Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2021

Новости Краснодара за 13.08.2021

Из лагерей в Краснодарском крае эвакуированы более 900 детей из-за подтоплений

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Из-за подтоплений, вызванных ливнями, в Краснодарском крае прошла эвакуация четырех оздоровительных лагерей. В результате из опасной зоны были вывезены более 900 детей, говорится в сообщении пресс-службы МЧС по региону.

Читать дальше...

Россиянин не угадал числа в лотерее и выиграл более 36 миллионов рублей

Lenta.ru 

Россиянин из Краснодара выиграл более 36 миллионов рублей в государственной лотерее «Все или ничего». Известно, что россиянин купил билет за 60 рублей в мобильном приложении. По правилам такой лотереи участники должны отметить 12 чисел, суперприз получают те, кто угадал все выпавшие 12 чисел или не угадал ни одного.

Большая вода на Юге России. Где проходит эвакуация

«Газета.Ру»  

В Краснодарском крае в результате обильных осадков произошло подтопление большого количества домовладений, придомовых территорий, а также 4 лагерей, в результате чего более 900 детей эвакуировано. МЧС сообщает, что в ближайшие сутки может выпасть еще 70 миллиметров осадков. Также в четырех районах края введен режим чрезвычайной ситуации. Также началась эвакуация жителей из зон подтопления в Керчи, при необходимости людей будут расселять в гостиницах.

Вести от 13.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 13 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (13.08.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (13.08.2021) «Первый канал»

В ДТП на трассе М-4 «Дон» погибла 18-летняя девушка

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

После столкновения с металлическим и бетонным барьерными ограждениями непристегнутую пассажирку выбросило в окно иномарки.В Азовском районе на трассе М-4 «Дон» в ДТП погибла 18-летняя девушка. Трагедия произошла в районе села Самарского, сообщает отдел...

Автотранспортные предприятия Анапы организовали порядка 70 рейсов для доставки людей в аэропорт

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в связи с разрывом федеральной трассы «Новороссийск–Керчь» была организована помощь людям, которым было необходимо добраться до воздушных ворот курорта. Из Цибанобалки в аэропорт и из аэропорта в направлении железнодорожного вокзала было перевезено более 2 тысяч человек.



Geely Coolray SX11, 2021 г.

Drom.ru 

Всем привет. Это мой первый автомобиль так с казать с нуля и первый отзыв. Если что сильно не пинайте ;-). До него было немного машин: "копейка" деда, на которой он научил водить меня, далее была "шестёрка" уже своя, после неё был Шевроле Авео 2010 г.в. седан, хорошая машина была, простая, неприхотливая и в ремонте необременительна(запчасти стоят недорого и много аналогов). В общем 4 года отъезил на Авео без каких-либо проблем. Но захотелось всё таки именно новый автомобиль. И это чувство как червяк... Читать дальше...

В Краснодаре растёт спрос на услуги домработниц и нянь

Kuban.iNFO 

Так, за год спрос на услуги по присмотру за ребёнком увеличился в кубанской столице на 152%. При этом наличие у няни сестринского сертификата даёт родителям больше уверенности в том, что в экстренных случаях их ребёнок получит необходимую помощь.

Фото из Инстаграма: на Крым и Краснодарский край обрушился мощный циклон

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края, где проливные дожди начались еще 12 августа, проходят работы по ликвидации последствий стихии. Затоплены дома, улицы и даже целые кварталы. Власти призывают жителей быть готовыми к эвакуации: ожидается ухудшение погодных условий.

Читать дальше...

Почти тысячу детей эвакуировали из лагерей на Кубани из-за ливней

Lenta.ru 

Четыре детских лагеря эвакуированы в Краснодарском крае из-за подтоплений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В настоящее время проведено перемещение воспитанников лагерей в безопасные места размещения.

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


На Кубани из-за ливней эвакуировали более 900 детей из летних лагерей

Static.feed.rbc.ru 

Несколько детских лагерей оказались затоплены в результате сильных ливней в Краснодарском крае, эвакуированы более 900 детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС. По данным ведомства, 332 человека из лагеря «Огонек» в Анапе размещены в других оздоровительных лагерях. Из лагеря «Северянка» в станице Голубицкой Темрюкского района 330 детей вывезли в школу-интернат. Также эвакуированы дети из лагерей «Лебяжий берег» и «Ровесник» в селе Ачуево Славянского района — 270 человек размещены в местной школе. Читать дальше...

Около тысячи детей эвакуированы из лагерей на Кубани из-за ливней

«Газета.Ру»  

Около тысячи детей из лагерей на Кубани были эвакуированы в безопасное место из-за подтоплений, вызванных ливнями. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю. Отмечается, что из детского оздоровительного лагеря ...

2326973

«Вести» 

Из Афганистана уже эвакуируют дипломатов западных стран. Экстремальные ливни обрушились на Крым и некоторые районы Краснодарского края. Сергей Собянин смягчил антиковидные ограничения в Москве. Более 7 тысяч российских школ нуждаются в капремонте. Из России начали высылать участников массовой драки в московских Кузьминках. Счастливый конец в истории с Бритни Спирс.

Просматривали в Краснодаре 13.08.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Хирург Дикарев объяснил, почему провел срочную операцию мальчику с откушенным лицом

Экс-игрок Зазулин считает капитана "Спартака" Джикию проблемой для команды

Депутат Аксаков: рост оборота наличности связан с увеличением доходов россиян

Рейд с рыбоохраной: что нарушают астраханские и иногородние рыбаки