Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2021

Новости Краснодара за 06.08.2021

Деньги детям не игрушка

«Крестьянские ведомости» 

С I по II квартал 2021 года число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума сократилось с 21,1 млн до 17,7 млн. Это, вероятно, крупнейшее сокращение числа бедных за многие годы, и это вряд ли статистический эффект — значительный вклад в сокращение крайней бедности, очевидно, внесла адресная поддержка семей с детьми от трех до семи лет. С […]

В Краснодаре запустили первый в крае гибридный томограф

Вестник Кавказа 

В краснодарской ККБ №1 заработал первый в крае гибридный томограф, - сообщает пресс-служба краевого Минздрава. Аппарат, полученный в рамках региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" в марте 2021 года, …

Ещё 341 житель Ростовской области переболел коронавирусом

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Ещё 341 житель Ростовской области переболел коронавирусом. Об этом 6 августа сообщили в правительстве донского региона. Всего с начала пандемии выздоровели 98 916 человек. Это примерно 88% от числа всех инфицированных. Для сравнения: в Краснодарском крае этот показатель равен 78%, а в Волгоградской области - 89%. Другим способом, путём вакцинации, антитела за весь период пандемии получили 851 тысяча человек, включая 23 231 жителя области, вакцинированных за прошедшие сутки. Привились единожды с 5 по 6 августа 17 993 гражданина. Читать дальше...



В Сочи водитель сбил ребенка при объезде автобуса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи водитель сбил ребенка при объезде автобуса

5 августа около 17 часов на улице Армянская в Хостинском районе Сочи произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. Установлено, что водитель за рулем Skoda Fabia объезжал автобус, который остановился для высадки пассажиров справа на обочине. В этот момент на проезжей части оказался ребенок, который решил обойти рейсовый автобус спереди.

В результате этого пострадал несовершеннолетний пешеход, передает отделение по пропаганде безопасности... Читать дальше...

Зенит - Краснодар: прогноз экспертов на матч РПЛ (7 августа)

Прогнозист.ру 

В 3-м туре у «Зенита» один из наиболее интересных соперников - «Краснодар». Их встречи почти всегда проходят результативно и в атакующем ключе. Предлагаем прогноз экспертов на матч 7 августа.

Зенит — Краснодар онлайн трансляция текст 07.08.2021 в 17.00

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ […]

2324950

«Вести» 

Арестованное имущество должника продали, а 65 миллионов в бюджет перечислить "забыли". В Краснодаре огласили приговор бывшему руководителю регионального управления Росимущества Андрею Краснову.

Десять авиакомпаний России допущены к выполнению рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия увеличит количество полетов в Египет. Росавиация разрешила совершать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх десяти авиакомпаниям. Например, полеты будут осуществляться из Москвы, Калининграда, Тюмени, Воронежа, Ростова-на-Дону. Но в этом списке нет Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Вице-премьер рассказал о программе переобучения для желающих сменить профессию россиян

«Взгляд» 

На базе 85 вузов организованы программы переобучения для россиян, желающие сменить профессию могут выбрать регион, направление обучения и вуз, после окончания программы каждому будет оказана помощь в трудоустройстве, рассказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

По его словам, только 87 тыс. заявок на переобучение поступило в Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ), подведомственный Минобрнауки России, по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Бывший спортивный директор "Спартака" Попов опубликовал переписку с Салиховой

Блог сайта «Газета.ru» 

Новость об уходе Лионеля Месси из "Барселоны" была актуальной лишь до утра, когда экс-функционер московского "Спартака" Дмитрий Попов выложил скриншоты чата одной из социальных сетей с Заремой Салиховой. Беседа прояснила некоторые моменты: в частности, стала известна настоящая реакция супруги Леонида Федуна на игру полузащитника Виктора Мозеса и на работу бывшего главного тренера Доменико Тедеско.

Читать дальше...

На кандидата в депутаты составили протокол из-за «непромаркированного» видео о Навальном

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Краснодарском крае на кандидата в депутаты Государственной Думы от «Яблока» и муниципального депутата Ейского района Александра Коровайного составили протокол о злоупотреблении свободой массовой информации (ч. 2 ст. 13.15 КоАП). Административным правонарушением полиция сочла публикацию видео с символикой краснодарского штаба Навального без пометки о том, что организация была признана экстремистской. Об этом сообщает пресс-служба «Яблока». Видео о репрессиях в отношении Алексея Навального было... Читать дальше...

Олимпийское золото для Осетии. Заурбек Сидаков – фаворит борцовского турнира

07.Rodina.News (Нальчик) 

Сегодня уроженцы Северного Кавказа завоевали полный комплект олимпийских медалей. Золото у борца-вольника из Северной Осетии Заурбека Сидакова, серебро у боксера Муслима Гаджимагомедова (выступает за Краснодарский край), …

Павлюченко: Шишкин — это русский Бекхэм по штрафным ударам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива», «Тоттенхэма» и сборной России по футболу Роман Павлюченко рассказал об умении своего бывшего партнёра по команде исполнять штрафные удары.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 06.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Виктор Са заявил, что «Краснодар» остаётся в чемпионской гонке РПЛ

"Краснодар" вплотную приблизился к "Зениту" после победы в 25 туре РПЛ

«Краснодар» обыграл «Факел» и вплотную приблизился к «Зениту» в таблице РПЛ

«Краснодар» ни разу не проиграл в сезоне РПЛ с Кайо в составе