Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2021

Новости Краснодара за 21.06.2021

«Аэрофлот» анонсировал увеличение числа рейсов в Болгарию и Грецию

360° Подмосковье 

Пассажиры «Аэрофлота» с 1 июля смогут чаще летать в Грецию и Болгарию. Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу перевозчика, начиная со второго летнего месяца количество рейсов в Софию и Бургас увеличится до четырех в неделю.

Хроники пандемии: Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса; В РФ выявили еще 17,4 тыс. заболевших; Кремль констатирует тяжелую ситуацию с распространением COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса

Врачи перечислили опасные симптомы, характерные для "индийской" мутации коронавируса. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Express.

Инфекционист Абдул Гафур сообщил, что у зараженных дельта-вариантом SARS-CoV-2 часто наблюдается диарея. По его словам, такой симптом встречался в первую волну эпидемии гораздо реже.

Также у людей с индийским штаммом возникают тромбы, провоцирующие гангрену.

Кроме того... Читать дальше...

Надя Супрун // «Русский пионер», 21 июня 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Пионерские. Знойные. Наши

На Красной площади в рамках Книжного фестиваля вновь, как и год назад, состоялись летние «Пионерские чтения». За тем, как под вечерним, но все-таки палящим солнцем колумнисты читали колонки, под бой курантов превращавшиеся просто в песни, а то и в гимны, наблюдала редактор сайта «РП» Надя Супрун.

Читать дальше...

2310278

«Вести» 

Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбудили в Краснодарском крае после столкновения двух пассажирских автобусов, которые ехали в организованной колонне. На спуске одна из машин врезалась в другую и сразу загорелась. В этот момент в салоне находились дети, которые возвращались домой из оздоровительного лагеря.



Кубанец слил 290 литров дизеля с грузовика

360° Подмосковье 

В Красноармейском районе Краснодарского края мужчина слил со стоявшего на стоянке грузовика 290 литров топлива. На него возбудили уголовное дело, написал «Царьград».

На Кубани начнут прививать от коронавируса домашних животных

Kuban.iNFO 

В Краснодарском крае формируют заявку на поставку вакцины против коронавируса, которая разработана специально для домашних животных, то есть для собак и кошек. Ветуправления муниципалитетов подают данные на поставку партий этого препарата.

Россия против коронавируса: справка о вакцинации становится самым расхожим документом

«Вести» 

От более агрессивного штамма коронавируса, распространяющегося по России, ждут и более тяжелых последствий. В Минздраве теперь рекомендуют всем переболевшим и вакцинированным прививаться уже через полгода.

Омбудсмен рассказала о дискриминацию непривитых работников

Блог сайта «smi.today» 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что стимулирование вакцинации от коронавируса через ограничение в правах является «нечестной игрой». Об этом сообщает ТАСС. «Вот, например, пишут, компания «Норильский никель»: всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии. Таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут», — сказала она. Москалькова отметила, что необходимо найти решение для людей... Читать дальше...

Рыжиков – о Сафонове: Он может быть номером один в сборной России

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший вратарь сборной России Сергей Рыжиков поделился мнением по поводу места Матвея Сафонова в основном составе национальной команды. «Думаю, что Матвей своей игрой в «Краснодаре» в Лиге Европы и Лиге чемпионов..

Проверки вызвали сомнения в законности размещения ряда краснодарских автозаправок

Вестник Кавказа 

Суды Краснодара проверят законность размещения 12 городских автозаправок, - сообщает пресс-служба городской администрации. После обсуждения вопросов безопасности работы автозаправочных станций на аппаратном совещании под руководством …

Селекционер отметил ограниченный ресурс сборной России по футболу

360° Подмосковье 

Экс-селекционер «Краснодара» Дмитрий Нечипоренко заметил, что наставник российской сборной по футболу Станислав Черчесов не заслуживает критики в свой адрес, поскольку он делает все возможное при ограниченном ресурсе игроков. Специалиста процитировал RT.

Еще один популярный российский регион начал требовать с туристов при заселении паспорт вакцинации

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели, гостиницы и базы отдыха в Карелии с 15 июля будут требовать при заселении гостей документ о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сообщило РИА Новости. Напомним, из-за прогрессирующей ситуации с заболеваемостью коронавирусом уже введены аналогичные меры в Севастополе (подробности тут). Такое решение принял антиковидный региональный штаб и городские власти.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


С 10 июля запустят дополнительный поезд Ростов - Адлер

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Из Ростова запустят дополнительный поезд в Адлер. Состав начнет курсировать с 10 июля. Поезд № 511/512 отправится из донской столицы с Пригородного вокзала в 00:20 и прибудет в Адлер в 12:32 на следующий день. Ж/д транспорт будет ходить по четным числам. Обратно уехать можно также по четным числам. В 16:08 запланировано отправление в Ростов. Прибудет подвижной состав в 4:32 следующего дня. На маршруте предусмотрено 11 остановок, в числе которых - Краснодар, Горячий Ключ, Сочи, Адлер и другие. Помимо привычных мест купе и плацкарта... Читать дальше...

Иностранные болельщики поделились прогнозами на матч Финляндия — Бельгия

Блог сайта «Инфореактор» 

Больше недели назад началось одно из самых значимых спортивных мероприятий последних нескольких лет – чемпионат по футболу Евро-2021. Уже сыграно несколько игр, однако интерес болельщиков не угасает.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 21.06.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






«Локомотив‑Кубань» обыграл «Парму»

В Ставропольском крае и на Кубани проходят обыски по делу замминистра обороны Тимура Иванова

В России снова подорожал проезд по платным дорогам

Тула может побить температурный рекорд