Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2021

Новости Краснодара за 09.07.2021

На Кубани разрешили заселять в отели после первой прививки и сообщили о штрафах для нарушителей

Versia.ru 

Туристы смогут заселяться в гостиницы Краснодарского края, даже если они не прошли курс вакцинации целиком - достаточно одного укола. Нарушителей установленных требований будет ждать штраф в размере 30 тысяч рублей.

Россиянам предсказали снижение цен на отдых в Краснодарском крае

Lenta.ru 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предсказала россиянам снижение цен на отдых в Краснодарском крае. По ее мнению, путевки на Кубань станут дешевле из-за оттока туристов. «Коррекция цен будет неизбежной» на этом курорте, подчеркнула она.

Россия: с августа на Кубани туристов без прививки обяжут вакцинироваться в течение трех дней

Крым.Реалии (ru) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что с августа всех непривитых от коронавируса туристов, которые посетят край, обяжут вакцинироваться за три дня

Россия снова летит в Египет: какие есть ограничения и чего ждать Краснодарскому краю

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин отменил запрет на чартерные рейсы в Египет, который действовал с 2015 года. Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 уже скоро определит количество рейсов. Для поездок россиянам понадобится только ПЦР-тест на коронавирус или справка о вакцинации. Сколько будут стоить туры в Египет на фоне пандемии и что теперь ждет российские курорты, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил с вице-президентом Ассоциации туроператоров России Дмитрием Гориным.

Читать дальше...

В АТОР спрогнозировали снижение цен на отдых в Краснодарском крае

Iz.ru 

Цены на отдых на Кубани могут снизиться в результате снижения количества туристов из-за введенных ограничительных мер, заявила в пятницу, 9 июля, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Лавров предложил школьнику из Армавира обсудить его будущую профессию

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Глава МИД России Сергей Лавров поговорил с финалистом конкурса «Большая перемена» в «Артеке» Александром Луниным из Армавира по телефону, сообщила пресс-служба «Большой перемены».

Читать дальше...



Власти Кубани озвучили сумму штрафа туристам без прививки - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. Власти Кубани озвучили сумму штрафа туристам без прививки  Московский Комсомолец
  2. На Кубани изменили правила въезда для туристов  РИА НОВОСТИ
  3. Туристов без вакцины в Краснодарском крае обяжут привиться за три дня  РБК
  4. На Кубани на выплаты пострадавшим от подтопления направят 445 млн рублей  Коммерсантъ
  5. Повторная вакцинация в Краснодарском крае 2021: кому нужна, как и где сделать прививку  Комсомольская правда - Краснодар
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Курорты краснодарского края ждет отток из-за открытия Египта

Блог сайта «Живая Кубань» 

Курорты краснодарского края ждет отток из-за открытия Египта

Кубанским курортам предрекли массовый отток туристов из-за скорого возобновления чартерных перевозок в Египет. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

Так, из-за более мягких ограничений путешествия по открытым зарубежным направлениям могут стать удобнее, чем поездка на черноморские курорты. Для въезда в Египет понадобится отрицательный... Читать дальше...

Администрация Краснодарского края обещает штрафовать непривитых туристов

«Эксперт» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с распоряжение региональных властей, с 1 августа туристам необходимо иметь либо документ о перенесенном коронавирусе (не старше 6 месяцев), либо сертификат о вакцинации (в случае противопоказаний к вакцинации медицинскую справку) или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три прибытия). В случае отсутствия всех вышеперечисленных документов... Читать дальше...

Краснодарский край пустит туристов, привитых только первым компонентом вакцины

Ассоциация туроператоров России 

В пятницу, 9 июля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал изменения в постановлении О введении режима повышенной готовности. С 1 августа 2021 г. в отели и санатории региона можно будет заселяться, привившись только первым компонентом вакцины, а невакцинированным грозит штраф.

Игорь Петренко собрал вместе своих пятерых детей

«Летидор» 

Игорь Петренко — многодетный отец. Он трижды был в браках, в которых у него родились два сына и три дочери. Актер обычно редко делится семейными кадрами, а сегодня сделал исключение. Он опубликовал снимок с женой Кристиной Бродской и дети. Подробности читайте в нашей новости.

В АТОР спрогнозировали снижение цен на отдых на Кубани

Блог сайта «Газета.ru» 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что цены на отдых в Краснодарском крае могут снизиться в связи с уменьшением количества туристов из-за введенных ограничительных мер. Об этом она рассказала в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Читать дальше...

Власти Краснодарского края сделали послабления привитым туристам

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Требования заселения в отели решили смягчить.

Туристы, сделавшие прививку от COVID-19 только первым компонентом препарата, смогут заселяться в отели Краснодарского края с 10 июля.

Такое изменение в ранее принятое постановление внес глава региона Вениамин Кондратьев.

Вести от 09.07.2021

E-news.su 

● Новости дня 9 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (09.07.2021) «НТВ» ● В центре событий с Анной Прохоровой. 09.07.2021 «ТВЦ» ● Программа "Время" в 21:00 (09.07.2021) «Первый канал»

В Краснодарском крае разрешили заселять в отели после первой прививки

News.Mail.Ru 

Власти Краснодарского края решили немного смягчить требования, и теперь туристы смогут заселяться в гостиницы, даже если они не прошли курс вакцинации целиком — достаточно одного укола.

В Краснодаре «Солнечный остров» лишится аттракционов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре «Солнечный остров» лишится аттракционов

В 2019 году мэрия Краснодара решила вернуть принадлежащие земли под «Сафари-парком» муниципалитету. С 1988 года этот участок считался особо охраняемым, в 2011 году был приобретён в частную собственность и был перепродан «Сафари-парку». В прошлом году владелец парка вернул государственные земли, сохранив зоопарк. И теперь бывшему собственнику придётся убрать 11 аттракционов и киоск-кассу за свои кровные.

- Обязать ООО «Санрайз» освободить... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


АТОР: Отдых в Краснодарском крае подешевеет

Kuban.iNFO 

Корректировку стоимости туров в Краснодарский край специалисты считают неизбежной потому, что по данному направлению резко упал показатель бронирования. А привели к этому изменения, которые были введены в правила въезда и пребывания на кубанских курортах.

Просматривали в Краснодаре 09.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

В парке Галицкого в Краснодаре с апреля отменят запрет на прогулки по газонам

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

Кукуян будет судить матч «Динамо» и «Ростова», Безбородов назначен на игру «Локомотива» с «Краснодаром»