присутствовали мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, депутаты.



Российский юг пустился вплавь // Как Крым и Краснодар справляются с последствиями непогоды

Коммерсантъ FM 

Дожди на юге России будут идти до утра 18 июня, сообщили в Гидрометцентре. Из-за непогоды оказались затоплены Краснодарский край, Ростовская область и Крым. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации, в Керчи люди перебираются по улицам вплавь. В городе за ночь выпала почти двухмесячная норма осадков, из-за непогоды там подтопило около 250 домов. Центр города обесточен, власти призывают население не использовать воду из кранов для приготовления пищи. В регионе работают экстренные службы. По данным МЧС республики... Читать дальше...

В Керчи за ночь вылилась двухмесячная норма дождей

Inright.ru 

Керчь оказалась наиболее пострадавшей от обрушившегося накануне вечером циклона, который со второй половины дня и вечера начал накрывать Краснодарский край и полуостров Тамань, а потом пошел на Крым.

В Краснодаре обнаружили более 200 килограммов санкционных яблок

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре обнаружили более 200 килограммов санкционных яблок

В Краснодаре обнаружили санкционные яблоки. Фрукты были завезены из Польши. На запрещенную к ввозу продукцию отсутствовали товаросопроводительные и фитосанитарные документы, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалисты изъяли 238 килограммов яблок. Весь товар был уничтожен механическим способом в поселке Энем в Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что сочинские таможенники... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Полтергейст от имени государства. Кто меняет личные данные граждан на Госуслугах

«Новые Известия» 

Десятки людей рассказали о взломе личных аккаунтов на Госуслугах. Неизвестные хакеры «переселяют» граждан в другие регионы, «прививают» от ковида, объявляют умершими - список мошенничеств с персональными данными, по-видимому, будет продолжен. Пострадавшие приписывают авторство «правок» функционерам из «Единой России».

Мнение: Потоп в Керчи. Вид с воздуха

Ryb.ru (Рыбинск) 

В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/6847076.html и для понимания масштабов произошедшего в Керчи. Но пострадала не только Керчь.Вот например ситуация в Анапе. Или вот последствия в Геленджике. Приозерное. Феодосия. В Симферополе также дожди. Циклон постепенно смещается на запад.Если до Севастополя доползет, городские ливневки ждет серьезное испытание, особенно если помнить результаты одного из потопов года два назад. За […]

Просматривали в Краснодаре 17.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Дождь и гроза: какая погода будет на Кубани 19 апреля

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

В Гидрометцентре спрогнозировали аномальную жару в ряде российских регионов

Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»