Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2021

Новости Краснодара за 14.07.2021

Кольраби вырастили и приготовили очень вкусный полезный салат.

PR soft 

Капусту кольраби мы вырастили в этом сезоне очень вкусную и сочную, одна головка весом больше 1 кг. Такая капуста сама просится в рот, погрызть кочерыжку, но а можно сделать легкий салат, очень хорошо заходит в жару.
Натираем капусту кольраби, добавляем немного морской капусты, крабовых палочек…

Читать дальше...

По Крымскому мосту не разрешат ездить автомобилистам

Блог сайта «Живая Кубань» 

По Крымскому мосту не разрешат ездить автомобилистам

По Крымскому мосту не разрешат ездить автомобилистам из-за проверки противопожарной безопасности. Временные ограничения введут с 24 часов 20 июля. Они продлятся до 23.59 минут 22 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта России.

В ведомстве просят при передвижении учитывать эту информацию и заранее планировать свои поездки.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что  с 1 июля этого года автомобилям без экокласса запрещено проезжать в «чистые» городские зоны. Читать дальше...

Нацпроекты в Краснодарском крае уже выполнены на 40%. Какие программы исполняются быстрее других и как это влияет на качество жизни кубанцев в этом материале.

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Сверка часов — строго по графику. Такие совещания по реализации национальных проектов — своеобразные контрольные точки для всех, кто вовлечён в процесс. Проблемы решаются тут же совместно. За столом все вице-губернаторы и руководители ответственных...

Читать дальше...

Кубань, Крым, Абхазия: что нужно знать туристам об отдыхе на российских курортах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты рассказали, что ждет туристов на российских курортах.

На курортах Краснодарского края с 1 августа вводится обязательная вакцинация для туристов. Интерес граждан к Абхазии вырос в два раза и продолжает стремительно идти вверх. Не отстает от этих популярных направлений и Крым. В пресс-центре Медиагруппы «Патриот» эксперты обсудили пандемийные ограничения, уровень сервиса, цены и все, что нужно знать туристам на российских курортах.

Краснодарский край

Кубанские власти обязали гостей курортов вакцинироваться... Читать дальше...

Опасность потери мотивации и наличие ресурсов для замены: почему ЦСКА следует продать Влашича в «Милан»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По информации СМИ, «Милан» не оставляет попыток заполучить полузащитника ЦСКА Николу Влашича. При этом итальянский клуб якобы настаивает на аренде с правом выкупа за €25 млн, а армейцы намерены оформить полноценный трансфер за €30—35 млн. Почему красно-синим следует отпустить хорвата в Италию — в материале RT.

Читать дальше...



В Краснодаре без света остались около 1 300 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре без света остались около 1 300 человек

В Краснодаре продолжаются традиционные летние отключения электричества. Сегодня в 20 часов света пропал в Западном округе на улице 70 лет Октября, пр. Чекистов, Рождественской Набережной. Из-за аварии на подстанции без благ цивилизации в жару остались около 1 300 человек.

По данным ЕДДС, ремонтно-восстановительные работы проводит бригада из трех человек АО «НЭСК». Электричество в домах краснодарцев может появится через 4-5 часов. Читать дальше...

Отели Кубани не имеют права выселять не привившихся от коронавируса туристов

Business-Gazeta.ru 

Отели Кубани не уполномочены выселять туристов, уклоняющихся от вакцинации, однако за несоблюдение условия подписанного согласия им грозит крупный штраф, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Отели Кубани не уполномочены выселять туристов, заявили в оперштабе

РИА Новости 

Отели Кубани не уполномочены выселять туристов, уклоняющихся от вакцинации, однако за несоблюдение условия подписанного согласия им грозит штраф до 30 тысяч рублей, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Вакцинация от COVID-19 в России: мониторинг

Vademec.ru 

Правительство РФ рассчитывает довести долю вакцинированного от COVID-19 населения до 60% от взрослого населения, то есть привить 71,5 млн человек, желательно к осени или хотя бы к концу этого года. Ради этого в разных регионах вводятся ограничения для тех, кто не решился на прививку, и предпринимаются другие меры стимулирования повышения уровня коллективного иммунитета. Пока эти усилия позволили достичь доли прошедших вакцинацию в среднем до 20–25% (в зависимости от региона), а всего привились 19... Читать дальше...

Гостиницы Кубани не могут выселить не привившихся за три дня туристов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что гостиницы и отели Кубани не уполномочены выселять туристов, которые подписали добровольное согласие на вакцинацию от COVID-19 при заселении, но не привились в трехдневный срок. Об этом пишет ТАСС. «Отель не уполномочен предпринимать такие действия. Ответственность за несоблюдение условия подписанного согласия лежит на туристе, нарушение...

Постояльцев отелей Кубани, не привившихся от COVID-19 за три дня, не смогут выселить

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодарском крае туристов, которые подписали добровольное согласие на вакцинацию от коронавируса при заселении в отель и не сделали прививку за три дня, выселить из номера не смогут. Нерадивым гостям грозит штраф.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Не привившихся от COVID-19 туристов не будут выселять из отелей Кубани

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Туристов, которые приехали в Краснодарский край и дали согласие на вакцинацию от коронавирусной инфекции, но не сделали прививку в течение трех дней, не будут выселять из отелей. Об этом 14 июля сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

На Кубани разъяснили правила приема непривитых туристов после 1 августа

Lenta.ru 

На Кубани разъяснили правила приема непривитых туристов — таких гостей не будут выселять из отелей, однако им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Так, объекты размещения Краснодарского края не уполномочены выселять подписавших добровольное согласие на вакцинацию, но не поставивших прививку в трехдневный срок.

Просматривали в Краснодаре 14.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

"Авито Путешествия": россияне готовы потратить на летний отпуск 63 тысячи рублей

Интерес к здоровому образу жизни. В России вырос спрос на ЗОЖ-продукты

В Краснодаре перекроют движение 20 апреля